1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cheluskin
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281

    Cheluskin

    человечный пароход

    Cheluskin

    человечный пароход

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Москва
    Задал вопрос на форуме производителя - и получил положительный ответ!
    "Преобразователи напряжения Энергия серии ПН МОЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ К ГЕНЕРАТОРАМ, даже к китайским. Проверяли - работает. А вот к другим инверторам с несинусоидальным выходным напряжением, например НТА, нельзя подключать. На коробке указана устаревшая информация, она будет изменена."
    Всё, бегу в магаз за генератором. Китайским ;)
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    У меня, сейчас, сильный туган со временем. Форс-мажорчик получился. Так, что, вкратце.
    1. Мультиметр оказался без TRUE RMS :(. Но осциллограф все-таки, в очередной раз, пообещали.
    2.
    Осциллографом меряется, но действительно с применением расчетов. Если есть осциллограф можно и стрелочный сделать, насколько мне объяснили, там, исходя из расчетов, делается шкала, которая, в последствии, наклеивается поверх родной.
    4.
    В том то и дело, что исправен, у меня их много.
    3.
    Софт, действительно, может быть откалиброван не только из коробки, но и пользователем. Но, тем не менее в нем присутствуют предустановки под конкретную модель ИБП. Я к тому, что не понятно, нужно ли вносить коррективы после того как выбрана конкретная модель. Скорее всего нужно. Вот на этом месте я наверно и облажался :(, доверившись софту. Так как после выбора конкретной модели ИБП в том месте где производится ручная настройка отобразился только пропорциональный коэффициент и параметры батарей. Погрешности по напряжению на входе и выходе по нулям. Сейчас, ради прикола, попробовал вместо 0 поставить погрешность -70 и началось что-то страшное :ogo:, вместо того чтобы показать мне нормальное напряжение на выходе софт изменил максимальное напряжение на аккумуляторе с 27V на 97. Ругнулся, резко, ушел в даун и попытался опустить мне комп. В общем проблема в софте!

    4. То что есть возможность калибровать, это говорит о том, что можно и стрелочный прибор под это дело заточить. Хотя-бы в рамках одной модели. Или я не прав? В общем если привезут осциллограф, буду попробовать (умышленно) :).
    5.
    ~ в 12раз. :)

    Подводя итог:
    Так-как, из-за моего форс-мажорчика и отсутствия приборов я, пока, не в состоянии дать объективных результатов. Я со всей ответственностью, признаю свою ошибку и прошу считать мои замеры не действительными.
    И еще раз хочу поблагодарить Ravshe за то, что поднял данный вопрос. :super:

    Ну, вот, вроде все.

    Ах, да.
    Наверное, с опозданием, но все-же, Удачи! ;)
     
  3. Tritonius
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    68

    Tritonius

    Живу здесь

    Tritonius

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Ивантеевка, Московская область
    Господа, выяснил, что мой Alphatherm Delta ATE 29 фазозависимый (или фазочувствительный?!-короче, путать фазу с нулём нельзя) котёл. Подскажите, ИБП APC SU3000INET http://www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=SU3000INET в этом случае мне подойдёт? Что-то я такое читал, что не все ИБП корректно ноль транслируют через себя.
    Или я опять что-то путаю?
     
  4. Alariym
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    Alariym

    Живу здесь

    Alariym

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Маркс
    Котел Ariston BS 24 FF.
    Хотелось бы приобрести ИБП до 10 т. р. со встроеными аккумуляторами с расчетом на работу котла 1-2 часа.
    Отключат редко и ненадолго - покупать что-то более серьезное вроде и не к чему.
    Просадок напряжения практически не бывает - обычно 240-250В
    Желательно не сильно шумный.
    Может кто-то посоветовать на основе собственного опыта?
     
  5. Thorn
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    16

    Thorn

    Участник

    Thorn

    Участник

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Брянск
    Ippon либо 1000, почитать тут: https://www.ixbt.com/power/ups/ippon_smart_1000.shtml стоит около 6 килорублей либо 1500, почитать тут: http://www.ixbt.com/power/ups/ippon_smart_1500.shtml сколько стоит нескажу но чуть дороже видимо из-зпа дополнительного аккумуляторного блока и повышенной выходной мощности и соответственно время автономной работы. Начинка у них одна, синус супер (пользовал первый пару недель) но сволчи такие шумные... Даже за закрытой дверью слышно вечером, привыкнуть сложно, вой на частоте вентилятора 3200 об\мин. Все намного дешевле 10 килорублей будет. опять же исхожу из своего опыт тестирования. Насчет фазы нескажу точно, надо померять индикатором но вроде при работе от батарей фаза была только на одном выводе, опять-же надо померять для точности.
     
  6. Nymenor
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Nymenor

    Новичок

    Nymenor

    Новичок

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вологда
    Здравствуйте
    Проштудировал темы про ИБП для газовых котлов. Возник вопрос: а заработает котёл Baxi Luna3 1.310Fi с Ippon_Innova_RT_1K. Как понял из ответов на 53-й странице, вроде бы работает, но всё-таки. Есть ли тут у кого-либо опыт эксплуатации подобной связки?


    Добавлю: Сквозной ноль у этого бесперебойника? Вот здесь https://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/powersafe/ups/621776/ нашёл, что сквозной. Но пока больше нигде.
    Мощность котла по паспорту 165 Вт, планирую несколько сберегаек (штук 5 ватт по 10) ещё подцепить. Какой максимальной емкости АБ кто-нибудь дополнительные цеплял и они заряжались от него же и работали в связке с его собственными. Резерв часа на 2 нужен. Можно конечно и больше, но уже явно не с этой моделью, так как бюджет несколько ограничен, а все более серьёзные вещи начинаются так только с 20 тысяч. А этот по наличию вроде как в Вологде за 12 есть. А свет в посёлке Ермаково под Вологдой имеет свойство иногда кончаться. Иногда днём за долги собственника сетей - предприятия.
     
  7. Tritonius
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    68

    Tritonius

    Живу здесь

    Tritonius

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Ивантеевка, Московская область
    Подскажите на пальцах как проверить сквозной ли ноль у ИБП?
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Сымитируйте отключение по фазе. Ноль должен быть подключен. Посмотрите выход индикаторной отверткой. При работе от батарей у Вас должны просматриваться, четкие, L и N.
    В некоторых случаях, например отгорание нуля или отключение нейтрали (двухполюсной автомат), сквозная нейтраль может оказаться неэффективной.

    Есть еще такая штука как Виртуальный ноль.
    Виртуальный ноль проверяется путем отключения двухполюсного (L N) автомата в щите (если таковой имеется), земля продолжает подаваться через вилку. Если нет, заземлите (земля должна быть из щита!) ИБП на корпус и выньте вилку из розетки. Проверьте выход индикаторной отверткой.
    У Вас должны просматриваться, четкие, L и N.

    Я не вдавался в подробности но, по моему, существует еще один, более хитрый, вариант реализации виртуального нуля. Например, мой Монолит 2 показал четкие фазу и ноль, при полностью выдернутой вилке и без заземления, фото я приводил выше. Но, как это будет работать с котлом не знаю. Про другие подобные устройства, тоже была инфа в этой или параллельной ветке.

    При желании можно попробовать все три варианта, а потом и нас просветите:).

    В любом случае, если, по дешевке, перепадает классный ИБП, остальные параметры которого устраивают, я бы взял не раздумывая, не вижу, ни малейших, проблем приладить разделительный транс. ;)


    Таки, мне осциллограф притащили С1-83, но вот-же-ж..., опять беда, щупы к нему посеяли:mad:. Если вдруг у кого завалялась схемка... ;)
    Еще, завтра, попробую заказать себе в отдел вот-такую штуку: https://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000312906 служебку уже подготовил. Если повезет и шеф расщедрится, больше, уже точно, не облажаюсь:)]. ;)
     
  9. Thorn
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    16

    Thorn

    Участник

    Thorn

    Участник

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Брянск
    Мощщная штука, соглашусь за свои купить дороговато, а когда по "работе" есть возможность этож прям находка получается.
     
  10. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Хотьково
    Вот озадачился тоже упсом к своему baxi, который фазонезависимый, но без 0 не работает (проверено со старым упсом). Пытался осилить всю тему, но всю так и не смог. Может всё же подскажите 100% модель упса с транзитным 0 и проверенно работающими с такими капризными котлами? Вижу, что монолит по теории должен, вопрос проверял ли реально кто с таким котлом?
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Очень интересная у Вас ситуация. Тайная, :close::). А котел заземлен? А в чем проявляется -котел не работает? А с чего Вы взяли что в Вашем котле стоит фазонезависимая плата? А, чё, за такой, старый упс? ...
    Зря что не дочитали до конца:(, вопрос с Бакси в т. ч. и обсуждение плат мы, ИМХО, проработали основательно.
    Монолит К, SKAT-UPS 1000 исп. T и иже с ним, имеют, в описании, конкретное указание на, то, что ИБП работают с любым котлом, т. е. не имеют никаких проблем с нолем.
     
  12. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Хотьково
    Котёл не заземлён, уже думаю об этом. Не работает - не срабатывает розжиг. Старый ups APC SMART 5000, в нём просто один из выходов повесил на 0, так и работали, пока не помер, может от этого, а может и нет (у них болезнь с реле, которые я уже менял, но т. к. в своё время достался за бесценок - не страшно.)
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ионизационный датчик сидит на корпусе, следовательно, ему нужна земля. Если есть вопросы рассказывайте о своей сети, попробую помочь.
    Жестко Вы его.
    Конечно-бы надо было цеплять через разделительный трансформатор:( но коли уж основательно сдох, то остается только отпустить. Хотя "пятерку" ой как жалко. Где-ж вы их берете, то? :)
     
  14. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Хотьково
    Т. е. намекаете, что если прикручу к нему землю (или 0 - у меня TN-C-S схема), то он "зажгёт" и от ибп с "2 фазами"?
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Если плата фазонезависимая то зажжет, в противном случае нет ;). Трехфазка или однофазка?
     
Статус темы:
Закрыта.