1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. edr
    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37

    edr

    Живу здесь

    edr

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37
    Здесь уже идет переплетение техники и психологии. Психологический комфорт -это важно. Дмуаю, что лучше конечно купить гену (двухтопливный) и знать, что он рядом.


     
  2. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Как раз нет... Здесь вопрос выживаемости и чтобы не разморозить систему СО-дом (если вода)...
    Берем самый хороший-худший вариант... У вас есть резерв по АКб на 8 часов... Отключили свет на 6 часов...
    Вроде все хорошо. Вам вполне хватило. Но для зарядки этих АКБ вам надо мин 10 часов (а то и 20)... а если через 3 часа опять форсмажор на 6 часов... То вам ваших АКБ хватит уже только на 2-3 часа... А дальше :faq:...
    А если как у меня свет в течении недели давали по 2-3 часа. Что делать ?
    А если как в прошлом году (по моему) в Москве ледяной дождь... и неделю вообще без света...
    И получается что вроде и автономия на 8 часов есть... и денег неплохо так ввалили... и сидим без света... ждем пока дом окончательно замерзнет... Сами то можем уехать в гости... а дом как... вода...:faq:
    Так что лучший вариант... автономия 2-3 часа (больше смысла нет) а уже потом гена по любому...
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Меня терзают смутные сомнения, я это уже, где-то, видел:faq: https://www.forumhouse.ru/threads/40706/page-43#post-4547051 :mad:. Или Вы мазохист?

    Андрей2. Я попробую немного не согласиться. Да. Двух часов вполне хватит на то чтобы, ваш (заметьте, когда я пишу ваш с маленькой буквы, то я обращаюсь не конкретно к Вам, а говорю в целом) дом, если он достаточно утеплен протянул еще какое-то время пока не начнут вымерзать трубы. Но есть такие понятия как комфорт, предположим свет выключили в 23:00. А Вам завтра "кровь из носу" надо быть на работе, да еще и бодрячком. Генератором особо не погремишь. Не всегда конечно:) (у моего друга, например, классные соседи и я больше чем уверен, что случись такая ситуация, генератор бы молотил посреди "аула" и питал бы всю округу). Но, к сожалению, :( не везде так.
    А близкие? Порой посторонний шум раздражает куда более сильно чем собственный. Я приведу очень простой пример: Автомобиль. В нем водитель и пассажир. Оба они с, абсолютно, одинаковым вестибулярным аппаратом. Водитель выкручивает руль и начинает нарезать круги. После остановки, водителю хот-бы что, а вот пассажира, извините, полощет так, что мама, не горюй. Так и с генератором. Вряд-ли кто захочет мириться с тем, что всю ночь что-то будет греметь. И поди попробуй докажи, что если этого не сделать то к утру все околеют. В общем, я считаю что помимо спасения СО надо еще позаботиться и о нервах и не только своих. Все сильно взаимосвязано. Я работаю в больнице и могу поведать к каким последствиям может привести обычный дискомфорт. У..., там вплоть до суицида:no:. Но, это долгая история и не в рамках этой ветки.


    Ах, да. ИМХО 8часов с небольшим запасом самое то. И выспитесь, и если не сможете уйти с работы так хоть, потом, будет время предпринять, какие-то, шаги, не мечась по остывшему дому. ;)
     
  4. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Котел Беретта Автоном 24 + 3 насоса висят на ИБП APC Smart-UPS 1000VA RackMount 2U

    Хватает на 1 час.
     
  5. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Тут конечно уже все индивидуально... просто при больших мощностях и времени резерва (ни мне Вам объяснять с вашим "хозяйством") только для АКб нужно будет построить отдельный теплый гаражик с аккумуляторщиком, который будет следить за всем этим хозяйством...
    ХОТЯ... конечно если есть деньги и желание..:hello:.
    Ну согласитесь 3 Квт и 8 часов :ogo: для коттеджа (жаль не знаем площадь) на ИБП...
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Полностью. Я писал, скорее тем кто укладывается в 1000VA.
    На месте Edr, я-бы, сделал так: теплый звукоизолированный гаражик (если нет других вариантов), туда ген + ИБП с некоторой емкостью, как Вы и советовали. Далее, я бы просто осмотрелся и еще раз взвесил все за и против. Во всяком случае у меня, было-бы время подумать и посмотреть на обстановку, ну или совсем уже жестко, получить от окружающих (один раз не страшно). И только потом, уже принимал-бы решение о наращивании емкости. Тут главная задача предусмотреть все нюансы. Чтобы потом можно было подкорректировать систему.
    Конечно-же, это не касается людей у которых есть финансовая возможность сдюжить весь проект за раз.

    Если не сложно, дайте, пожалуйста, мощности, котла и насосов? И, если есть такая возможность, подскажите, насколько нагружен ИБП, при работе всего перечисленного. И третье, не замечали-ли Вы чтобы ИБП когда нибудь, особенно при запуске нагрузки, показывал перегрузку.
     
  7. Валентин_
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479

    Валентин_

    Живу здесь

    Валентин_

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Азов
    Сегодня был на фирме торгующей аккумуляторами оптовыми поставками. Вот где выбор от 7 амп час и до даже не спросил. Я выбирал Леочь 12100 для клиента замер показал 12.8 вольт думаю что всё будет в порядке.
     
  8. Каретников
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Каретников

    Участник

    Каретников

    Участник

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Кому интересно. Я задавал вопрос по ИБП Inelt intelligent 500LT2 на офицальном сайте Termona так как у меня котел данной марке Termona 14 txz и вот что они ответили. Требование к бесперебойникам для систем отопления - выходной сигнал - полная синусоида (не урезанный, не трапеция и т. д.) Естественно ещё одно - требуемое время непрерывной (или прерывной например 15 мин. работает, 15 мин. отдыхает) работы без сетевого электричества.
    Если не синусоида - то будет гудеть насос и скоро выйдет из строя.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Все, абсолютно, правильно Вам сказали. По синусоиде все ясно. По 15х15, я так понимаю речь шла о переходе с сети на батарею, а Вам описали цикл работы или речь шла о том что котлу нежелательны всякие там переходы?
    И самое главное, Вы забыли выяснить фазозависим ли Ваш котел. Я сейчас, по быстрому, глянул по поисковикам, информации не нашел:(, так что, не мешало бы выяснить.
     
  10. Каретников
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Каретников

    Участник

    Каретников

    Участник

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва

    Добрый вечер! Нет вопрос был подойдет ли данный аппаат для данного котла и вот что ответили. Спрошу у них по поводу фазозависим мой котел или нет. Тогда отпишусь.


    Я думаю что да фазозависем.
     
  11. Каретников
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Каретников

    Участник

    Каретников

    Участник

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Если котел фазозависем то вопрос подойдет ли Inelt intelligent 500LT2 или все таки Inelt (инелт) k 1000LT? или все таки не думать ставить 500LT2 и не о чем не думать.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  13. Каретников
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Каретников

    Участник

    Каретников

    Участник

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    вот я и думаю и спрашиваю. спасибо а то есть сомнения но пока не попробуешь не узнаешь)
     
  14. edr
    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37

    edr

    Живу здесь

    edr

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вы по ссылке-то "ходили"? Если котел фазозависим, то Inelt intelligent 500LT2 без дополнительного разделительного трансформатора - Не прокатит!

    Вы даже не представляете, что Вы нашли! + 100500! Вот, спасибо. Я так понимаю, это клон Rucelf upoii. И его полно! в России:super:. Собственно на него я и "облизывался" после краха надежд возложенных на Авалон.
    Судя по характеристикам штука отличная, второго поколения. Судя по ролику из Ютуб пороги отрабатывает и вперед, и взад по паспорту т. е. 115V. Хороший ток заряда. Повышенный коэффициент мощности. В общем мне эта штука нравится.
    Из непонятного.
    Как он в работе в процессе эксплуатации, я пока не малейшего понятия, надо поискать отзывы.
    Непонятно что у него с нулем.
    Вот, как-то, так. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.