1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    14Ач один батарейный блок. Судя по таблице максимум таких блоков может быть 9. 14*9 =126Ач к этому прибавим 7Ач (собственные батареи ИБП) Итого: 126+7 = 133Ач.
    Наверняка, можно емкость поднять и до 150Ач. Соответственно увеличится время зарядки.
    Токи заряда и алгоритм нужно узнавать у сервисников.

    Все можно, но не забывайте, Вам, как-то, придется реализовывать авто-переключение. На сайте солнечного дома. есть такая реализация(http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=34_66&products_id=107). Я бы смотрел в сторону ИБП, тем более, что Вам надо будет выходить ~на 1000VA ИБП, чтобы и свет и ТВ...
    По цене будет примерно одинаково. В плюс децентрализация, в минус трудозатраты.
     
  2. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Все можно, но не забывайте, Вам, как-то, придется реализовывать авто-переключение. На сайте солнечного дома. есть такая реализация(http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=34_66&products_id=107). Я бы смотрел в сторону ИБП, тем более, что Вам надо будет выходить ~на 1000VA ИБП, чтобы и свет и ТВ...
    По цене будет примерно одинаково. В плюс децентрализация, в минус трудозатраты.[/quote]

    Как обычно, огромное вам спасибо. Но всё же хотелось узнать, как мне быть! Получается, ippon мне бесполезен, как впрочем и ПН. Получается мне нужен Inelt monolit!
     
  3. Wickedmgn
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Wickedmgn

    Новичок

    Wickedmgn

    Новичок

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Магнитогорск
    Здравствуйте.
    Вот прочитал всю тему, но у нас кроме ippon и не чего приобрести. :no:
    А так как морозы не за горами Пришлось купить ippon innova 1k.
    по поводу нуля - фаза горит только на одном полюсе.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Не факт, тем более с Вашей нормальной сетью. Инелт, просто, чаще на "языке и не более того. Онлайников LT, впрочем как и интерактивников на рынке, не сказать чтобы хватает, но есть. ;)
    1. Подберите модель.
    2. Справьтесь о наличии сервисного центра в Вашем городе (обычно на сайтах производителя есть списки). Позвоните им и уточните все ли в силе. Гарантийку они берут очень охотно.
    3. Ищите И-нет магазин с хорошим рейтингом и добросовестными продавцами. И заказывайте себе, на здоровье, через И-нет. Это совсем не страшно. Аккумуляторы конечно тянуть не стоит, накладно, а ИБП запросто.
    Второй вариант: 1 и 2 в силе.
    3. Прогуляйтесь по компьютерным магазинам, поспрашивайте, более чем уверен, под заказ, Вам хоть черта лысого на поводке притянут. ;)

    Чудесно. :super: Это очень понравится людям, которым не нужно длительного времени резервирования от ИБП, имеющим фазозависимые котлы.
     
  5. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Спасибо вам, Олег! Буду искать.
     
  6. Sergklg
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sergklg

    Участник

    Sergklg

    Участник

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Все, тема затихла, а я настроился на Инелт 500
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Сегодня пошла вторая неделя, как я запустил в эксплуатацию ИБП INELT Monolith II 1000LT. Явных сбоев пока не было, писать особо не чего. Затеял пост потому-что хочу сказать пару слов по температуре. Вернее, подвести итог недельной эксплуатации с приведением небольшой статистики. Может кому сгодиться. ;)
    У меня в серверной температура круглый год одинаковая, поэтому довольно-таки просто сделать некоторые выводы.
    Серверная состоит из двух смежных кабинетов. Кабинет где стоят шкафы имеет температуру, строго, 18 градусов. Второй кабинет где находится консоль (рядом с которой стоит ИБП) имеет температуру 24 градуса. За эту неделю температура внутри ИБП не поднималась выше 30гр.С. и не опускалась ниже 26гр.С, средняя рабочая температура внутри ИБП составляет 27гр.С, что вполне укладывается во все рамки:). Температура батарей равна комнатной (24гр.С). Заряд 100% (по софту). Максимальная разница в напряжении на клеммах 2 сотых (Отключать чтобы померить не стал ИБП под критичной нагрузкой).;)
     
  8. edr
    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37

    edr

    Живу здесь

    edr

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37
    Я для себя сравнивал Inelt, Ippon, Gewald electric. Рассматривал модели on-line.Ценовая категория приблизительно одинаковая.
    Моя система отопления из 2-х настенных котлов +4 насоса+ септик.
    Благодаря активному участнику форума (Ovcher),понял,что нужен инвертор на 2,1-2,3Квт.+ АКБ.
    Ippon- конкретно спроектирован под компы и серваки. Розетки под компы. Не любит АКБ других фирм, нужно докупать их АКБ.
    По отзывам пользователей -капризный. Но есть преимущества-широкая сервисная и торговая сеть.

    Gewald electric-Мало известен. В тех. описании все очень хорошо, что в реальности пока неясно, нет истории. Но комплектуется только своими фирменными АКБ.
    Сервисные центры мной не найдены.

    Inelt -популярен. Есть сервисные центры (не везде) Коммутируется с АКБ разных производителей.

    В результате рассматриваю: Inelt monolit 3000klt+ 8 АКБ Leoch DJM12-100 (100а.ч)
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я полагаю что, здесь, тем кто любит читать с конца, нужно предложить "отмотать" ветку на несколько страниц назад чтобы было яснее из чего сложились цифры.
    Это так. Но это совсем не означает что с помощью него нельзя питать другую нагрузку. ЛЮБОЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ УНИВЕРСАЛЕН! Главные условия - возможность корректировки границ (различного рода преобразователи) и возможность уложиться в эти границы нагрузкой. Все. Если есть возможность создать условия значит можно питать все что угодно в рамках этих условий. Ippon, конкретно, необходимыми нам условиями обладает, но не рентабелен (батарейные блоки), либо требует переделки что влечет за собой потерю гарантии, вот и все. :)
    Аккумуляторы можно применять любые 7Ач (самая распространенная модель), другое дело, что ИБП рассчитан на батарейные блоки (это такие коробки в которые эти аккумуляторы устанавливаются), они не рентабельны, т. н. "пластмасса" сделать которую стоит, денег, а вот толку мало, разве что один блок рядом с ИБП смотрится симпатично и не более того. У нас их 5, эдакий "кубометрик":). В шкафу все это смотрится куда приятнее. Но и шкаф, тоже, стоит денег. Не вижу ни какого смысла упаковывать аккумулятор аж в три упаковки (собственный корпус, батарейный блок, шкаф).:)
    Насчет капризности не знаю я их, пока, не использую. Насчет сервисов, да, их, охотно, берутся ремонтировать многоие.

    Еще раз отмечу что Инелт, просто, чаще попадается на глаза, и не более того. Есть много других (озадачтесь, посмотрите И-нет). Более того, с меньшим количеством батарей. Конечно 8 батарей проработают дольше чем 4, но зато Вы сможете, перевести дух, критично взглянуть на свою систему, посмотреть ее на практике и исходя из этого определиться стоит-ли, конкретно, Вам поднимать стоимость системы на пару десятков тыр или уже пора остановиться. ;)
     
  10. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Олег, Добрый день. У меня опять вопрос. Будет ли инелт работать с авто аккумуляторами. И ещё подскажите, какой– нибудь интернет магазин через который не страшно (без развода) можно было бы заказать из Владивостока. И к каким ещё моделям посоветуете присмотреться? Заранее спасибо!


    И ещё вопрос, возможно ли запитать этот ИБП от инвертора, а инвертор от авто? С Уважением, Сергей!
     
  11. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    1. Сейчас прочитал, что к инелт этой серии не рекомендуется подключать холодильники, стиральные машины, электродвигатели! Как это понимать? Олег, поясните пожалуйста!
     
  12. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да, только надо обеспечить подобающую вентиляцию. В общем, этот вариант не для кухни.
    И ещё подскажите, какой– нибудь интернет магазин через который не страшно (без развода) можно было бы заказать из Владивостока.[/quote] Здесь я не очень хороший советчик, так как, сам в том же положении что и Вы. Есть опыт общения с Евгением, его ник здесь 1000VA ссылка на Его шоп есть у него в профиле. У него на форуме была коммерческая ветка. По отзывам, работает отлично. С удовольствием делится информацией и советами. На его сайте много советов и статей, я, очень часто, ими пользуюсь чтобы показать то или иное. Попробуйте выйти на Него.
    Моделей на самом деле очень много. В ветке был удачный опыт использования N-power (сейчас появились новые модели 1000VA на 24V наверняка и более мощных моделях снижено количество батарей), Андрей А. А. Использует инвертор tripplite. Опять-же, некий спектр Вы можете найти в каталоге у Евгения.

    :). А встречный вопрос можно? А зачем такой изврат? :faq: Нет, ну конечно можно:)]. Но для этого... В общем, читайте выше об условиях если Вы в состоянии их обеспечить от своего автомобиля то почему нет. :) Только имейте ввиду, чем сложнее система тем больше условий и тем менее такая система рентабельна.

    Это связано с пусковыми токами данных устройств, в стиральной машине, плюс ко всему, еще и тэн присутствует. А вообще, не рекомендуется, не значит запрещено. Такими словами продавцы страхуются от возможных проблем. Попробуйте спросить у продавца, чтобы он Вам аргументированно ответил, почему не рекомендуется? и сразу все поймете.

    Ну вот, уже подвижки. :super::);)
     
  14. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Как обычно, огромное спасибо! Посмотрю профиль Евгения. Насчёт инвертора и авто. Просто у меня три авто и есть обычный авто инвертор на 2000 ватт. Генератор в этом году врядли возьму. А вариант с авто, на самый крайний случай. Как тут некоторые пишут. Выключили электричество под Новый год и на все праздники!


    В профиле 1000VA нет ссылок!


    Олег ещё вопрос. В ссылке, что я скинул, почему вроде бы одна модель инелт с разной ценой?
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Используйте аккумуляторы. Это самый простой и безгеморройный (в плане извратов) вариант, зато геморройный в прямом смысле (батарейки придется таскать) :). Более того Вам придется реализовывать подключение аккумуляторов к ИБП (клеммы, как правило разные), но это уже мелочи. ;)
    1000va.ru
    Потому, что по Вашей ссылке открывается не конкретный магазин а перечень оных. Т. е. это один и тот-же товар продаваемый в разных магазинах. В каких именно, видно в каждом описании по ссылке Подробнее в: ссылка на шоп. Например:
    купить в интернет-магазине electroshop-ups.ru
    или
    подробнее в интернет-магазине UPS-SHOP возможен самовывоз
    или
    подробнее в интернет-магазине electroshop-ups.ru
    и т. д. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.