1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну да ладно Вам к словам придираться:) есть же инструкция. Меня, вот, например, другое прикололо, зачем этому онлайнику время перехода :faq:, причем, на сколько я выяснил, оно есть только в обратную сторону, т. е. при переходе с сети на батарею 0 обратно 4мс. Данные, если не изменяет память, с Никса.
     
  2. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Цена может быть небольшая в двух случаях: 1) - очень большой тираж, 2). очень дешевая рабочая сила, а это на качестве скажется. (Завод нелегалов в Москве начал делать? :)])
    Как написано: имеет: https://www.nix.ru/autocatalog/powerman/1000VA_PowerMAN_Online_1000_LCD_ComPort_RJ45_110634.html
    4 режима работы: онлайн, Eco (линейно-интерактивный), Bypass (только фильтры), от аккумуляторов. - Я слышал, что в режиме "Есо" они перестают быть ОНЛАЙН, экономия (в "спящем" режиме и при Ок на входе) получается, да за счет чего каждый это делает - не говорят, (да и здесь написано - линейно-интерактивный становится). Вот наверно и эти 4 мсек появляются.
    И что это в выделенных мной данных 30 сек.?, 300мсек? Мне неясно. :faq: Куда он переключается от батарей? при перегрузках? Отключает выход или ?
    Я к словам не придираюсь, просто если в рекламе бардак, что внутри коробочки делается?
    Еще нашел Из рекламы:
    Наличие режима Eco позволяет оптимизировать КПД источника бесперебойного питания. В этом режиме оборудование питается через автоматический байпас, в случае же возникновения каких-либо проблем ИБП переключается в режим двойного преобразования.
    Подробнее тут: http://power-suite.ru/info/ups/ups types.htm
     
  3. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Что-же получается? :|: Есо-режим есть во многих современных ОНЛАЙНиков. т. е. если его включить в ИБП то он легким движением превращается, превращается ... в интерактивник?!? :victory: (при нормальных условиях вх. напряжения естественно, а это большее время в жизни ИБП). И как с выходом +/-2...3% от номинала? И когда-же он перейдёт из БАЙПАСА в свой режим ОНЛАЙН? До модернизировались! ... до интерактивного ИБП?!? :um: .
    Какая-то путаница у меня в голове началась. :flag:
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    За Никсом косяки в описании большая редкость. Во всяком случае я не замечал, а работаю с ним еще со времен Ультры. :)
    Вот что написано дословно на той странице что Вы привели:
    Время реакции Сеть - батарея: 0 мс; батарея - сеть: менее 4 мс.
    Не о эко, не о байпасе ни слова, так что, сдается мне, это не про эко и не про байпас;). Хотя может, таки и свершилось, ведь как известно - "И на старуху бывает..." :|:
    Что касается перегрузов, то при работе от батареек, естественно в даун, а при работе от сети
    ИМХО "красавЕц" шагает прямиком на байпас, не даром-же они там фильтров понаставили. ;)
    Ранее я приводил статью с форума (не виртуального) экспертов в данном вопросе. Где они практически в один голос заявляют что требования к данному режиму довольно жесткие даже для Европы, что касается России, то здесь эта фишка практически бесполезна. Сомневаюсь я чтобы ИБП шел с инвертора на инвертор (т.е. на себя-же) через байпас :) в том то и прелесть онлайника что инвертор постоянно в работе, в том-то и причина того что нам приходится постоянно слушать его шум в уплату за этот 0. Нет, скорее задержка вызвана чем-то другим. Разве что инженеры данного производства являются членами садом-мазохистского клуба. Хотя, вглядываясь пристальнее в этот продукт, я все больше убеждаюсь в правоте данных умозаключений:)].
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    ...
    Повторим. :)
    Нам здесь нечего переживать. Эко режим не для этой страны. Допустим у инвертора по Выходу +-1% т. е. 2,2V и по частоте, там, 0, каие-то процента. Чтобы ИБП перешел на работу в ЭКО по входу должно быть стабильно и очень близко к выходу с инвертора. Тогда все хорошо и инвертор как-бы и не нужен. Экологический режим, а именно так он называется ориентируется на защиту окружающей седы за счет экономии электроэнергии на КПД, и как следствие топлива сжигаемого на ее производство. Но это совсем не значит что данная экономия производится за счет пользователя это, скорее, нацелено на стимуляцию энергетических компаний, которые, по идее, должны стремиться к все более лучшим показателям и это им на руку так-как лучше рекламы и представить нельзя. Для наших реалий, увы, это из области фантастики. О стабильности работы такого режима остается только мечтать. Но не все так плохо:), как правило, данный режим, с легкостью, отключается в настройках ИБП и мы получаем 100% нормальный онлайник. :)]
     
  6. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Жаль, капиталисты стараются, 2-е. 3-е поколение делают, новинки внедряют (за счет цены конечно) и всё это напрасно. :(.
    ...по Выходу +-1% т. е. 2,2V и по частоте, там, 0, каие-то процента - это нам позарез что-ли надо? И для какого оборудования? Для Мотора котла, на котором написано 230 в. номинал?
    За все примочки - приходится расплачиваться...:nono:
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Это Вам так кажется, а вот датчане, например, другого мнения. ;)
     
  8. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    И так: пошерстил сетку магазины, форумы, офф сайты.
    Вся инфа сводится к:

    INELT Monolith K 1000LT-альтернатива дешевле

    INELT Monolith II 1000LT-альтернатива дороже

    N-Power Pro-Vision Black M1000 LT-пока номер 1
    и
    CyberPower CPS 1000E -это если сэкономить, но не сильно
    (буду выбирать из них)
    по остальным маркам как то реже.
    Еще где то вычитал что Котел не запускался от ИБП по причине разрыва нейтрали (т.е. не было полноценного нуля и фазы).
    Также не понятен режим байпас и смысл гальванической развязки (т.е. читать, читал а надобность и ее наличие в ИБП непонятна)
    а по инвертору, кроме принципа ра боты (переключения), еще есть серьезные потери?
    и то что он тоже работает (или нет) как стаб -непонятка.
     
  9. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Да вещь хорошая, и дело за малым 100 т. долл. и через 10 лет окупится...
    Помню мой дед имел керасиновую лампу с "абажуром" - в нем был термопреобразователь. Включил лампу - заработал ламповый приемник. А в сибири никакого бензина не было. Грузовики ездили на биотопливе - газ получался из дров. А дров там много было. Скоро мы всё это заново освоим...:)
     
  10. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    До них нам как до...леко!
    У нас в стране не дадут развить альтернативное топливо, пока есть нефть и газ (на что же будут жить чиновники)!
    А если и внедрят, то и за 50 лет не окупиться! (заработать же на ноу-хау надо)!:)]
     
  11. Bar1980
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23

    Bar1980

    Живу здесь

    Bar1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    Прошу прощения - местоположение город Москва. По насосу скважины все понял, отпадает. ИПБ нужен он-лайновый, мощность 1000Ва.

    На сколько по времени хватит ИПБ N-Power Pro-Vision Black M 1000 LT после отключения электричества, если работать он будет только на котел?

    Еще вопрос по заземлению - заземления у нас нет, а для котла его рекомендовали сделать. Пока слабо предоставлению как его сделать.
     
  12. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    это зависит от АКБ 2х (в данной модели) на Ач и нагрузки от котла, на сайтах продающих ИБП есть таблицы с временем работы! (т.е. считаем нагрузку и смотрим в таблицу) ,грубо 100Ач при мощности 300вт-до 3х часов
     
  13. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Как вариант!

    АКБ1 шт.
    100 А/ч (если для M1000LT то две по 50Ач) при нагрузке
    150 Вт=
    6-8 ч, при
    300 Вт =
    3-5 ч
     
  14. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Вот это я имел в виду !
    В моем случае это тоже нужно или?
     
  15. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    На свои вопросы нашел ответ в 259 посте Ovcher, Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.