1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    :)] А зачем она Вам, если не секрет?
     
  2. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Ovcher,
    не сравнивали модели:
    N-Power Pro-Vision Black M1000 LT
    N-Power Mega-Vision MEV-1000 LT
    и еще нашел:
    штиль ht1101l -этот почему то больше позиционируют для котлов
    Ippon Innova RT 1000
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    N-Power Pro-Vision Black M1000 LT - Второе поколение
    N-Power Mega-Vision MEV-1000 LT - Первое поколение
    Со всеми вытекающими.
    штиль ht1101l облегченный UPO II достаточно сравнить параметры. Позиционируют для котлов потому, что делают на Штиле:), в самом деле не для серверов же его позиционировать там уже APC все щели занял:)].
    Спорный ИБП, инфы мало, особенно в части нейтрали, очень не нравится что модель рассчитана на батарейные блоки, если бы они выкинули на рынок LT модель да еще с таким-же вентилятором и стабильностью как SPP это, скорее всего, был-бы лидер.
     
  4. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    N-Power Pro-Vision Black M1000 LT - Второе поколение
    N-Power Mega-Vision MEV-1000 LT - Первое поколение

    А что это значит?
     
  5. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Tranzit0202, ИБП это такой же товар и производители стремясь занять место на рынке улучшают характеристики за счет элементной базы, алгоритма работы (например алгоритма заряда АКБ). В основном как показатель совершенства ИБП можно опираться на коэффициент мощности! Для ИБПпервого поколения он 0.7, для второго 0.8.
     
  6. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Понятно, т. е. второе -лучше!
     
  7. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    N-Power Pro-Vision Black M1000 LT- по данной модели, все параметры как я понимаю на высоте, не пойму только с кем ее реально можно сравнить, т. к. все предлагаемые альтернативы проигрывают по параметрам, а данную модель почему то продают единицы, по отзывам тишина, а в обзорах по данному бренду (не модели) постоянно фигурирует фраза о малой известности марки:
    представителем нижнего ценового диапазона, выпускаемого под малоизвестным брендом и
    Качество изготовления ИБП низкое
    что настораживает!
    а кто лидеры в данном направлении -не понятно
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Второе поколение новее, первое старее:), слово поколение подразумевает под собой некий существенный прорыв (громко сказано:), пусть будет переход), так вот, явный переход от чего-то старого к чему-то новому. Для непосвященного пользователя функции ИБП, как-бы, налицо т. е. он должен стабилизировать и некоторое время резервировать. Но с точки зрения производителя все совсем по другому. Там идет мощная конкурентная борьба не только за сегменты рынка, но и за каждую мелочь которая в той или иной степени может повлиять на продажи. Борьба эта не простая, помимо того что надо придумать востребованную "фишку", так ее еще надо и преподнести:), чтобы юзер понял что она ему "жизненно" необходима. Фишки эти бывают разные т. е., (я даже не знаю как это правильно выразить, ок, пусть будут "модные", с оговоркой на технический подход (читай как основополагающие), так вот, модные: Выпускается устройство второго поколения и естественно оно должно быть совершеннее ранее выпущенного, самый простой способ последовать "моде" и поднять ему, ну например, коэффициент мощности. Но это делают все, повально, "мода"-же. А ведь как-то надо выделяться. Здесь на помощь приходят необязательные (читай как дополнительные), но не менее приятные фишки, ну например, наличие сухого контакта или что-то подобное. Порой производители играют даже с величиной параметра, -"Ага по нынешней "моде" коэффициент мощности, у всех, 0,8, а у меня будет 0,9:victory: и т. д.
    Весь секрет (секрет который должны понимать мы как покупатели) в том, что устройство должно быть не столько навороченным, сколько сбалансированным, причем, во всех отношениях, и лишь тогда оно принесет всем радость:). Попробую на простом примере: Допустим перед нами на прилавке стоит компьютер, "два ядра - 3 гига" как в веселой рекламе. Процессор его способен отдать в шину ну, допустим, 1066, память тоже на 1066, а вот сама шина 800 (образно). Все. Система не сбалансирована. В результате этот новый компьютер будет работать с той же скоростью как и ваш старый или отличия будут несущественны:(. Вот тебе и "два ядра - 3 гига" и не слова о шине. Есть узкое место, шина, и она портит всю картину. А вроде в чем проблемы, процессор подходит, память тоже. Да все просто, сэкономили на компонентной базе или... да что угодно. Но нам то, от этого не легче.
    Помните я ранее в своем посте упоминал слово "Пилот", так вот пилот это когда только запускают устройство на рынок, при этом разгоняя им рекламную "машину". Т. е. устройство будет максимально удобным и навороченным. А если время покажет что оно еще и удачное, то жди массу клонов. И здесь надо держать глаза широко открытыми:). Покупая подобные устройства сталкиваешься с тем, что в отличии от пилота на плате не хватает, то того, то этого узла. Сэкономили:(. Боле того не всегда по началу цена различается по сравнению с ценой пилота. А зачем? Пилот сделал свое дело, продукт раскручен, визуально то они один в один, разве что лейбл другой. Вот и стригут ребята денежки. А бывает так, что ждешь, ждешь кардинально новое устройство, а вместо этого получаешь все то-же старье и его копию в жестяной коробке, да еще и ужасного вида, но с ценой как у самолета:)]. Это вообще откровенная издевка, да еще и надменная. Типа, мой девайс настолько хорош что и совершенствовать его не буду, а вместо этого разрекламирую-ка я дешевую жестянку как PRO и суну свое старье в нее, глядишь по инерции вся линейка и уйдет. И так бывает. Поэтому, первое поколение это более старые ИБП, второе это более новые, но это совсем не означает что новое лучше старого иногда бывает и наоборот. Ну вот, скажете, запутал в конец:). Сейчас распутаю. Рецепт прост, что касается ИБП, если не брать в расчет промежуточные модели, то второе поколение по большей степени действительно лучше первого, во всяком случае номинально:)]. В остальном стоит полагаться на широко открытые глаза и кумекалку и все будет здорово. С одной поправочкой, чтобы кумекалка правильно кумекала ее нужно предварительно прокачать, в нужном направлении. :)] Вот, как-то, так.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    #2575 Отличные вопросы. :super:
    Не все (я про параметры). Определитесь что Вам, действительно, нужно и попробуйте посравнивать хотя-бы те три модели что я дал ранее. Только чур одно условие, попробуйте использовать для сравнения документацию, а не описания с сайтов, они часто врут.
    Смотря с каких позиций смотреть. Если рассматривать N-Power как производителя ИБП для компьютерной техники, то он мгновенно проиграет на фоне таких монстров как APC или Ippon (я умышленно назвал эти фирмы чтобы не перечислять целую кучу которая присутствует на рынке, это совсем не значит что APC самая лучшая, а Ippon так себе, мне нравится Ippon не менее чем APC, а в каких то случаях и более:), я просто хотел отразить что есть целый спектр производителей, от Америки до Азии в сравнении с которыми N-Power, да действительно малоизвестный бренд). А теперь давайте немного сузим спектр и попробуем составить список производителей выпускающих продукцию с литерами LT (могут быть и другие но суть от этого не меняется) и уберем из списка производителей обеспечивающих этот Лонг Тайм за счет дорогущих батарейных блоков. Получается что таковых совсем не много и здесь N-Power уже совсем не малоизвестная фирма:).
    Пойдем далее. Стереотип. Очень просто испортить всю репутацию фирмы одним неудачным продуктом, но рано или поздно такое случается у всех, тут и APC со своим UPS Sm. 1000 и Ippon со старым winner и N-Power с раскритикованной N-Power Pro-Vision Black 1000 LT. Но если подумать логически, допустим Вы производитель и у Вас получается неудачное устройство. Будете ли Вы называть подобным именем следующую модель и с какой целью? Именно, только ради того чтобы реабилитироваться и поверьте вы для этого "выпрыгните и штанов" или вы просто глупец. Хотя, Вы знаете, я сейчас уже ничему не удивлюсь. (пожалуйста не принимайте слова про выпрыгивание из штанов и глупец на свой счет, я писал в общем поэтому и с маленькой буквы;)).
    У лидеров в данном направлении ИБП с батарейными блоками, но к сожалению они очень дороги:(, нам приходится выбирать из тех что попроще, их немного и они, итак на слуху. ;)
     
  10. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Выбирай любой, что в Вашем регионе (место вами не определено) есть и что газовщики советуют. Россия большая. А мы обсудим и дадим совет.
    http://market.yandex.ru/search.xml?&text=ИБП для котлов&how=aprice&np=1
    Бюджет до 20 000 руб. - это скромно. Вычитаем на один АКБ 100 Ач или 2 маленьких - по 50Ач. 8000руб Остается 12 т. р. Для Онлайника - впритык (мин 13 т. р.). А Интерактивники - (от 8 т. р.) вам здесь не советуют, хотя можно и их применять.
    Второе поколение - Первое поколение...
    Что лучше мерседес или жигули? ;). В деревне лучше трактор. :cool:
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я пожалуй немного продолжу ход своих мыслей. Вот смотрите у нас 3 устройства (читай фаворита). Далее образно, т. е. да примера и не более. Два из них с коэфф. мощности 0,8 (2 поколение) и одно 0,7 (первое поколение). Вспоминаем волшебную формулу - "А на хрена?" и пытаемся применить ее к нашей ситуации. Мне надо питать 600Вт (запас включен) в этот диапазон попадают все три ИБП. - А на хрена мне 800 если надо 600? Дополнительные 100Вт это конечно здорово, но я в моей конкретной ситуации могу ими запросто пренебречь в пользу чего-то действительно дельного. У одного из 3 устройств две батареи, это здорово, - "А на хрена?", Да я потеряю на формовке но выиграю на другом. И наконец, у меня ген, а следовательно мне нужно заряжать от него батарейки. У двух устройств зарядка 5А, а у самого старого 8А, - "А на хрена?", Точно, -"Чтобы было до хрена"(пардон за грубость), это мне действительно необходимо. Вуаля, выиграл ИБП старого образца, он укладывается во все наши нужды, :victory:, все довольны:).
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Или три поменьше :).
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7743972&hid=91082&from=alts
    Или самокат :)]. Например такой http://www.compday.ru/ibp/ibp-powerman-online-1000va.html
     
  13. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Время автономной работы самоката, мин: 1-20 (в зависимости от величины нагрузки).
    Маловато будет:aga:
    Диапазон стабилизации напряжения, V: * странно как-то?:)
    А хороший ИБП, я думаю, тот - у которого гарантийка в "соседнем доме" или продавец всегда (в гарантийный срок) готов забрать сгоревший и вернуть деньги по "Закону о Потребителе" ...
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Зато цена радует:).
     
  15. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Номинальное выходное усилие при работе от батареи, V: 115-295
    Кто это сочинял про него?
    И параметры - "функции" этого ИБП - для меня загадка? На каком языке всё это?
    Защита от перегрузок: ИБП переключается на работу от батарей сквозь 30 сек, если нагрузка превышает макс. мощность на 8- 50%.
    ИБП - переключается на работу от батарей сквозь 300мс, если нагрузка превышает макс. мощность больше, чем на 50-100%.
     
Статус темы:
Закрыта.