1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ArsenS
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8

    ArsenS

    Живу здесь

    ArsenS

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сочи
    Атлант МХМ 1817-21 как я понял Класс энергопотребления: B
    Все говорят о больших пусковых токах и я был очень удивлён, что этот малютка так легко справился...
    включены были 3 энергосберегающие, когда я включил ещё одну обычную, она моргнула но светить не отказалась. :) Гена так тихо работал, что я и не расслышал изменялись ли обороты двигателя...Жена вообще решила, что просто дали электричество. :)]
    он самый. оставляет самые приятные впечатления...

    К сожалению:(
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Атлант МХМ 1817-21 -180Вт.
    Три лампочки пусть ~ 60Вт.

    Итак:
    150 котел. +
    370 насос. +
    180 холодильник.+
    141 телевизор.+
    60 лампочки. = 901Вт.
    Вы случайно не фармаколог? :)]
    Что-ж, если брать в расчет что нагрузка, зачастую, потребляет меньше своего номинала, то все сходится. :) Интересно какая у этого гена перегрузочная способность?

    Ну, вот Вам, и, почти готовый рецепт. Осталось только добавить сюда собственные расходы ИБП, запас и думаю, все-же пусковые токи добавить не помешает. В районе 2-2,5кВт думаю будет самое то. Советую с электропуском, будет Вам отдельное спасибо от жены. За цену Хонды, как раз, купите Ген и пару батареек:)] (примерно вот так:https://volgograd.tk-kipor.ru/products/generators/universal/0/461/ и http://www.1000va.ru/shop/leoch/djm12100/). Остается только определиться с ИБП. ;)
     
  3. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Ovcher, Мне кажется все эти паспортные данные - от лукавого. Неясно какой режим ИБП, какая нагрузка. Ведь сама электроника ИБП что-то потребляет, а у N-power M - еще два транса по 1 квт И это все влияет на общий КПД.
    Ovcher, Вы не могли бы померить токовыми клещами токи на входе и выходе у своих работающих ИБП?
    Вот и узнаем реальный КПД.
    ArsenS, - при выборе ИБП Вы можете обратится в свою Газ-контору, которая Вас обслуживает. Они часто имеют свой "магазинчик" с ИБП и стабилизаторами и прочим ЗИПом и устанавливает их. Что они посоветуют, что у них есть, какие марки/модели...
     
  4. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Я этого не писал. Я говорил - без АКБ не работает. т. е когда своруют, а Вы не заметили :) Это разные понятия. (Авто тоже не может без АКБ, но это не проблема ведь. (авто завели, со старым АКБ ехать можете, а если его вообще нет - спалите электронику)
    Если АКБ стащут, перетерся случайно провод 10мм кв., клемма открутилась и т. д. - интерактивник CPS переведите в байпас. ОНЛАЙНИК - перейдет в режим стабилизатора (правда сам, - это хорошо и Вы этого не узнаете - это плохо.)
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Полностью согласен.
    Онлайники на работе, а я в отпуске:), разве что после 26 сентября, если напомните промеряю, нет проблем, тем более что у меня там есть ваттметр резать ничего не придется. Дома пока SPP, но он к нашей теме относится, разве что, косвенно, у него нет синуса. Есть еще UPS но он пока без батареек:(. Сейчас форсирую отопление, все денежки летят туда.
    Я пробивал подобное в своем городе. Основная масса установщиков продающих дешевые котлы советуют исключительно ресанту:mad: (не по наслышке:) я в такой организации покупал Навьен). Есть и серьезные конторы (не по наслышке:)] я в такой организации покупал Висман), там Штиль, Скат и иже с ними. А еще везде Профит, у нас их делают, достали. Стремновато конечно:|:, ну да ладно, смотрите и судите сами: http://electro.vgrad.ru/ibp.shtml
    Именно это я и мел ввиду (случай который может случиться:)). Помню кто-то задавал вопрос о защите больших аккумуляторов индивидуальными предохранителями. Надумает человек, не зная, так перестраховаться и ... Ну, в общем, думаю, Вы не зря об этом сказали, а я не зря чуть развил данный вопрос, все на пользу. :hndshk:
    К сожалению он есть далеко не у всех моделей, разве что ручной сделать. :)
    Еще как узнаешь, пищит он зараза пока не отключишь и ошибку на дисплей выдает. ;)
     
  6. ArsenS
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8

    ArsenS

    Живу здесь

    ArsenS

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сочи
    :aga:нет. но вообще люблю всё хорошо взвесить прежде...
    ну я в принципе и прицеливался где-то на 3кВт (стиралка+комп..)
    У нас в городе я не встречал пока Кипор, но по Вашеё рекомендации буду искать, может из Краснодара привезут..Я уже собрался покупать вот такой http://csnsochi.ru/generators/benz/infoe.html, но ребята говорят что сейчас его нет в наличии и похоже что и не будет..в понедельник скажут точно. Акб такие они тоже возят, только не интересовался по чём. ИБП под вопросом...где искать?
    В любом случае благодарю за полезные советы и помощь:)
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Чур я ничего не рекламировал. Кипор привел для примера и не более, а еще потому что у меня ген этой же фирмы и я им вполне доволен, но не исключаю что мне повезло. Помимо кипора есть и Фубаг :)] и еще много каких. Не поленитесь, купите себе клещи с мультиметром который может мерить частоту, цена вопроса в самом простом случае 700руб. и перед вами откроется весь спектр правильного выбора. ;)
    Я такой впервые вижу набор у него стандартный и мощность хорошая. В общем надо "щупать".
    Как альтернативу мне когда-то Евгений советовал Фиамм, а позднее я еще несколько раз слышал что людям, в разных местах советовали их-же.
    А так: http://csnsochi.ru/power/pover.html пробовали? Вверху, менюшка "Связаться с нами". ;)
     
  8. ArsenS
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8

    ArsenS

    Живу здесь

    ArsenS

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сочи
    Спасибо за участие.
    Я конечно поинтересуюсь, но судя по их обслуживанию, что-то у меня большие сомнения возникают в их компетенции...
    А по Cyber Power специально звонил в местный магазин, ребята не рекомендуют, говорят торговали ими, но потом качество значительно ухудшилось и после нескольких неприятных ситуаций отказались работать с ними вообще. А они как раз и занимаются и установкой и сервисом. :(
     
  9. ArsenS
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8

    ArsenS

    Живу здесь

    ArsenS

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сочи
    Это как раз тот самый магазин, где этот неизвестный гена продаётся, но ИБП реально нет в наличии, только Штиль предлагают и усё и только 36v
     
  10. ArsenS
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8

    ArsenS

    Живу здесь

    ArsenS

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сочи
    Ovcher
    Если Вас сильно не затруднит, может посмотрите как профессионал https://www.powercity.ru/site/ru/catalog/290.html Обнаружил, что есть филиал в Сочи, но что за техника? мне сложно разобраться:|:
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ясно, но зато теперь вы знаете где есть сервисный центр. :)
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Батарейные блоки, 48V инвертор в 560Вт девайсе, это прикольно. Слабый верхний порог по напряжению. Никудышный диапазон по частоте. Первое поколение со всеми вытекающими. :)
    Единственно что порадовало это перегрузочная способность.
    Legrand -стоит наверное ка самолет?
    Цену не говорят, наверное надеются на соц-инженеринг :)]. Ща глянем у других.
    Уж дюже заинтриговало:
    • Высокий показатель отношения мощность/цена.
    Ну вот, как я и предполагал Легранд, как всегда, цены себе не сложит:)].
    WHAD 1000 - 18 400
    Инфа отсюда: http://novatorg.org/catalog/UPS/Electric power supplies/UPS serieses WHAD.php
     
  13. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    как я понимаю речь идет о 100% нагрузке т. е. 700-800вт, но как просчитать если (к примеру в моем случае)
    котел 15вт
    насосы реально (без пусковых токов т. к. работают без остановки) 3х30вт и 1х65вт=155вт
    лампочки 50вт (постепенно перехожу на ЛЕДки)
    итого: 230 реальных ВТ (т.е. треть от 100% ИБП)
    и плюс насосы так же постепенно меняю на серию Альфа 2л т. к. потребление в 3и раза ниже чем UPS и в итоге получу с четырех насосов потребление до 100вт

    так вот к чему я, при 30% нагрузке ИБП и инвертора я полагаю речь о 6% разницы (и то паспортной, в которую я тоже сильно не верю) может и не быть.

    А касательно предпочтения, Онлайнику я отдаю его потому, что еще пока не увидел ни одного плюса у интерактивника, который бы зацепил, а благодаря ветке (и еще раз спасибо участникам) Онлайник зацепил меня сразу.
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну Вы блин даете. 126 рублей / 3 = 42 рубля в месяц, соответственно 504 в год.
    Хотите точнее, ваттметр или токовые клещи, и оба упса к себе, на тест:).
    А халява? 1000 упсы с дохлыми батарейками, на молотке, по рублю (тыр.) за штуку. :)
     
  15. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Нее, ну на три то я поделил, я имею в виду, что экономия то между устройствами как таковая отсутствует (а если и есть то не критичная), хотя 504 рубля в ГОД! , даа тут стоит подумать. ;)
    вот это уже подход к выбору:)], что то я упустил рынок Б\У, там то вся ягода и растет!

    А если взять в расчет окупаемость ИБП с батарейками,-вообще страшно становиться.
     
Статус темы:
Закрыта.