1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, Вы, блин даете! (известная цитата).:)
    Только, я что-то у них на сайте такого не нашел.
    JOVYATLAS старый бренд. Единственно, если надумаете брать генератор будьте внимательны чтобы попасть во входной диапазон по частоте.
     
  2. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Спрашивать у производителей...:aga:... Производителю это как раз не нужно... проще сказать что только синус... и все...
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Дык я к этому и подводил, замкнутый круг, не так ли? А теперь мой вопрос: Как же мне, обывателю, поступать если я своими ушами слышу гудение и чувствую нагрев, еще я прочитал мнение т. н. знатоков (заметьте без кавычек) и при всем при этом не хочу рисковать?
    Сдаетесь?
     
  4. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Не совсем... Про автономку я тоже считаю что надо синус... Я говорю про резерв...
    А про нагрев... это наверное субъективно... ибо он и так греется ...Больше 100 градусов я думаю не нагреется ... а 100 градусов движку тьфу...
    Вот если бы это была пилорама... или наждак. или насос водостанции... тогда да согласен синус... (ибо еще и моща падает)... а для НЦ я думаю...;)...
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ох и озадачили Вы меня, перерыл весь Интернет, инфы ноль, одни только споры, да какие баталии, одна тема: "Бесперебойное питание насоса циркуляционного" чего стоит (ссылку не даю, ибо найти не сложно, а Вы и сам участник). Что же на выходе, "носы к верху", каждый при своем и по разным углам. Кайфово нервы, друг другу побередили, а посчитать никто не удосужился. Давайте попробуем. Возьмем например интерактивники, потому как онлайн сейчас практически все с синусом, а офлайн не выдерживает критики по защите.
    Далее отбросим все отмазки, типа: -"мне перепал по случаю" или -"нашел на свалке с дохлой батареей" и т. п. Предположим, что стоит задача купить, заметьте для себя.
    Чтобы было наиболее корректно найдем две похожие модели одного производителя одной мощности с синусом и без и сравним цену на оба устройства в одном и том же магазине. Пусть это будет, ну например: NIX. RU, ИБП IPPON SPP и SW (не люблю эту линейку, но сути это не меняет), так вот, разница в составляет 1542 руб. 51 коп. Теперь задумаемся только ли наличием синуса отличаются эти устройства? Нет. Тут и коэффициент мощности, который дает SW дополнительных 100Вт, и расширенный аж до 20% частотный диапазон, и немного расширенный диапазон по напряжению, и SNMP и, и, и... Что же из этих 1542.51 остается на долю чистого синуса? Точно, трамвайный талончик:). Я уже не говорю о соотношении с накрутками которые делают продавцы, на яндекс-маркете, например разница в цене на тот же SPP составляет 1300р. И это на одно и то же устройство! А мы спорим "с пеной у рта", обмениваемся негативом, а потом лечим нервы. ИМХО оно того не стоит. ;)
     
  6. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Тут как раз подход то другой... надо брать не два одинаковых ИБП... потому как вы сами написали что разница будет не существенная... а просто подойдет ли любой ИБП с квазисинусом...
    Например у меня стоит ИБП ДНС 800 Ва за 2500... самый близкий (дешевый) к нему ИБП с синусом и такой же мощности.(даже меньше)...
    ИБП INELT серия Intelligent 600 RM - цена уже 7500
    разница уже в три раза... Поэтому то и вопрос ... если квазисинус ТОЛЬКО уменьшает СРОК СЛУЖБЫ насоса НЦ на какие-то мифические %... то ... :aga::no: (зачем платить больше?

    Вот я и говорю... что ИНФЫ НОЛЬ...
    если бы это было так очевидно... то уже давно были бы проведены эксперименты и выложены данные что квазисинус... типа того совсем плохо для двигателей... Но даже в приведенной вами статье нет четкой позиции... ну да типа хуже... но нет четкого ... НЕ ПРИМЕНЯТЬ...
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, не знаю, я просто хотел дать понять, что цена синуса не столь существенна в сравнении с другими параметрами. За уже 7500 можно купить нормализатор https://www.absolutno.ru/catalog/energo/apc-leoton(это не совсем то, что я планирую себе), если правильно подойти к делу (я имею ввиду вопрос доставки из Украины). У меня стоял выбор взять ИБП или Генератор. На генераторы была, внушительная скидка, взял его. По ИБП я уже определился это будет, однозначно, нормализатор(http://www.elec.ru/market/offer-11222089732.html), мне очень важны широкие диапазоны по входу. Скажем так, он будет использоваться не только для котла но и по работе и в полевых условиях, фиг знает от каких генераторов.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вместо первой ссылки, пусть будет вот эта: https://www.energoshop.in.ua/tovar/3469.html, она наглядней и отражает тех. характеристики линейки устройств.
     
  9. Albeanec
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    66

    Albeanec

    Живу здесь

    Albeanec

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Вятские Поляны
    А если напряжение в пределах нормы то стабилизатор не нужен. А вот как защитить котёл от кратковременных скачков и от гроз. Ставить сетевой фильтр чтоли?
     
  10. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638
    Адрес:
    Москва
    Зачем сетевой фильтр? Он предохраняет от ВЧ помех. Я например от скачков всегда рекомендую это http://volt-amper.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=38:-3-4&catid=4:2010-07-17-16-34-02&Itemid=5, а вот с грозой зачастую бывают сложности, иногда молния бьёт в газовую трубу и тут уже ничего не помогает, даже диэлектрические вставки. В прошлом году был случай что даже распаечные коробки в доме повыстреливали. Молния шарахнула в промежуток между редуктором и счётчиком. 90% электроприборов в доме - в утиль.
     
  11. Albeanec
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    66

    Albeanec

    Живу здесь

    Albeanec

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Вятские Поляны
    Чёт данный девайс только в украине продают
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А где гарантия, что через 5 минут оно будет в той же норме. :)
    :super: И это истина. Только что, долго, говорили в личке с Borp там молния попала в трубу к соседу. Труба в дребезги, ток пошел на проводку, от туда на столб, отжег ноль, с легкостью, пролетел через автоматы, шибанул стиральную машину и через ее корпус ушел в землю. В результате, кырдык счетчику, зарядке от телефона и стиральной машине (молния ударила ночью, а, то бы было, куда, хуже). Вывод. От молнии придумали молниеотвод (http://doc-load.ru/SNiP/Data1/45/45708/index.htm) и никакие фитюльки в щите включая ОПН (ОП, ОПВ) Вас не спасут от прямого удара. В умных книжках написано, что вспомогательные средства работают (при нормально заземленных столбах) если молния ударила на расстоянии 0,5-0,7км от Вас. Для более близких расстояний, только комплексный подход.
    УЗМ-51
     
  13. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Вы уж простите непонятливого, но это где? Что есть редуктор?
     
  14. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.198
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Читаю про синус и удивляюсь. Заколебали теоретические выкладки. Сгорит / не сгорит
    Насосы работают с момента ввода котла до своего конца - это несколько лет непрерывной работы.
    А сколько насос работает от УПС с "кривым" синусом или прямоугольником ? Если у вас в поселке примерно половина времени 220 в. нет - то это критично. А если 1 час в месяц - это все ерунда и теория.
    Пробовал питать мотор насоса через тиристорный регулятор, отсекающий часть синуса и от УПСа для ПК с прямоугольником. Да гудит больше, нагрева "лишнего" не заметил, и за час, я думаю, точно не перегреется и не сгорит.
    Главное определиться для себя - какая сеть и как часто происходят сбои и от чего мы хотим защищаться...
    Отсекать перенапряжение в сети в 280 - 380 вольт действительно лучше ограничителями УЗМ-51М, УЗМ-50 или ОМ1-17, 24, тем более такие всплескипо питанию по 220в. происходят крайне редко. Но страховка от "дурака" всегда нужна...
     
  15. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Я уже говорил не один раз - всё начинается с техзадания, то есть ставим пред собой задачу и решаем её. Довольны, вот и решение, независимо от синуса, косинуса фи, перепадов и отключений. Решили что хотели - ВСЁ! Совершенству нет предела.
     
Статус темы:
Закрыта.