1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Все. закончил эксперимент... прошло 4 часа... температура НЦ осталась 44 градуса...
    Насос работает дальше от сети...


    Анекдот:
    Стоят две собаки по колено в снегу...
    Одна другой - у тебя лапы в снегу мерзнут-
    Другая - да... мерзнут...
    тут по сугробу подползает такса-кобель... мне бы ВАШИ проблемы... :aga:.

    У кого есть деньги... берут чистый синус ... у кого нет... берут чистый русский :aga: синус (типа ПН5-7)... а кто не видит (и не ощущает) разницы между синусом и апроксимацией берет б/у ИБП за 500-1000 р. и на себе ставит эксперименты... И вполне УДАЧНЫЕ :hello:


    Да мы тоже не пьем... ;)
    0,5 литра на одного... это так..(по Крамарову).. щекотание в горле...
     
  2. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    :hello::)]


    ты со своим насосом уже в поле, причем тут насос котел у тебя запитан от бесперебойник и рожыг нормально у тебя работает?


    наверно котел АОГВ:)]:aga:


    ВОТ У МЕНЯ ВАЛЕК У ДРУГА БАКСИ НИВ КАКУЮ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ОТ APC Back-UPS 350
    А ТЫ МНЕ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕШЬ


    вот вес форум прочитал но котлы не запускаются от модифицированного синуса не запускается!, где факты? :)]
     
  3. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Чем синус лучше модифицированного синуса?

    Существует аппаратура, для которой форма сигнала важна. Прежде всего, это аппаратура, чувствительная к помехам, аппаратура с трансформаторными источниками питания, электродвигатели, компрессоры и т. д. Есть потребители, которые нечувствительны к форме сигнала - это лампы накаливания, простые нагревательные приборы, приборы с бестрансформаторными импульсными источниками питания (компьютеры, современные телевизоры).

    Что происходит, когда на трансформаторный источник питания подается модифицированный синус?
    Резко снижается КПД трансформатора, в результате чего он начинает перегреваться и может выйти из строя. Кроме того, плохой (как правило, китайский подпольного производства) трансформатор начнет давать при работе посторонние звуки. Эта проблема не актуальна, когда мощность трансформатора заведомо существенно выше требуемой, но такие ситуации встречаются только в устройствах с очень малым потреблением (несколько ватт). Начиная с устройств, потребляющих 10 Вт трансформатор, как правило, оптимизирован, и использовать с такими потребителями прибор с модифицированным синусом не рекомендуется. Электродвигатели дают тот же эффект - снижение КПД, перегрев и посторонние звуки.
    Не рекомендуют применять модифицированный синус для питания чувствительной аппаратуры (например, медицинской), т. к. модифицированный синус - верный источник помех.
     
  4. Mrlelik
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13

    Mrlelik

    Участник

    Mrlelik

    Участник

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Fineline. tiu. ru/p6007723-inelt-intelligent-1000lt2.html Такую вот штуку себе поставил на Navien 16к. Батарейка к нему великовата малость, 100Ah весит 27кг :).По цене ве это хозяйство как второй котел.
    Проблем с нагревом насоса и посторонними звуками нет, никаких изменений при работе от батареи и от сети, только в самом UPS шумит вентилятор как турбина у котла.
    Проработал на этой батарее больше суток, (батарея еще жила когда свет включили, т. е небыло частых пиканий УПС)
    Свет пострадал от горе-соседей, решили спилить клен нависший над проводами... Электрики потом сказали ща выходной, пошли вы... На улице днем было -1 ночью - 8. Так что через неделю после покупки себя уже оправдал агрегат.
     
  5. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Андрей2

    В КОТЛАХ ЧТО ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО ИМПУЛЬСНОГО БЛОКА НЕТ, ИЛИ НАСОСА? а от чего они тогда работаю? охотник ты наш типа ПН5-7.


    Mrlelik, вы правильно сделали что купили intelligent-1000lt2:hello:долгой жизни вашему котлу;)
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Первое, что всем надо сделать, это прекратить панику и наезды друг на друга. Все правы, но каждый понемногу.
    Попробую внести ясность. В офлайниках (минимум защит) и интерактивниках (есть ступенчатая стабилизация AVR) инвертор работает только от батарей. При работе от сети происходит либо прогон, либо минимальная фильтрация, либо стабилизация. Лично я не вижу, ни фига страшного, если при крайней необходимости, надо подменить вышедший из строя ИБП обычным компьютерным (ступеньки/трапеция...) ИБП. Еще раз повторюсь, от сети он будет работать как обычный стабилизатор/фильтр/байпас. Это одна правота. К ней можно добавить и некоторые случаи удачной работы от батарей. Во первых это, как правило, кратковременная практика. Во вторых, если есть возможность всесторонне протестировать устройство и оно будет удовлетворять всем требованиям (в сети много осциллограмм и наряду с "уродливыми", хотя, каждому устройству свое, есть и вполне, себе, ничего), то вполне возможно на этом и остановиться. Опять-же необходимо, все это дело, постоянно контролировать и как-то боязно оставлять на долго. Я думаю что все согласятся, что гудение насосов это не есть хорошо и к этому обычно прислушиваются. Вряд-ли кто поедет на дальнее расстояние, на авто у которого постукивает движек:) иначе, рано или поздно, а чаще, по закону подлости...:mad: шатун протянет "руку дружбы":).
    Другая правота заключается в том чтобы найти достойное устройство, поставить его и получить удовлетворение от его долгой работы, а по исчерпанию ресурсов заменить на такое-же. И никаких дерганий, и нервотрепки, и только спокойствие. :) Я обоими руками, именно, за второй вариант. А первый предпочитаю держать на крайний случай. ;)
     
  7. Thorn
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    16

    Thorn

    Участник

    Thorn

    Участник

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Брянск
    Ввиду пока отсутсвия средств на чтолибо приличное с "чисты синусом" приходится использовать "первый вариант" с апроксимацией и ступенчатой стабилизацией, благодаря ей котел на плаву и несобирается отказыватсья работать. У меня стоит APC Back-UPS 620 (он вытягивает напругу и включает аккумы при просадке ниже 165В "проверяно лично". Опятьже испытаний типа "стенд" для проверки работы котла на меандре я тоже нигде ненашол, чаще обычные выкладки про дребезг вибрацию и нагрев ЦН, понятно любому даже на пальцах что синус лучьше из физики "трансформации" но что поделать и лучьше так нежели просто в розетку то, думаю если в день котел поработает час-полтора на мод. синусе в два раза его срок службы несократится же.
     
  8. Кэш
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    20

    Кэш

    Живу здесь

    Кэш

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия мать
    А как на Inelt Intelligent 1000 LT2 выставить выходное в 230В?
     
  9. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    а если сутками работает? ну ну посмотрим как будет работать дальше! потом не говорите что котел сломался.

    и тестером померте напряжение от бесперебойника APC Back-UPS 620 будете удивлены:aga:
     
  10. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А про автономку никто и не говорил :no:...
    Я сразу оговорился что только в резерв (аварийку)... Которая у некоторых бывает 1-2 раза в полгода... а у кого то может и не быть и ни когда... Но а вдруг... Вот на этот случай (а вдруг отключат) и не вижу смысла ставить синус за 10 тыр...


    Ну так сказал А... говори и Б...
    ну и что покажет тестер... :faq:
     
  11. Thorn
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    16

    Thorn

    Участник

    Thorn

    Участник

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Брянск
    Тестером мерял, каюсь :) напругу держит ОГОГО, честно, ниже 227-229В непроваливается. Это уже очень хорошо, в дому лампочки горят тускло... а котел очень бойко воет свою песню. Фаза, при работе от сети на одном выводе.
    При работе на аккумах, напряжение неподнимается выше 201-205В, фаза на обоих выводах. Но вот повезло с производителем, често хотел какойнить Бакси или Валиант, рекламмы много но как назло сделали большой дисконт после покупки всякого пропилена фитингов и прочего, решил брать там-же, а у низ много Протерма и Новы. Решил взять Гепарда активного, а он нефазозависимый оказался чему теперь весьма рад. Месяц в августе работал напрямую от розетки повторюсь, по незнанию, хотя и провалов ниже 200В небыло, а тут казус, перестал разжигаться котел и вой тсал еле уловим, меряю - в сети 175В, пришлось срочно достать из запасов два года без дела лежащий УПС, так и оставил его... пока. ет я конечно приобрету чтото, но ненаходил я унас на Брянщине. Ни Инелтов ни Бастионов здесь, возможно поставлю чтото из Ippon SW 1000 или 1500, только надо от шума избавится.
     
  12. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    У меня от батареек показал 210 В...
    Вот в этом и суть спора... Если котел НЕ ФАЗОЗАВИСИМ... то ему по барабану синус или апроксимация... Я уточняю что именно плате котла... по барабану...
    А для фазозависимых котлов нужен ИБП со сквозным нулем... Хотя тоже есть варианты... ;)
     
  13. Mrlelik
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13

    Mrlelik

    Участник

    Mrlelik

    Участник

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Там не выставляется ничего, автоматом держит среднее (не замерял) при понижении или повышении на 10% и более.
    Еще батарейка к нему 10тыр. А на этот случай, уже были проблемы и не раз, летом раз в неделю стабильно. Зимой, в ноябре меняют вдруг столбы электрические с деревянных на бетонные, летом то никак. При сильном ветре провода в узел заматывает периодически (приходилось самому их палкой разлеплять, хрен дождешься электриков)
    Умники на прошлый новый год похоже прицепили себе обогрев нахаляву, напруга в сети держалась около 120-130В. около недели, пока не соизволили приехать электрики. (хорошо еще углем кочегарил :)) так бы пришлось их вычислить и убить :mad: в течение 2х суток. И такое очень часто. Так что я долго думал что брать. На примете еще генератор инверторный, для питания всего дома.
     
  14. fosa
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    36

    fosa

    Живу здесь

    fosa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Уфа
    Так! Уважаемые! В моей ситуации (описал выше), я думаю, все таки стоит (пока) поставить на Baxi Luna 3 310 Fi имеющийся ИБП KIN-1200AP-RM (2U)? Отключений долгих вроде у нас не бывает, а в режиме "от розетки" он работает как стаб? Да и за такие деньги каких он стоит, наверно не самый плохой?
    пысы. Просто подключение газа мне встало в такие денги что...:flag: А тут халява...
     
  15. Mrlelik
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13

    Mrlelik

    Участник

    Mrlelik

    Участник

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    А кому сейчас легко... Столько паразитов кормить надо при собирательстве бумажек и подписей.
     
Статус темы:
Закрыта.