1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я вот смотрю Вам никто не отвечает уже долго и решил Вам немного помочь и накидать простенький алгоритм, как сам бы поступил на Вашем месте.
    Но прежде оговорюсь, я умышленно не буду высказывать свое мнение по поводу устройства.
    1. Страница производителя: http://www.a-electronica.ru/PN6-350-ups-gas-boiler-sine.html
    2. Что еще выпускает данный производитель? http://www.a-electronica.ru/inverter-dc-ac-general-use-specifications.html
    3. Кто продает устройства данного производителя, тесно общается с ним, мало того, получает устройства с предзаказанными параметрами (ответ с их форума), охотно отвечает на своем форуме на вопросы о продаваемых продуктах и может запросто уточнить у производителя все интересующие Вас вопросы, а еще высказать свое честное мнение по родственному продукту? http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=22_27_28&products_id=333
    4. У кого в профиле нашего форума есть ссылка на сайт https://www.solarhome.ru? Ответ: https://www.forumhouse.ru/members/43484.html
    Может Вам стоит пообщаться лично если Вам так долго ни кто не отвечает? :)
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Обычный, интерактивный, дешевый, китайский( https://luxeon.kh.ua/images/stories/sertifikaty/cert-UPS-2010.jpg ) упсюк, со всеми вытекающими. На некоторых сайтах Украины позиционируется как ИБП для котла. Надо пробовать или говорить с тем кто пробовал.
    А почему именно он? (У Вас в Ростове выбор, наверно, лучше чем в Москве). Если цена, то, я бы посоветовал глянуть в сторону UPS Леотон АВАЛОН Резерв (их, бывает, продают в ростове) он имхо гораздо лучше будет. (Только обратите !Внимание! что Леотонов в Украине два и у них идет информационная война. Я говорю об этом http://www.leoton.kiev.ua/production.html?id=315 ). Есть еще и киловаттная версия UPS Леотон АВАЛОН Резерв 1000. У Леотона есть еще ИБП Бастион 800 (не путать со стабилизатором), его тоже, хвалят. Есть Харьковский СИНПРО http://sinpro.com.ua/ . Ну и естественно Ростовский Бастион (( http://www.bast.ru ) и сервис под боком). Все о чем я написал из серии Он-Лайн. Эти ИБП(Он-Лайн) наиболее предпочтительны для котла и с генераторами они дружат гораздо лучше. А если чуть потратится и взять на киловатт и более то хватит не только котлу, а еще и свету с телевизором.
     
  3. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Еще в советское время была поговорка " мы не такие богатые, чтобы покупать дешевку.."
    Это я к тому, что надо принимать решение исходя из размеров кошелька.
    Если средства позволяют, следует покупать проверенные,
    дорогие бесперебойники ( они же инверторы) с чистым синусом известных брендов. ( не буду бесплатно рекламировать). Если только для котла то 750Вт достаточно вполне.
    аккумуляторы не автомобильные и от трех штук (!). Это существенно повышает надежность ИБП - меньше рабочие токи внутри, меньше нагрев.
    Я это говорю из своего опыта. У меня AGM аккумулятор на авто работает уже 8год. А на ИБП такой и больше 10 лет протянет - лишь бы не перегревался выше 25 гр.
    Итого считаем расходы:
    1.ИБП - 12000
    2. акку -3шт х 9000р = 27000
    Почти 40000р.
    А купите китайско - прибалтийскую бредятину за все скопом 20000 отдадите и через пару лет придется повторить покупку.

    А как подключить - здесь от марки котла ничего не зависит.

    https://www.forumhouse.ru/threads/40706/page-4#post-2445955
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Лифтанутый, все пытаюсь разглядеть что у Вас за ИБП, ни как не получается и, по моему, даже в какой то ветке спрашивал. Ответьте пожалуйста если не секрет. Можно в личку если уж так сильно боитесь кого то перерекламировать.
     
  5. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    N-Power Mega-Vision MEV-1000 типа этого, только у меня устаревшая модель 2007г.
    Работает прекрасно. Единственный недостаток -вентилятор всегда слышно из-за особенностей здания.
     
  6. 1970krisman
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89

    1970krisman

    Живу здесь

    1970krisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Покров
    Лифтанутый! А для чего Вы питаете ЖСМ от ИБП. ( я прочитал в 48 посту той же ссылки).
    У них же свой источник есть?
     
  7. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Мне так удобно. ИБП все равно работает круглосуточно - зачем еще аккумулятор!
     
  8. raa
    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    316

    raa

    Живу здесь

    raa

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Мытищи
    Зачем так дорого?:
    ИБП Теплоком 200L - до 12 000 р.
    2 авто аккумулятора 50 АH по 2 300 руб.
    Итого:16 600 руб.
    Держит долго - проводил испытания: 14 часов работал котел, потом - мне надо было уезжать, пришлось включить 220 на вход...
     
  9. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    А если ИБП Бастион 800 киевский, то и того меньше - 8000 р.
     
  10. raa
    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    316

    raa

    Живу здесь

    raa

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Мытищи
    vamh, а у Вас есть опыт эксплуатации? Как долго аккумуляторы живут в этой связке?
     
  11. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    У меня два 55х АКБ один на авто, второй под ИБП, иногда меняю их местами целенаправленно, иногда вынужденно, те когда на авто подсядет.
    Котёл с комнатным датчиком, те когда пламя не горит помпа тоже не работает и не потребляет ээ.
    Один АКБ в самый мороз проверял - 8 часов, потом как и вам пришлось уходить из дому включил 220V.


    Аккумуляторам третий год.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Давайте представим, ну так, чисто гипотетически, что рубанули свет на 14 часов.

    Вы с мощностью Вашего ИБП, в случае потери питания от сети, все это время, обречены на скучное прибывание в темноте(ну или почти в темноте), с книжкой. :(

    Vamh, если захочет нечто большее чем котел(а его ИБП запросто это позволит), то, будет обречен на беготню с аккумуляторами и на заведенный движек авто. :mad:

    Лифтанутый, же и в тепле останется, и со светом, и даже телевизор посмотрит, чтобы не умереть со скуки. А еще его аккумуляторы дольше проживут эдак раза в два, чтобы не загадывать.:)

    Мне конечно можно возразить, тема ведь: - ИБП для газового котла, но, честно, хочется ведь как лучше. :|::)
     
  13. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Со мною немного не так, ИБП для того, чтобы "вдруг" не домываться в холодной воде, и чтобы мои домашние (или моя домашняя) могли дождаться без потерь того момента когда я смогу улучить полчасика и прибежать домой, чтобы запустить генератор, ибо служба моя не позволит в отсутствие электричества заниматься чем-нибудь иным.
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну а че-ж Вы раньше молчали, Давайте модель генератора в студию, чтобы народ знал с каким геной Бастион 800 дружит.
     
  15. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    их так-то два...
    Один помню Firman SPG3000
    у второго тяжёлый первый слог, счас схожу почитаю, но что-то вроде Jangkle 4500


    промозглые китайцы, но себя отрабатывают, Firman'y шестой годок пошёл, облупленный уже весь бедняга. В летний сезон крутит всё что ни попадя, часов по 100 обязательно 2,5 kVA компрессор, часов по пять-шесть кряду на максимальной мощности, вот вам и китай.


    вот как правильно YANGKE EC4500CX
    котёл Fondital Victoria и напрямую с ними обоими работает.
     
Статус темы:
Закрыта.