1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
    Спасибо Лифтанутый.
    А вот такой еще рекламируется ИБП серии EH5000 H 2KS, что по нему скажете. Все бл. в конец запутался. :ogo:
    Может вы подскажите, на что хоть обратить внимание, а то уже прогноз погоды уже в минус пошел, боюсь разморозить систему.


    Лифтанутый не успел вам ответить. Буду сейчас искать Штиль и какие нибудь отзывы о нем.
     
  2. chen1
    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    72

    chen1

    Живу здесь

    chen1

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Новосибирск
    это устройство явно не предполагалось использовать для силовой электроники. рассмотрим не такие современные, зато более известные приборы. МАП -300%, outback -300%, xtender 400%.
     
  3. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    Тот, что Вы предлагаете имеет внутренние 3 батарейки по 7а.ч - не для котла. Штиль не подходит по назначению. Возьмите N-Power 1000LT - не подведет.
     
  4. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
    Вот такое писал.
    Прочитал всю ветку и запутался в выборе ИБП,а вернее в производителе в терминах и решил пойти по другому пути, попросить совета. Для себя определился, что ИБП нужен с режимом ON-LINE что бы напряжение и частота на выходе не зависила от вх. напряжения, желательно с APFC. :faq: если я не чего не попутал, т. к в электронике:no:. Да забыл самое главное котел Котел BERETTA CIAO 24 C. A. I. 20013791 фазозависимый. ИБП рассчитываю использовать на котел, аварийное освещение и желательно телевизор, холодильник. Время работы ИБП часов 10 т. к в настоящее время в доме постоянно не проживаю. Электричество отключают частенько, промежутки бывают до 8 час. Бюджет 50 тыр., будет дешевле буду счастлив, но ИБП нужен рабочий. Помогите советами буду весьма признателен :hello:. Ну и так на всякий случай имею бензогенератор Fubag MS 5700.


    Лифтанутый
    Я просто не успеваю за вами. :hello:
     
  5. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Отзыв на Яндекс Маркет о N-Power 1000LT что-то не очень.
     
  6. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
  7. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    В эти деньги уложитесь. Котел больше 150вТ не потребляет. Телевизор и освещение при Вашем отсутствии не нужны. Холодильник не стоит вешать на ИБП. За 10 часов продукты не испортятся. А там гену запустите.
    1. Вам хватит ИБП на 1000вольтампер = 700ватт.
    2. 3 аккумулятора по 80-100Ампер-часов сами можете рассчитать время работы: https://www.380v.ru/calc/calc.php5
    3. Другой совет: обязательно поставьте терморегулятор для котла. фирма здесь не имеет значения. главное, чтобы он имел контактную пару, которая замыкается при ПОНИЖЕНИИ температуры ниже ЗАДАННОЙ. Это тоже экономия энергии и увеличение времени работы.
    4. Когда уезжаете от котла, ставьте задание на температуру поменьше. тут все зависит от условий. (5градусов сам котел поддерживает при невыключении из розетки.) Это тоже фактор экономии.
    5. Желательно иметь возможность дистанционного контроля за температурой в доме и управления ее увеличением-уменьшением.

    У меня все именно так работает четвертый год. проблемы возникают только от человеческого фактора.


    обычно плохие и хорошие отзывы на маркете пишут те люди, которые рекламируют там же что то свое.
    отзывы нужно изучать в сервисных центрах - просто глянуть в список поступлений оборудования.
     
  8. Sergklg
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sergklg

    Участник

    Sergklg

    Участник

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Из всего прочитанного и пропущенного, определился как более бюджетный вариант - INELT Intelligent 500LT2 для резервного питания только одного котла (160 Вт) на случай выключения электричества (критично зимой). Даже, на прошедших выходных собирался за ним в Москву ехать на зеленой колбасе, но семейные планы поменялись и купили стиральную машинку, а покупка ИБП сместилась на следующий месяц. Кто, что скажет в пользу вышеуказанного или наоборот? А может есть и другие бюджетные варианты?

    ОГРОМНОЕ спасибо за ещё не отвеченные рекомендации :) !
     
  9. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Да не за что. Сам такой же. Репу чешу по немецкому Солартрониксу, заказать хочу да и два года гарантии говорит о НОРМАЛЬНОМ производстве. https://www.solar-tronics.de/spannungswandler/wandler-reiner-sinus.html На форуме юзали. Лицензионный китаец под немцами. При отправке цена- минус НДС 19%. На ебее можно взять дешевле, но надо ловить рыбку.
     
  10. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    Здесь рекомендации есть :https://www.xn--90anw.xn--p1ai/catalogue/micro-ups/recommendations-1


    При чем здесь инверторные блоки - ветка ведь про ИБП. Это для МЧС, а не для дачников
     
  11. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    TЕсть желание-доделает! МЧС, Полиция- да хоть морг! Лишь бы надежно и стабильно выдавал 220В.
     
  12. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
  13. evgen160986
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67

    evgen160986

    Живу здесь

    evgen160986

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Иваново
    Лифтанутый, какое из данных ИБП вы бы выбрали:

    1. ИБП N-Power Pro-Vision Back 1000 LT
    Номинальная входная частота 45.5-54.5 (50+9%)
    Входное напряжение 165-300В при 100% нагрузке
    120-300В до 50% нагрузки
    Зарядка 7.5А
    Цена: 13271р.

    2. ИБП INELT Monolith II 1000 LT
    Номинальная входная частота 50+8%
    Входное напряжение 160-290В при 100% нагрузке
    118-300В до 50% нагрузки
    Зарядка 8А
    Цена: 15153р.

    3. ИБП N-Power Mega-Vision MEV 1000 LT
    Номинальная входная частота 50+8%
    Входное напряжение 160-290В при 100% нагрузке
    115-300В до 50% нагрузки
    Зарядка 7А
    Цена: 13271р.

    + INELT Monolith II 1000 LT два года гарантии.

    +N-Power Mega-Vision MEV 1000 LT широкий жк дисплей.

    +N-Power Pro-Vision Back 1000 LT чуть шире диапазон по входной частоте.
    Цены на данные ибп взяты с одного интернет магазина.
     
  14. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    это качественные и очень дорогие КОМПЬЮТЕРНЫЕ UPSы. для котла не подходят.


    я уже писал: ИБП N-Power Pro-Vision Black 1000 LT- его предшественник (без Black) работает у меня и у 4-х моих соседей по даче с 2008 г.
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    А там их и нету. ;)
    По спектру зарядников и батареек (в смысле, что лучше -что хуже) я скорее теоретик чем практик. Упсов у меня есть (умышленно, цитата: "Вы хочете песен? Их есть у меня!" Аркадий Дмитриевич Звездин) вот ими и пользуюсь. :) Помимо Leo2 можете спросить Евгения (ник 1000VA).;)
    Извините, упустил из вида Ваш пост. Сами понимаете, будет ИМХО и не более того. Нет, все-же более того, ИМХО с моей колокольни:). ОК?
    1. Gewald Electric KR1000LCDL (8А) я с ним никогда не сталкивался и даже не рассматривал по причине отсутствия сервисов. Судя по характеристикам середнячек. По старой схеме. По внешнему виду похож на..., слету не вспомню но есть у него близнец. Слабоват по вх. напряжению. Лично мне, это критично.
    2. ИБП INELT серия Monolith K1000LT - шумный вентилятор
    Шумные вентиляторы у большинства ИБП. Притча во языцех. Если сеть не проседает меньше 170V берешь и попадаешь в 8. В общем -1 за возврат на сеть. - 1 за ток зарядки. В остальном достойный ИБП.
    3. Инвертор CPS 1500 PIE По началу приглядывался. Но пригляделся и понял что переход в 10мс -это не мое. ;) Это все что угодно но не онлайник.
    4. SKAT-UPS 1000 исп. Т - если я правильно понял старые схемы. ненадежен и завышена цена.
    Правильно поняли только термин "старая схема" это моя дурная привычка:|: вне этой ветки могут не понять. Правильнее, наверно будет Он-лайн ИБП первого поколения. Устройство крайне положительное и вполне надежное. Вам его предложат в любом магазине торгующем котельным оборудованием отсюда и сервисы. Тоже 8 -1 за цену, -1за входной диапазон, остальные нюансы которые меня не устраивают я не выношу т. к. не имеет отношение к данному вопросу. То что Бастион выпустил позже, лично мне, принесло только разочарование. Очень жаль. :(
    5. ИБП GM серия Control Вау! Бугатти среди "тазиков". Я так понимаю речь о GM Control C3000 Далее можно и не разбирать. Можно даже забить на батарейные блоки. :super: Но есть "малюсенький" недостаток о нем узнаете при заказе :aga:. 9+ из 10.
    6. ИБП переменного тока "Штиль" HT1102L Что тут можно сказать :) Штиль как всегда на высоте:super::super::super: Раньше не встречал, но по моему я начинаю влюбляться. :) Осталось только послушать реальных отзывов. Не нашел инфы по батарейкам:(. Если смотреть в ман (он, по виду, от чего-то другого) Модель HT1102L (рековый эквивалент в мане, я так понимаю, HR1102KL) рассчитан на 72V. В общем, по батарейкам кусь-кусь получается. Может стоит взглянуть на HT1101L 36V. В общем спасибо за инфу, будем посмотреть. Оценить пока не могу.
    7. MasterVision™MV"2000 LT: Тоже много батареек надо (8шт.) может все же Master Vision MV-1000 LT
    Очень похож на Монолит 2 от Инэлт. Тоже шумит. 8+ (голословно, по опыту монолита 2, это конечно не корректно, ну, как могу :)).
    Вот, наверно, как-то, так.
     
Статус темы:
Закрыта.