1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Вчера то же самое было:)]
    За консультацию спасибо!
    Да, с 1 апреля всех!
     
  2. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Ovcher

    Спасибо, очень полезная инфа о времени переключения. Склоняюсь к интерактивному ИБП Cyberpower или INELT Intelligent 1000LT, т. к. не вижу смысла в постоянной работе системы он-лайн с соответствующим энергопотреблением (из-за низкого КПД) и, соответственно, шумом. Перед ИБП все-равно будет стоять стабилизатор. А сама работа ИБП нужна крайне редко, в моменты отключения электроэнергии.
    Дайте оценку моему видению ситуации. Возможно, это ошибочное мнение. Если же оно жизнеспособно, то посоветуйте, пож., интерактивный ИБП.
     
  3. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Вот все говорят что для циркуляционного насоса вредна модифицированная синусоида...
    А у кого нить есть неопровержимые данные о воздействии мод. синуса на двигатель... т. е. на срок его службы (не на шум а именно на срок)... А то что то мне кажется что это все развод..:no:...

    Во блин... И я перевернулся... Аааааааа...
    ппер.jpg
     
  4. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Неопровержимых нет, так что пробуйте и опровергайте ;). ПИсать вверх не очень удобно, и против ветра тоже. Но можете и это пробовать.
     
  5. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    В ТОЭ есть все обоснования, хотите поищите и посчитайте когда магнитопроводы расшатаются.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну коли Вы заговорили про КПД, то оно не так уж и сильно разнится (скажем так, "на глаз") и не такое уж низкое в среднем это цифра в 86%. А вот дополнительный стабилизатор это к сожалению, тоже потери, как у любого ИБП так и у стабилизатора есть свой КПД со всеми вытекающими. Да и стабилизатор, стабилизатору рознь. Если он (стабилизатор) на весь дом, то тут никуда не денешься, а если дополнительное устройство перед ИБП, то в нем, ИМХО, нет ни малейшей необходимости.
    Давайте разберемся в энергопотреблении устройства. Любому электро-устройству, не важно ИБП это или что то другое, необходимо электричество, для собственной работы. В нашем случае, это преобразование энергии. И абсолютно без разницы с точки зрения КПД по какому принципу происходит это преобразование, главным критерием является цифра в 14%(в среднем), которые (эти 14%) используются для нормальной работы устройства. Скажу более, львиная доля потери энергии приходится на тепловыделение, тут уж никуда не деться. Но с другой стороны, как Вы думаете на каком ИБП будет больше потерь. На интерактивном, с трансформатором и релейными ключами (КПД 87%) или На онлайн с симисторами (КПД 87%). Правильно энергия будет затрачена одинаковая! Скажу более, иногда в паспорте на устройство можно вычитать все что угодно, а на деле будет совсем по другому. :( Уж очень много разных факторов нас окружает.
    Я не могу Вам советовать, ибо я не пробовал ни Cyberpower ни INELT. Если бы предо мной стоял выбор только между этими устройствами я бы предпочел INELT. На самом же деле (слава Богу, имея более широкий выбор), в своей системе, я отдаю предпочтение нормализаторам. В своей жизни, пользовался и пользуюсь только одним онлайн ИБП (это 6KVA Симетра, на работе), и он мне очень нравится, но для дома брать такую железку неоправданно дорого. Если не брать в расчет котел, для компов, уже 7лет.(или около того), дома стоит Ippon SPP :super: и я им более чем доволен.
    Но котлу, вернее его циркуляционному насосу, необходим синус и об этом мы поговорим ниже: :) (Ганибал, отхлебнул вина, и закусил только что пожаренным мозгом) :aga:...

    По моему я уже слышал, где то, подобный вопрос;).
    Если я скажу Вам, что располагаю подобными данными, Вы не поверите (я, как бы, отстаиваю свою точку зрения и являюсь лицом заинтересованным) и конечно же останетесь при своем.
    И Вы правы!
    Если Вам скажет случайный форумчанин -"У меня меандр и сгорел насос", Вы скажете - Насос мог сгореть от чего угодно, где доказательства, что из-за меандра.
    Черт, побери и опять Вы правы!
    Так же можно ответить и на статистику сервисменов, которые вместе с продавцами придумали этот "развод". - "Разве Вы производили испытания на стенде? Ах нет, тогда, я при своем!"
    И опять Вы правы! Как не крути.
    Остается, только, как в советские времена, обратиться к знатокам.
    http://intent.gigatran.com/upload/files/magazines/0003.pdf (Читайте с раздел 4.2) если и это ни о чем не говорит то я сдаюсь. :flag:
    В любом деле существует риск, кто то рискует, кто то не хочет, дело каждого. Я свою избу разморозить не хочу. Тем более что мое спокойствие стоит дороже чем Авалон-резерв за 7тыр.
    Вы уж не гневайтесь если, что не так сказал, и в мыслях не было Вас обидеть.

    Приветствую, С первым апреля!
    Я пробовал! У меня получилось! Не удобно, но получилось, правда с третьего раза:faq:. Теперь я знаю секрет! ВСЕ ДЕЛО В НАПОРЕ! Только, у меня на родине принято писять, а не писать. :|::aga: Ну, да неважно. :)
     
  7. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    По поводу стабилизатора немного не согласен. Не могу эту штуковину не советовать, зная состояние наших сетей и отношение тех же соседей к потреблению электроэнергии. Принимая во внимание состояние внутренней проводки в домах и квартирах стабилизатор с функцией защиты от пониженного/повышенного напряжения и от 380 вольт крайне необходим. Причина этому очень большая вероятность получить на вводе две фазы вместо фазы и нуля, и крайняя косность обывателей в подходе к проводке в своём домо/квартировладении. Мы ведь в подавляющем большинстве не купим даже ВВГ, ПУНП ведь дешевле, а про защиты на всю личную сеть можно ваще молчать.
    Вот локальный девайс на тыр дороже, чем китайская поделка, да ещё с очень знакомым названием "стабилизатор" мы себе позволить можем.
    Вот такой отправил маме в посёлок по Ростовом. Для котла пока, но потом крайне настою на включении в него и телевизора. http://lvt.lviv.ua/index.php?language=1&page=10&product=54
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    У меня с сетью, слава Богу, с недавнего времени все в порядке. И все равно не вижу смысла в стабе, если он не на весь дом. :(
     
  9. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    У Вас от ТП СИП? Или кабель под землёй?
    Я ж не за голый стаб, а за плюс защиту. Покупают ведь ЛАТР с приводом и радуются как дети, гля какой большой. А когда указанный выше берут в руки догадайся с двух раз какой вопрос задают первым?
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Подстанция новая, СИП, проводка новая.
    Дык я как раз не против голого стаба, я считаю что не рентабельно, ставить перед ИБП стаб.
     
  11. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Вы есть исключение.
    Перед онлайн естесвенно! Только если на вводе есть отсекатель.
    Люди просто до сих пор искренне удивляются почему у них "пробки" выбивает. При живом прадедушке всё было класс, а теперь утюг включаю и всё тухнет.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    О чем Вы? Все дошло.
    Я Вам открою секрет. Это на батареи Онлайн переходит без малейшей задержки, а вот с батарей, маленько, выжидает когда на входе все "устаканится". И к счастью никакой отсекатель не нужен. Сам же он вполне прилично защищен.
     
  13. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Ну Вам это не особо надо, это защита от повышенного/пониженного напряжения.
    Случаев 380 вместо 220 при СИП на ВЛ 0.4 я пока не знаю.
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    380 вместо 220 это там где есть чему "перекручиваться" у меня нечему.
    Что же касается скачков по сварке или молнии, то для этого есть ОП.
     
  15. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Т, е. ОПН?
    Из всех моих поисков, к сожалению не нашёл ни одного онлайн, который бы имел в своём паспорте вот такую строчку "Допустима довготривала вхідна напруга - 430в"
    Блин как же меня достал тутошний текстовый редактор... Фсё через блокнот, не удаляются у меня ссылки как Вы советовали.
     
Статус темы:
Закрыта.