1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Ой, Вы приняли это на свой счёт? Покорнейше прошу простить... Я не хотел Вас задеть. Наоборот, мне очень импонирует Ваше желание всё разжевать. Я процитировал фразу о "виртуальном нуле" лишь как пример "бага, ставшего фичей". Не всё было так хорошо в нашем детстве-юности ("как бы об этом не твердили большевики"), но то, что производитель к своему прибору прикладывал принципиальную схему воспринимается сейчас как сказка! Есть сомнения в правильности функционирования агрегата - посмотрел схему и всё ясно, "где борис был не прав", ну или сломался - без схемы вобще дело было ппц!
    А " Толковый словарь рекламы" мне просто понравился... как законы Паркинсона, а не RFC...
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ничуть. :) Вы, просто, немного невнимательно читали текст. Я всегда стараюсь быть максимально корректным со своим собеседником, стараясь обращаться к нему с большой буквы. В общем, у меня как в Юниксе, регистр имеет значение :)]. По тексту вы/вам написано с маленькой буквы, а следовательно мои слова не адресованы лично Вам, я просто хотел показать что все эти правила имеют свою обратную сторону и прекрасно парируемы. :)
    Относительно виртуального нуля, или имитации нуля или как его еще там назвать, мне самому очень интересно, добить этот вопрос, дабы постараться отвести форумчан от, неоправданно, опасных решений. Ранее я неоднократно писал, что мне очень интересны безопасные, но при этом легкие в реализации и дешевые варианты, и я даже надеюсь кое что попробовать (но чуть позже, сейчас не до этого:(). Поэтому там в конце скорее просьба нежели упрек. И да, Вы абсолютно правы схем не хватает катастрофически:(.
    В общем, это Вы меня звиняйте (умышлено) если мои слова показались Вам чрезмерно жесткими:hndshk:.
    И напоследок, укажите в Вашем профиле, Ваш город это иногда, здорово, помогает. ;)
     
  3. Томара
    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Томара

    Участник

    Томара

    Участник

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Подольск
    С ИБП определилась- онлайн типа, будет подключен только котел. Посоветуйте фирму-марку для моего Buderus U052-24+бойлер косвенного нагрева Дражица. Будет стоять на кухне, хотелось, чтоб не очень шумно.
     
  4. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, выбранный Вами вариант ОНЛАЙНИК - "производит" шум от вентилятора постоянно и примерно 50 дб.(ну это рядом - с ИБП), обращайте внимание и на этот параметр при выборе.
    45 дб Довольно слышно обычный разговор
    50 дб Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка
    55 дб Отчётливо слышно Верхняя норма для офисных помещений класса А
    60 дб. Шумно Макс норма для контор ну и т. д.
    (подробнее см. пост 2458) Или как тут советуют: разобрать ИБП, сменить вентилятор на тихий, но с такой-же производительности, потерять гарантию...)
    Если только котёл (+аварийное освещение) - хватит 500 - 600 ВА, Но онлайн обычно 1000ВА,
    а продолжительность работы без света - это от АКБ зависит. Можно еще учесть, что котел тактируется т. е. (и зимой то-же) обычно 1/2 времени работает, (мотор то-же) -греет батареи; 1/2 времени не работает, мотор выкл, потребление минимально.
     
  5. anigal
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565

    anigal

    Игорь А.

    anigal

    Игорь А.

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Почитал описание на сайтах продавцов по онлайн ИБП. Но не нашел ответа на вопрос, можно ли использовать такие ИБП без батареи в режиме стабилизатора (с двойным преобразованием).
    Вопрос пока чисто теоретический. Подскажите, где почитать.
     
  6. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Дайте ссылку, про что разговор?
     
  7. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Почитать в инструкции на конкретный ИБП
    N-P ProV Black M 1000 LT = этот вроде бы может. В описании на него кажется видел. Некоторые то-же могут. Но это совсем не обязательно для них. В режиме ECO - многие переходят в режим Интерактивника.
     
  8. anigal
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565

    anigal

    Игорь А.

    anigal

    Игорь А.

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Да просто погонял яндекс по перечню из поста Ovcher, №2558.

    Ткните носом, я вот как раз ничего про такой режим не увидел.
     
  9. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Ищите хар-ку "холодный старт" Холодный старт (Источники бесперебойного питания)
    Наличие в ИБП режима "холодный старт".
    Режим "холодный старт" позволяет включить ИБП в режиме работы от батареи при отсутствии напряжения в электрической сети.
    Этот режим позволяет "запитать" какое-либо электрическое устройство уже при отсутствии напряжения в электрической сети.
     
  10. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Anigal, Вот цитата их описания "Оcoбeннocтью cepии N-Power Pro-Vision Black M являeтcя cпocoбнocть aппapaтoв c индeкcoм LT paбoтaть бeз пoдключённыx aккумулятopoв. Бeз бaтapeй aппapaт будeт paбoтaть, кaк cтaбилизaтop нaпpяжeния, фильтp выcoкoчacтoтныx пoмex, уcтpoйcтвo нe будeт пpoпуcкaть импульcы oт paбoты cвapoчныx aппapaтoв. Бeз внeшниx aккумулятopoв aппapaт, кaк ИБП paбoтaть нe будeт."
     
  11. anigal
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565

    anigal

    Игорь А.

    anigal

    Игорь А.

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Тверь
    М-м-м-м, видно что то я неправильно написал...
    Нет, вопрос у меня в другом - возможно ли бесперебойник с двойным преобразованием использовать без аккумулятора, просто в режиме стабилизатора. Повторюсь, вопрос пока теоретический
     
  12. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Anigal, Так вроде так и
    написано
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Какие-то ИБП позиционируются как стаб и могут свободно эксплуатироваться без батарей. Это не обязательно онлайники. Большинство ИБП имеют функцию горячей замены батарей, но вот сколько они способны работать без аккумуляторов это вопрос и запустятся ли они, вообще, без батарей? :faq: Более того, у некоторых, позиционируемых на такую работу (имеется ввиду длительная работа в режиме стабилизатора), ИБП при работе без батарей сужаются диапазоны. Ну например, 700Вт ИБП в режиме стаба тянет только 300Вт.
    В общем тут могут быть три пути:
    1. Использовать в таком режиме только те ИБП в документации которых есть прямое указание на использование устройства в режиме стаба.
    Остальное либо дефицит, либо для людей не боящихся накануне холодов убить свой ИБП. :)]
    Т. е.
    2. Чей-то опыт.
    3. Эксперимент. ;)
     
  14. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    А чем это определяется? Я понимаю, что это пример, но может быть схематическое решение?
    Да уж 1000% за то что бы лучше использовать чей то опыт!
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Это, пример из жизни, пример такого устройства, ну например, Авалон. Скорее всего это связанно с БП. который без аккумулятора (буфера), просто не вытягивает по току (но не уверен).
    Многие зарабатывают тем что проводят тестирование железок, а потом пишут обзоры. И даже можно предположить что им на тесты попадаются версии со встроенными батареями. Но вот так сходу найти такой обзор, а тем более получить ответ на данный вопрос практически не реально. :(
     
Статус темы:
Закрыта.