1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
    Такая компановка как считаете подойдет, аккумуляторная батарея CSB TPL121500 4шт и ИБП N-Power Pro-Vision Black M 2000 LT


     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, я же пошутил :|::flag::);)
    Прекрасно, я разве против. ;)
    В соседней ветке мы разговаривали с Андреем на тему пусковых токов настенных котлов и септика (я не владелец, но спрашивал, владелец Андрей). Честно сказать, я за то чтобы не нагруженным движкам всегда ставить 3, собственно не только я, в приведенном мной журнале, собственно та-же песня и т. д. Блин, я перестраховщик, признаю:flag:. Но как показывает практика на малых мощностях пусковые токи настолько ничтожны что Андрей, например, смело ставит 2, более того в некоторых мануалах на котлы пишется что резервный источник питания должен быть равен мощности котла (я приводил цитату ранее в этой или параллельной ветке, то-ли из мана Висмана, то-ли из Бакси

    Если не возражаете, попробую влезть. :) CSB классные аккумуляторы ИМХО не пожалеете.


    :) ИБП для газового котла, по моему, именно, так написано в заголовке темы. ;)

    Про МАП-ы писано много, я не хочу не спорить, не комментировать, это не корректно есть специальные ветки. Outback и Xtender это, к сожалению, пока не Ваш уровень:(. Не обижайтесь (я без наездов). И немного не тот размер.
     
  3. evgen160986
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67

    evgen160986

    Живу здесь

    evgen160986

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Иваново
    ИБП переменного тока "Штиль" HT1101L фото с сайта http://www.inels.ru


    очень похож на gewald electric ht111 и судя по сертификату сделан в китае.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
  5. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
    ;) 80 листов текста должны же дать какие то ростки. Особенно внимательно читаю Ваши и то что пишет Лифтанутый. И на данный момент только стал понимать, что обозначают величины указывающие на 24v? 36v и т. д, думал чем больше вольтаж тем лучше, лучше но не для моего кошелька. и наконец дошло, не зачем мне ИБП больше киловатника, если можно при необходимости для запитки тех же холодильников и насосов прикупить более дешевые off- Line ИБП:) Это для аварий в ночное время, днем генератор. Наверно я умнею:flag::)]


    Значит как в старом анекдоте про бойца, который зашел к фельдшеру и жалуется на головную боль и колики в животе. На что последний достав большую таблетку и ломая ее и подавая одну половинку говорит, это тебе от живота, а вторую от головы. К чему это я, заводе в КНР за наши деньги любую бирку на корпус приклеивают.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Есть там и лонг-тайм и рэки, там полный спектр.
    Обычно отзывы и обзоры "строчат" симпатичные студентки или уже жены, я знаю. ;):)]
    Ну почитайте веточку. Пожалуйста... :(
     
  7. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
    Ovcher и Лифтанутый не бросаайте меня :flag:, с принятием окончательного решения выбора ИБП. А то как то не охото по ночам греть машину и ехать на дом включать котел. Хорошо хоть функцию сообщения об аварийных отключениях выполняет сосед своими звонками.
     
  8. evgen160986
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67

    evgen160986

    Живу здесь

    evgen160986

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Иваново
    -Викторович-, я тоже все выбираю. Уже остановился на двух моделях ИБП INELT Monolith II 1000 LT и N-Power Mega-Vision MEV 1000 LT а тут добавился "Штиль" HT1101L но у меня правда котел фазонезависимый.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Не-а, Движки любят синусоиду иначе начинают греться. А вот генератор, самое то, тем более что холодильник наморозить недолго.
    Немного не так. Некоторые продают китайцам бренды. И потом сюда под этими брендами идет Г. Другие делают в Китае бизнес и контролируют его, а если что-то не так, просто, меняют завод, и тогда товар становится более-менее сносным. Но, как правило, это не сюда. :( Есть еще кустарный Китай, вот это сюда. ;)
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Давайте попробуем, еще раз, разобраться.
    Для начала общее, будем рассматривать модели.
    1. Есть ИБП первого поколения, а есть второго. Вторые, разумеется предпочтительнее. Как не особо напрягаясь их отличить. Различий несколько, но есть основное (не всегда, но доминирует очень часто). У ИБП первого поколения коэффициент мощности 0.7 у второго, как правило 0.8, а иногда и более.
    2. Количество батарей. Для1KVA 3 стандартный расклад, В некоторых новых моделях две. Много спорили 3 или 2. С 3 получается более щадящий режим по току. Как не сложно догадаться, каждый ИБП рассчитан на определенный диапазон по емкости. Где-то это пишут, где-то нет но это факт. Отсюда появляется тема по току заряда. Не сложно догадаться что 5А зарядка будет дольше заряжать батарею чем 10А.
    И т. д.
    В общем, задачка получается нетривиальная, необходимо найти золотую середину применительно к конкретным условиям.
    а. Надо уложиться с зарядкой хотя-бы в 8 часов. Столько можно гонять генератор. потом ему надо маленько отдохнуть.
    б. Дать маленько запаса по току чтобы инвертор не работал в форсированном режиме. Это критично особенно в летнюю жару.
    в. Обеспечить приемлемое время работы с учетом старения батарей (например, если необходимо обеспечить 8 часов. работы (ночь) необходимо рассчитывать батарею, как минимум, на 10часов).
    г. В нагрузке тоже необходимо искать золотую середину и как, абсолютно точно, подметил Лифтанутый прилагать максимальные усилия для экономии ресурса, разумеется, не в ущерб себе. Офигительно сложная задача, если решать теоретически. :)
    И т. д.
    Остальное, вроде как, уже, расписано в ветке.
    Давайте пробовать разобраться и при этом ничего не упустить.
    Итак.
    По первому Вопросу, вроде как, понятно, желательно начинать искать с ИБП второго поколения, с приемлемыми параметрами и по входу, и по выходу. По выходу, все понятно, по входу для того чтобы потом не жалеть если захотим генератор или чё-то там, не дай Боже, чересчур просядет. Попытаемся обращать внимание на фичи: SNMP, сухие контакты и т. п. Нейтраль, виртуальный ноль, тоже, не обойдем вниманием.
    Если что упущу дополняйте, любая критика приветствуется.
    1. Gewald Electric HT111KL
    2. "Штиль" HT1101L
    3. N-POWER Pro-Vision Black M1000 LT
    4. HIGRED POWER HP9117C 1KT-XL
    5. HIGRED POWER ST1KS
    продолжение следует...
     
  11. Sergklg
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sergklg

    Участник

    Sergklg

    Участник

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калуга
  12. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Вы что издеваетесь? китайский ИБП я видел убожесто. :mad:
    для котла не советую покупать:no: закончится ремонтом или заменой электроники!​
     
  13. Yuri68
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Yuri68

    Участник

    Yuri68

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте коллеги ! Купил Smart Winner 1000. Стоит заряжается. Если сможете просветите:
    1. Как определить, что батареи зарядились ? Может быть есть какой-то сигнал ? Не вредно без нагрузки быть подключенным к сети ?
    2. Не могу точно определить параметры батареи. Где-то указанно 12V-7AH а где-то 12V-9AH. Простите, может сморожу глупость: а 12V-12AH нельзя ?
    3. Люди у нас изобретательные. Если 2. нельзя, можно ли как-нибудь к внутренней батарее добавить параллельно еще одну снаружи. Я знаю что разъема нет ! Но все-таки ?
    Планирую использовать исключительно для котла Baxi Eco Four 24F.
    Сильно не пинайте, если сморозил глупость ! Всем заранее спасибо !
     
  14. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Все можно ;) цикл заряда будет более долгий чем на обычных 12V-7AH
     
  15. Yuri68
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Yuri68

    Участник

    Yuri68

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Простите в электричестве почти полный -1. А чем грозит более долгий цикл заряда ?
     
Статус темы:
Закрыта.