1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berendey77
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Berendey77

    Участник

    Berendey77

    Участник

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    А зачем мощнее, суммарная нагрузка у меня будет 160 Вт, всю зиму стояли на одной скорости ни разу не переключал. Мощность ИБП- 250 ВТ, да его можно перегружать кратковременно на время запуска насосов. Освещение я не планирую, куча фонарей дома валяется. Просто к Леотон резерв М 250\450 можно подсоеденить один аккумулятор на 12 В, а которые мощнее я смотрел на 24В. Это для меня оптимальный вариант по цене. Автозапуск не планирую. У нас свет отключают в среднем на часов 10 максимум. А если больше, то запущу генератор, или если меня нету то супруга запустит. Мне важнее чтобы была надёжность инвертора в режиме перехода из сети на инвертор и обрато. Просто еду на Украину в гости летом, там хочу купить Леотон, а АКБ уже в Воронеже докупить надеюсь в 12000 р войду. Да я модель генератора неправильно указал. Правильно Pramac Х 8000.
    Котёл и насосы от генератора работают нормально.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я советую мощнее, потому что, пусковая цифра которая обычно указывается для насосов это 7раз, максимум 9, на практике обычно 3-5 (если насосы работают постоянно то в расчет берется только номинал). Решать конечно Вам, а если есть возможность замерить пик так, то, вообще чудесно.
    Под маркой Леотон продукцию выпускают две фирмы посмотрите по ветке там я неоднократно указывал ссылку на производителя Авалона. Там и координаты найдете. На Вашем месте я бы заранее с ними связался. А в остальном, удачи и обязательно не забудьте отписаться после приобретения, как и что. Окажете неоценимую услугу.
    По Pramac сказать ничего особо не могу, не сталкивался, по мощности самый ходовой у самого 5 киловатник. Есть, у нас, ветка и про генераторы для котла https://www.forumhouse.ru/threads/48917/ хотя я последнее время их (ветки ИБП для газового котла и Резервное питание котла от генератора) практически перестал разделять, так как все очень переплетено, там изложены основные концепции, есть ветка и по автоматике: https://www.forumhouse.ru/threads/92628/ и про доработку: https://www.forumhouse.ru/threads/136430/ советую почитать. Наверняка где то упоминается и про Ваш генератор достаточно воспользоваться поиском.
    Очень рад за Вас. (без малейшей иронии).
     
  3. Кэш
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    20

    Кэш

    Живу здесь

    Кэш

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия мать
    Господа специалисты, направьте на путь истинный!
    Caiman 3010X пойдет ли для резервного питания котлов?
     
  4. Nickmeister
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3

    Nickmeister

    Участник

    Nickmeister

    Участник

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    Прочитал всю ветку, голова пошла кругом... если по началу что-то еще понимал и делал какие-то выводы, то теперь окончательно запутался. Могу спросить просто менения форумчан: какой ИБП равильно взять если моя ситуация такая:

    - Настенный котел Electorlux Basic GCB 24 (номинальное потребление электроэнергии 90 Вт)
    - Висит на даче, в кухне/столовой. Т. е. ИБП нужен не очень шумный и не очень безобразного вида
    - Электричество иногда пропадает на 1-5 часов. Случается это не частно (примерно раз в месяц)
    - Напряжение сильно скачет (иногда до 130 Вольт, но чаще в пределах 190-220 В).
    - Сейчас использую стабилизатор с правильной синусоидой, допускаю использовать стабилизатор совестно с ИБП
    - Рассчитываю вписаться в 10,000 руб. Может быть чуть дороже.

    Заранее признателен за ваши советы.

    Николай
     
  5. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Для пяти часов однако надо внешнюю АКБ, онлайны почти поголовно с кулерами, а красота понятие относительное.
    В десять тысяч или чуть дороже со специальным аккумулятором и он-лайн ИБП никак, только авто АКБ и украинский он-лайн блок.
     
  6. Korzhik
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    15

    Korzhik

    Живу здесь

    Korzhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Самара
    Доброго времени суток! Выбираю ИБП для настенника Buderas U052-24кВт. Останвился либо на Teplocom-1000new либо Ippon innova rt1000. Разница в том, что первый надо заказывать в Москве, а второй у нас в Самаре, соответственно и гарантия в Самаре...Что посоветуете?

    Возможен еще вариант cyberpower cps1000e...Но тоже под заказ...
     
  7. Korzhik
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    15

    Korzhik

    Живу здесь

    Korzhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Самара
    Такой вот тоже можно достать в Москве Бастион skat st-2500. Да, забыл сказать есть возможность достать гелевый АКБ почти безвозмездно, правда и для иппона тоже есть возможность достать пару-четверку внешних АКБ (12В 7Ah)...
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Держите, кто не боится заказывать в И-нете. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7696282&hid=91082 Украина (вернее УкраЧина:), для тех кто не знает, это совсем не оскорбление, просто, устройство разработано в Украине, а производится в Китае и не более того;)) уже почти в России, как и Россия почти в ass:aga: (нет, нет, вы неправильно поняли :|: я имел ввиду Экономический Союз). Шутка-юмора.
     
  9. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Мне последнее время, тоже, стало казаться что 1000 Резерв это либо фейк торгашей (сделано из Барьера или Стандарта), либо происки врагов (своя теория заговора в рамках бывших компаньонов, блин:)], з диверсіями!, погонями! й перестрілками!:)]:)]:)]). А 2400 я чет так и не нашел:(. Все понял, во тупой я, це ж цiна у гривнях.
    Цена немного выросла? Или я ошибаюсь?

    Еще мне очень понравилось как в табличке назван правый девайс:), эдак, на американський манер - Алектрон :super: :)] (типа, читай как Э).
     
  11. Korzhik
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    15

    Korzhik

    Живу здесь

    Korzhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Самара
    По предложенному варианту останавливает отсутствие сервисных центров и непонятная гарантия, а чем хуже предложенный мной Ippon rt1000?

    Слишком уж скудно написано про предложенный ruself

    и вес всего 9 кг...
     
  12. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Гарантия это как журавль в небе, вот мой даже не леотон, а галсовский бастион, отработал уже кажется 2.5 года, за это время, да отправлял в Киев, но ни разу не гарантия. Поменял кулера, тоже ведь не гарантия, может кто-то в них песок станет сыпать и требовать гарантию. Отрабатывают они своё на 100%.
    Из всего, что я привёз с Украины, не так уж и много, но по обывательским, а не торговым меркам, достаточно, сломался только один семисторный стабилизатор LVT, потух и больше не включился. Поменял я его на релейный большей мощности, по гарантии, и всё, он уже два года отпахал.
    А журавль в небе касательно электроники ох как актуален, само-по себе оборудование оченно редко ломается, должен я вам доложить, всё больше от неполадок в электросети, молнии или от действительно старости, моральной ли физической, но от старости.
     
  13. Korzhik
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    15

    Korzhik

    Живу здесь

    Korzhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Самара
    Я немного не про то. С Вами я согласен, но отправлять в ремонт пусть и не на Украину, а даже в Питер уже куча времени и нервов, а наличие сервисного и ремонтных центров у себя в городе это вроде как получше будет, особенно если зимой сломался и все топятся "козлами", а сидеть и ждать гарантийного или просто ремонта откуда-то очень тоскливо...и боязно за котел. Бежать ведь за новым тоже не побежишь...Вот я и хочу выяснить чем же хуже иппон, чем тот же руселф или бастион скат ну или теплоком? у нас в Самаре есть только иппон, все остальное под заказ к сожалению...

    Да, не уточнил. самое длительное отключение было часов на 8, а так на 2-3 часа в среднем
     
  14. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север


    Ippon Smart Winner 1000 и то если Вам пообщают починить в случай чего за неделю. В остальном же для "все топятся козлами" нужен генератор, по нынешним временам штука сопоставимая, а то и дешевшая от ИБП On-line.
    Блин, ну что за движок на форуме, ни как я с ним не справлюсь... Всё пишется не так.

    Про сервисы в своём городе, извините, мне это не ведомо, мне Украина и ближе и главное, удобнее, слава КПСС и ЕР, чем все вместе взятые мегаполисы РФ. Включая и губернскую столицу.
    Я им (КПСС, ЕР, мегаполисы РФ, включая губернскую столицу) совсем не интересен со своими мелкомещанскими интересами. Чего не могу сказать про ныне соседнее государство, находится там время и на меня.
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Всей душой обожаю Ippon но не весь, smart Pro супер Winner мягко скажу, к слову победитель не имеет не малейшего отношения. Как себя ведет INNOVA, честно скажу, не знаю. Мучил давеча вистовцев (у нас есть такой магазин Вист, они оф. дилеры Иппона, там у меня однокашник на приемке в гарантийке), молчат как партизаны, ничЁ не знаем, пока не возили.
    Так что, если он такой же как Смарт про это будет прорыв. А если такой как Winner то он и даром не нужен. Кстати сколько стоит батарейный модуль к нему, а?
    Во Вы даете, сколько-же по вашему должен весить 1000-чник без батарей?
    А отзывы о нем в России искать пока рано. Попробуйте посмотреть на украинских сайтах.
     
Статус темы:
Закрыта.