1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ecler
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097

    ecler

    Живу здесь

    ecler

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097
    Адрес:
    Серпухов
    Да кто его знает как сней дела. Напряжение не измерял ни разу. Дом купил недавностиоюсь еще не живу. Соседи вроде не жаловались. Что надо измерить чтобы понять?
    Просадки по лампочкам не наблюдал, правда я не знаю по энергосберегающим она видна?
     
  2. Мишулик
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    95

    Мишулик

    Живу здесь

    Мишулик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    поселок городского типа Кратово
    Всем добрый день!

    Только что собрал свой N-Power Provision Black M1000 LT и два Leocha к нему по 100 а/ч (кстати, оказалось, что аккумуляторы по 120 а/ч являются большим дефицитом, поэтому взял по 100). В связи с этим хотел бы задать пару вопросов. Подсоединил батареи к ИБП согласно инструкции, включил, моргает индикатор режима "инвентор". Но индикатор заряда батарей показывает, почему-то 100%. Их что, полностью заряженными поставляют? В инструкции также написано "перед подключением нагрузки к ИБП, дайте ему зарядить батареи в течении 8 часов". Правильно я понимаю, что под нагрузкой имеется ввиду котёл? Т. е. перед тем, как что-бы то ни было подключать через ИПБ - нужно дать ему зарядить батареи минимум 8 часов? Но он показывает полный заряд. В общем, буду благодарен за любые советы! И кстати да, шумит он - будь здоров, хорошо, что в цоколь его поставил.
     
  3. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Решать Вам, стабилизатор релейный, поэтому при коммутации вторичной обмотки и возникают те самые всплески напряжения, от которых он призван защищать :(. Ваш-то без индикации, так что что творится при этом Вы будете понимать чисто теоретически... У меня был РСН-500 со стрелочными индикаторами напряжения и тока, "так што" видно было во всей красе :)...
     
  4. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Мои пять копеек :). Это хорошо электрикам - 7 цветов радуги (к слову, я не в этом смысле:). может хватить, электронщикам сложнее, но есть выход - маркировать надеваемые на провода кембрики (так всю жизнь делали производители для зелёных, но они обычно использовали полихлорвиниловые кембрики - специально обученные тётки красиво выводили цыфирки цапон-лаком), а если использовать белую термоусадку: пишем тонким вотер-пруф фломастером маркировку, а затем термоусаживаем, при этом намалёванная маркировка уменьшается в размерах и становится почти красивой, а, главное, никуда не слетит с проводника ...
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Для начала, хотя-бы, напряжение, частоту и посмотреть что за столбы стоят (железобетонные или деревянные, провод обычный или СИП).
    Да, более того, Вам, по всей видимости, достались свежие.
    Просто, оставьте его на ночь подключенным к розетке, сам ИБП включайте на следующий день.
    Все что угодно что будет подключено к выходу ИБП.
    Абсолютно верно, зарядка начинает работать сразу после включения в сеть, кнопкой на ИБП мы включаем инвертор. ;)
    Можно поменять, если критично, как я понимаю пломб там нет. ;)
    Я в молодости, на практике, некоторое время, был такой "теткой":)]. Это называлось цех ретуши. Короче, ссылка:mad:, для залётчиков или "курс молодого бойца" для студентов, вязание жгутов это вообще самый "плинтус", даже чуть ниже:). Основная задача состояла в подкраске тоненьких дорожек перед травлением, кембрики это уже второстепенно. Тетеньки нас жалели, мы работали всего по пятьдесят минут в день, т. е. 10 минут "красишь" остальной час кайфуешь под деревцем, и так в течении всего дня. :) На жгутах была каторга, но я, к счастью, туда не попал, да и на ретуши долго не задержался. Дали понять жизнь и перевели по основной профессии туда куда положено. Но память осталась, ацетон еще ничего, но вот как изобутиловый или изопропиловый спирт унюхаю, аж выворачивает, а тут им еще, в последнее время, задницы начали после уколов мазать, вместо этанола, так вообще "труба". :)]
     
  6. Anrymarchcat
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Anrymarchcat

    Новичок

    Anrymarchcat

    Новичок

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чехов
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где в Мск купить хороший ИБП и АКБ к нему что бы работал часов 12-20 котел настенный Vitopend 111-W + насос на обратку 80 Ватт. Заранее Спасибо!


     
  7. Мишулик
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    95

    Мишулик

    Живу здесь

    Мишулик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    поселок городского типа Кратово
    Ovcher,

    Спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, вот что. Хочу завтра попробовать насколько хватит батарей котлу. Я правильно понимаю, что я могу просто выдернуть ИБП из розетки и засекать время?
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Провокационный вопрос :)]. Вряд-ли Вам на него ответят. Данный форум предоставляет рекламное место и прямое указание на продавца это нарушение. Попробуйте почитать веточку ну хотя-бы последние страниц 20-30 и Вы наверняка определитесь. Далее все просто, спросите у Яндекса и получите кучу предложений. ;)
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Можете и так, а можно с помощью специальной тестовой команды:
    369.png
    если таковая присутствует в вашем софте.
    Кстати, некоторый софт сам умеет вычислять это время
    395.png
    Под софт попадает как внешняя программа так и прошивка ИБП. ;)
     
  10. Anrymarchcat
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Anrymarchcat

    Новичок

    Anrymarchcat

    Новичок

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чехов
    Извините, не правильно сформулировал вопрос:)!хотел узнать какой ИБП мне подходит, не селен в электрике совершенно! веточку читаю целый день, предложений действительно очень много на различных сайтах, даже звонил в несколько магазинов, но ответы консультантов этих магазинов просто не о чём!поэтому спрашиваю здесь у более опытных людей:)
     
  11. Мишулик
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    95

    Мишулик

    Живу здесь

    Мишулик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    поселок городского типа Кратово
    Ovcher,

    Спасибо! Ну программу не осилю - это ж ПК нужно подключать к ИБП. Лучше я по старинке. И ещё последний вопрос, теперь уже точно. :) Нагрузку в ИБП можно в работающий втыкать, или его лучше отключить перед этим?
     
  12. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Читайте пост 87 - разные, 2930 - если сеть плохая.
    или пост 2922 (... пока не привезут cyber power CPS 600E.).- если "мигает" не часто. Но есть и другие - их много. Яндекс в помощь - ищите наличие в магазинах по вашему городу...
    А время работы ИБП выбирайте сами - оно зависит только от емкости АКБ. какие купите - есть в таблицах к этим моделям.
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Для начала поисследуйте дисплей ИБП, оно, в любом случае, не помешает. Хотя там ковыряться куда муторнее чем во внешней программе. ;)
    Лучше сначала все подключить, а потом стартонуть кнопкой с панели. В основном, я работаю с устройствами у которых пусковые токи ничтожны и практически нет импульса на разрыв, поэтому иногда позволяю себе:|:, "тыкать" на горячую. Но я прекрасно отдаю себе отчет, в каждой конкретной ситуации, с чем я имею дело и что я делаю:). Например, я бы никогда не стал рвать цепь между Включенным ИБП и трансом, и т. д., а вот воткнуть в работающий ИБП импульсник компа, да без проблем:|:, за свою практику я таким образом не испортил, ни один ИБП и ни один БП. А может мне, пока, просто, везло:). В любом случае, возьмите себе за привычку обесточивать весь сегмент прежде чем что-то добавлять/убавлять, это пойдет только на пользу. ;)
     
  14. dkoson
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    dkoson

    Участник

    dkoson

    Участник

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ни кто не ставил вот такой:
    http://www.invertor.ru/zzz/item/map_sin_pro_12_1_3
    У соседа стоит, работает. Но ни-какой инфы, отзывов в интернете нет.
    Что можете сказать по характеристикам?
     
  15. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    На стр. 52 пост 776, 778 обсуждался. Из характеристик - не указано время переключения. Мощный и дороговат для котельной.
    Есть и такой - неплохой вроде: ИБП Helior Sigma 1 KSL 1000ВА / 800Вт:)
     
Статус темы:
Закрыта.