1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tamagotchi
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    13

    Tamagotchi

    Живу здесь

    Tamagotchi

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Михайловка, Волгоградская обл.
    Yuri68,
    Заряжаться будет дольше :) и все.
     
  2. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    Для котла не годится - это офисная ПЯТИМИНУТКА. Изобретательство не поможет. Зарядное устройство в нем слабенькое -ток заряда не более 1А


    Безусловно отличный выбор. "Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи":super:
     
  3. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    Если поставите GSM контроль - он сам будет мгновенно посылать SMS о наличии/отсутствии питания.
     
  4. 1970krisman
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89

    1970krisman

    Живу здесь

    1970krisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Покров
    Что можете посоветовать?
     
  5. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    есть специальная ветка на эту тему. если там не разберетесь - тогда и спрашивайте.
     
  6. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
  7. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    я для своего котла vaillant применяю Кситал, контроль температуры, сбои котла, и перезагрузка
     
  8. Андрей З
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    443

    Андрей З

    Живу здесь

    Андрей З

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    443
    Адрес:
    Москва
    М.
    Если что упущу дополняйте, любая критика приветствуется.
    1. Gewald Electric HT111KL
    2. "Штиль" HT1101L
    3. N-POWER Pro-Vision Black M1000 LT
    4. HIGRED POWER HP9117C1KT-XL
    5. HIGRED POWER ST1KS
    продолжение следует...[/quote]

    Ovcher добрый день.
    Я правильно понял, эти модели выстроены по рейтингу и по надёжности?


    Выбираю, время осталось мало.
    Котёл запускаю в Декабре.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Я даже и не знаю. :( ИМХО это интерактивник (я начал с онлайников второго поколения;)). Далее у него там все супер чудесно. Ой боязно...
    Цена смешная. Это всегда меня настораживает. По прошествии времени, я стал немного интуичить :). Мне почему-то кажется что там внутри все отвратительно. Но это только мое ИМХО.
    Упаси Боже, я никого не склоняю к покупке чего бы то не было! Я просто спросил Может кто сталкивался, юзал, заглядывал внутрь...? И не более того. Скажу еще больше, как показывает практика :(, чтобы можно было считать устройство нормальным нужно иметь хотя-бы 3-4 положительных отзыва, минимум отрицательных и хотя-бы один видео-обзор.
    А пока я вижу только один отрицательный :( правда ничем не аргументированный.
    Dvico, если Вас не затруднит, можно, пожалуйста по подробнее?

    Вам ничего определять не надо. Любой ИБП заряжается/поддерживается даже если отключен Кнопкой. Достаточно того чтобы вилка была в сети. Грубо говоря, внутри Вашего ИБП три устройства Стабилизатор, Инвертор и ЗУ. Зу работает если есть напряжение в сети. Ему достаточно того что в розетку вставлена вилка. Стабилизатор работает в штатном режиме. Для его работы необходимо нажать кнопку. Скажем так, использовать его в холостую, по меньшей мере не рентабельно. Инвертор начинает работать когда у Вас был включен стабилизатор и у Вас пропал свет или при отсутствии сетевого питания вы нажмете кнопку включения (т.н. холодный старт, будьте аккуратнее с ним, есть прицеденты).
    http://www.ippon.ru/support/hot/53867/
    Как Вам сказали, можно. Только обязательно надо проконтролировать процесс, чтобы не было никаких перегревов. У меня нет практики с Ippon-ами. Сейчас мой 420 APC (7Ач) заряжает 12Ач батарейку от генератора и прекрасно с этим справляется, думаю до 30Ач его хватит запросто, дальше контроль и при необходимости дополнительный вентилятор. Есть прецеденты и в 100Ач.
    З. Ы. это действительно дольше, но имхо не вреднее. Просто Вам надо будет один раз проконтролировать время заряда и взять его на заметку. И не забывайте, что все это на Ваш страх и риск. А еще если что нибудь накосячите гарантия ЁК.
    Я своими глазами видел очень интересную картину.
    Приходит мужик в СЦ и говорит, -У меня сломалось вот это Г...
    А ему сервисник, - 1000р.
    У дядьки глаза на выкате:ogo:, - Так на гарантии- же:mad: !
    А сервисник ему в ответ, -Если чешутся руки, влезть в девайс, то делай это с умом.
    Взял отвертку, взял кулек с пузырьками и через него открутил винты. На винтах вся красочка целая.
    - Вот видишь как у меня? А теперь глянь как у тебя.
    Там был кабздец. Так что, господа, если что-то покупаете в Сити-линке, то любое вмешательство только через "презерватив"(я имею ввиду кулек). ;)
    Если котел у Вас фазозависимый не мудрите с лампочками и резюками, почитайте в этой ветке как правильно, через разделительный трансформатор, пробросить нейтраль. Перечень оных, тоже есть в ветке.


    А если телефон с И-НЕТОМ то можно сообщения и по почте пулять, дешевле будет;). Попробуйте завести почту на Гугле:). Не пожалеете.


    Нет, не правильно, это то что я вчера накопал из второго поколения. Вам необходимо сравнить характеристики и цены, взглянуть на отзывы (критично). И скорее всего в результате Вы купите Штиль :) (ШУЧУ!) В общем надо немножко потрудиться, я просто физически не успеваю. :(;)
     
  10. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    Ovcher, Насчет SMS. дешевле - дороже это все относительно. (Инет в районе котла только спутниковый).

    Я написал МГНОВЕННОЕ sms (на соседа не стоит надеяться - вдруг он в гостях стаканчик держит).
    При этом подразумеваю, что время отключения сети станет известно точно по минутам и можно вычислить сколько продержится ИБП и подготовить реагирование, если требуется.
    Для такой функции девайс GSM обязательно должен быть подключен к собственной батарейке.
    У меня котел очень далеко от дома и быстро примчаться все равно не могу. А сеть вырубают частенько в деревне. Поэтому, в целях экономии, я эту опцию просто выключил. Считаю более важным контроль температуры в доме и за бортом. В морозные дни я это делаю ежедневно, а как сейчас погода - пару раз в неделю. И по полученным данным, "вижу" что происходит. А узнать если сеть -у меня другой девайс.
    Сейчас я уже привел котел в норму после криворуких монтажников, а раньше только GSM и спасал дом от размораживания, когда котел выключался из-за аварии газопровода (три раза так было в зимнее время).
     
  11. 1970krisman
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89

    1970krisman

    Живу здесь

    1970krisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Покров
    Как Вы узнаете о сбоях и делаете перезагрузку? А температуру изменять
    можно им?


    Лифтанутый,
    Котел ведь автоматический сам должен восстанавливаться, если газа нет. У меня так.
     
  12. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Не совсем HT111KL, но KR1000LCDL (4A) обнаружился у Пешехода(линка). "Пинайте" его, терзайте на фотки:))
    Штиль-чистый китаец, но название завода нечитаемо (китайский не училЬ). По остальным реально глухо.
     
  13. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    для мониторинга сбоев купил плату 2 из 7 управления стоит 2200 руб. а температуру выставляю Кситалом вторым реле, подключение клемма 3и4 котла;)
     
  14. chen1
    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    72

    chen1

    Живу здесь

    chen1

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Новосибирск
    это другая крайность, не учитывать пусковые эффекты. Расчет важно производить точно, это экономит финансы. То есть часто используемые коэффициенты "запаса" в науке называют коэффициенты "незнания", что отражает их суть. Чем более достоверными данными для расчета мы обладаем, тем меньше нужны эти "запасы".
     
  15. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Плата управления 2 из 7 для котла подключена к кситалу как ошибка появляется у меня смс приходит Внимание ошибка котла! ;)
     
Статус темы:
Закрыта.