1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Ovcher, видите ли, до тех пор, пока на вводе не висят гирляндами узипы, УПС будет единственным хранителем техники от импульсов перенапряжений (не хотелось бы повторения, но всё ж), посему тема со сквозным нулём (не вдавался в подробности, сужу по названию) мне не оч. по душе. С этой точки зрения, сколько знаю, конечно, все "синусники" под ударом, но потому и смотрю блок параметров "защита". Тем более нарастить её не слишком большая проблема. Главное, чтоб выстоял с минимальным ремонтом. Вот за такую "франкенмышь" я готов вложить до 15шки рублей. Иначе...айпонов много, pfc на пассиве ... вывод тож понятен:) Отсюда и желание поглядеть потроха :)
     
  2. Andrey1981B
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    27

    Andrey1981B

    Живу здесь

    Andrey1981B

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Соликамск
    К вопросу об ИБПС-12-350. сейчас получил ответ производителя, относительно "сквозной нейтрали"
    цитирую, может кому-то пригодится при выборе ИБП:
    добрый день.
    наш ИБПС-12-350 не обеспечивает четкого разделения фазы и нейтрали. Для
    этого необходимо применить разделительный трансформатор (см. статью по этому
    поводу на нашем сайте).


    я один раз уже "применил" разделительный трансфоматор :)) ИБП Хутер почему-то этого не перенес. До сих пор лежит в кладовке, ждет, пока я его отвезу в сервисный центр лечиться.
     
  3. Tamagotchi
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    13

    Tamagotchi

    Живу здесь

    Tamagotchi

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Михайловка, Волгоградская обл.
    UNI-T UT61E а что?
     
  4. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252
    Адрес:
    Пенза
    Может неправильно пременили? :) и "Хутер" не виноват вовсе.
     
  5. Кэш
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    20

    Кэш

    Живу здесь

    Кэш

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия мать
    Господа, подскажите стабилизатор на котлы c выходом на 230вт.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Смотрю, у Вас, результаты близки к истине, вот и решил спросить. Сам пытаюсь стать обладателем, именно, такого. Сейчас играется на аукционе. :) Как он в работе, не жалеете что взяли (ответ предвижу, но все-же)?

    Это, пожалуй, поддержу т. к. Вы(Andrey1981B) первый, на моей памяти, у кого такое произошло.
    По поводу этого сомнения, так как, считаю, что он мог, запросто, "сдохнуть" и без транса.

    Штиль R400ST, Штиль R600ST ;)
    Кстати, кому надо помощнее, у штиля появилась новая линейка Штиль RXXXXSPT. ;)

    К вопросу о Монолите 2. Сегодня делал дополнительные розетки к нему и решил померить выход, так-же, как это практикуют газовики. И вот что у меня получилось:
    Сеть:
    L-N - 232V
    L-G - 232V
    N-G - 0.101V

    Выход ИБП:
    L-N - 220V
    L-G - 234V
    N-G - 24V
    В общем, я еще раз хочу повторить, я не знаю как будет вести себя, с таким выходом, фазозависимый котел. Хотелось-бы послушать мнение специалистов по этому поводу.
    После выходных промеряю отключив ИБП от сети и попробую покрутить вилку. Сегодня просто не успел, приехали варить оптику и меня сдернули:(. ;)
     
  7. Andrey1981B
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    27

    Andrey1981B

    Живу здесь

    Andrey1981B

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Соликамск
    трансформатор ОСМ-1, советский, 1985 года выпуска, 400Вт. Был в первозданнейшем виде, лежал у друга электрика с "лучших" времен на всякий случай.
    порядок действий был такой - подали напряжение от сети 220в на вход трансформатора, измерили напряжение на его выходе, получилось - 220 В и 0. Т. е. трансформатор исправный и работает.
    после этого воткнули вилку в ИБП, подав напряжение на трансформатор от ИБП в режиме работы от аккумуляторов... измерить напряжение на выходе не успели: подключенная параллельно к ИБП лампочка замигала, запахло горелой изоляцией из ИБП, и напряжение на выходе ИБП вообще пропало. вот такая фигня... что тут можно было сделать не так?
     
  8. Хуторок
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12

    Хуторок

    Участник

    Хуторок

    Участник

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Штиль - хорошие ИБП выпускает. В Краснодаре мы их уже второй месяц ставим
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    ОСМ-1 до сих пор продается и народ его во всю использует. Подозреваю что вариант 2.
    Очень много случаев когда люди чуть-чуть перегружают ИБП и они начинают дымить. Мне кажется тут дело в некачественных китайских компонентах. В общем, все что касается Китая это всегда лотерея:(, вон спутники падают, что уж говорить об упсах. В любом случае, вскрытие покажет. ;)
    Это релейный стабилизатор, со всеми вытекающими. Штиль конечно хорош, но согласитесь, два месяца это еще не статистика. Надо бы посмотреть.
    Кстати. Кто надумает брать Штиль обратите внимание вот на этот https://www.forumhouse.ru/threads/1453/page-23#post-4577225 и следующий посты, чтобы в последствии избежать геморроя с продавцами.
     
  10. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Тут и к бабке не ходить:
    1. ИБП не выдает правильный синус. А ОСМ отличные трансы, добротно сделаны, лакоткань между обмотками
    2. Надо было транс поставить до ИБП.


    Штиль -самые лучшие стабилизаторы из продающихся в России. В Туле умеют делать не только пистолеты.


    Мне даже интересно стало для каких целей Вы хотите использовать такой навороченный мультиметр?
    Мое мнение, что он для особо тонких, точных измерений в цепях постоянного тока. А при измерении разности потенциалов ноль-земля он очень даже обманывает из-за наводок.
     
  11. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Лифтанутый:)]

    Я с вами не согласен. у меня такой же прибор ut71e :super: и нет там не каких наводок! вы людей не вводите в заблуждения:mad:
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    У меня большое хозяйство, авось пригодится :);).
     
  13. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Значит Вы меня не поняли. Наводок в нем конечно нет и быть не должно, но его УНИКАЛЬНАЯ чувствительность (и точность) ,при использовании вне рабочего стола, приводит к ошибочным показаниям. Например, при измерениях протяженных цепей переменного тока, где наводки достигают десятки вольт! Это даже при полном отключении проводника от источника питания. Поэтому измерения в сетевых проводах, я делаю "цешкой". Можно сказать делюсь опытом.
    Кстати, я им пользуюсь в основном для проверки номиналов резисторов и емкостей, выпаянных из плат, с его помощью точно измерял ток ионизационного электрода котла.
     
  14. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Переменное напряжение Точность ±(0.4%+30) :)]
     
  15. stas11111
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    stas11111

    Участник

    stas11111

    Участник

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    По поводу дополнительный батарей вот что пишут на официальном сайте:
    Для чего сделан отсек - непонятно.
    Насчет времени работы батареи. Упрощенно я считаю так:
    2шт*12В*7Ач/потребляемую мощность (в моем случае 100 Вт) - это будет теоретический максимум работы в часах.
    Дольше 20 минут он точно может работать. Сегодня купили такой ИБП. Минут 20-30 ждали пока разрядится, так и не дождались и включили обратно. При этом большая часть заряда осталась. Котел потреблял до 105 Вт при этом.
    Из того что не понравилось это шумный маленький вентилятор, хотя конструктивно на такую большую морду можно было бы и побольше вентилятор посадить и помалооборотистей, еще не понравились кнопки, вернее то как они нажимаются, если нажимать их слабо, они нажимаются, но не срабатывают. Впрочем это мелочи.
    Такой вопрос созрел: не хватает провода от котла до ИБП, можно ли применять переноску? Где то слышал, что такое нежелательно.
     
Статус темы:
Закрыта.