1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 1970krisman
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89

    1970krisman

    Живу здесь

    1970krisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Покров
    Я Совсем не знаю что такое плата 2 из 7 проясните пожлста
     
  2. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    на перезагрузку отправляю команду Vkl 1 30 00000 и котел перезагружается
     
  3. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    Должен, если "картина маслом".
    У меня 2,5 года не могли выдавить воду и газопровода, сданного в 2007году:mad:
    Поэтому зимой прекращалась подача газа, который банально не мог пролезть через лед в трубе. Очистки трубы от льда хватало на какое-то время... Поэтому аварийщики после моего звонка, приходили на участок, раскурачивали ввод и удаляли воду. Это они делали не только у меня (в трубы попадал еще и воздух - специально не сделаешь!) :mad:Чтобы удалить воздушную пробку трех попыток розжига не хватало -котел уходил в аварию. Приходилось три -четыре раза повторять ресет. Как-то раз это случилось, когда я был в командировке за бугром и управлял котлом за несколько тысяч км. Удобно.
     
  4. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    у вас что за котел? давайте луче все в личку;)
     
  5. chen1
    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    72

    chen1

    Живу здесь

    chen1

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Новосибирск
    Для того, чтобы понять, насколько вышеприведенные расчеты переразмеривают ИБП, приведу еще один пример: ИБП мощностью 1.6КВт (меньше 2КВт из расчета) способен на сварку так что питание лишь дома такой мощностью- явное переразмеривание.
     
  6. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    у Vaillant не такой функции:hello:



    что радует что знаю когда свет отключают, управляю температурой котла, о сбоях узнаю, и работает как охранная сигнализация, и полив включаю
     
  7. 1970krisman
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89

    1970krisman

    Живу здесь

    1970krisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Покров
    Dvico, у меня Виссман котел
     
  8. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    . Если авария -перезапуск котла делаете до или после ИБП?
     
  9. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
  10. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
    Аккумуляторная батарея CSB TPL121500 4шт и ИБП N-Power Pro-Vision Black M 2000 LT
    Я так понимаю (таможня дает добро) ;) надо брать, а что заумный блок, заменяющий пьющего соседа ;) ? Читал про него в ветке, но не вдавался в тонкости, т. к. сейчас главное ИБП.
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Я согласен.
    Вы не представляете как Вам повезло. Я давно мечтаю себе дачку чтобы не GSM ни GPRS ни 3G... Ч. с. я устал от IT и SAT. В среду простудился, в четверг пошел на бюллетень. За четверг около 50
    входящих.
    Если я не ошибаюсь буква R в маркировке означает рековую (в 19" стойку) модель это дороже. 4А имхо слабовато.
    Китаец который под контролем не страшен, опасен бесконтрольный в "кустах" ;)
    А чё, в Нете слабо заказать? Только сначала пробейте наличие локальных сервисов.
    Кстати что касается Штилей и Бастионов можно поспошать у котло-торговцев они стабы таскают, думаю под заказ ИБП привезут без проблем.
    Тем на самом деле полно. Тут можно варьировать и выбирать что удобнее. Телеметрический/SNMP траф. очень маленький. Лифтанутому нравится GSM, мне SNMP, так как, приходится круглосуточно снимать телеметрию с огромной больницы (одним девайсом больше одним меньше:)), Иван рулит СКАДА-ми. и т. д. Со всем этим прекрасно работают ИБП.
    Боле чем согласен, но почему-то производители неохотно делятся этими знаниями:(. Возьмите генераторы. Только у одного SDMO я нашел допуски по выходной частоте. Таких примеров я могу привести массу. Что-же касается расчетов тоже тема "прохаванная" Сейчас не вспомню, искать лень, можете верить мне на слово можете нет, я встречал шаблон расчета ИБП для котла, да, да и такое бывает. Вбиваете туда параметры своей СО а на выходе получаете галиматью за пару тысяч евро.
    Далее. Сhen1, Вы классно критикуете :super: и, не очень, пытаетесь двигать свой товар. Но мне не видится ничего позитивного чтобы вы сделали. Только, пустая, критика. Если Вы такой специалист, присоединяйтесь и давайте вместе просчитаем идеальный (или ближе к идеальному) шаблонный (со всеми тонкостями) вариант ИБП для котла от которого смогут отталкиваться форумчане. Только не говорите мне, что, тут все, сугубо, индивидуально и т. д. Шаблон всегда можно вывести, а далее уже будет индивидуальность.
    На сегодняшний момент с Вашей стороны, в этой ветке, уж извините, я проглядываю лишь, пустой, троллинг. Пока с Вашей стороны не пойдет что-то дельное, Вы уж извините, но с моей стороны тоже, будет тишина. ;)


    У меня в софте ставится 1масяга в 100м.сек, но мне "пулемет" не нужен ИМХО раз в 5-10 минут вполне достаточно. Чтобы понять что свет действительно упал на долго. Если взглянуть на статистику то кратковременных отключений гораздо больше. Я не оспариваю прелесть Кситала, я просто говорю что есть и другие варианты. Каждому свое, плохая фраза, но тем не менее это так.
     
  12. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Ovcher, ccu825 и вторая есть сигнализация
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Это последний раз. Ваше видео больше смахивает на фейк чем на презентацию.
    1. Ужасное качество.
    2. Куча проводов лежащая на полу не понятно куда идет.
    3. Шнур, якобы, от сварочного инвертора который воткнут во что-то за аккумулятором (если это он) идет непонятно куда.
    4. Kуда идет второй кабель от крокодилов, что это? :ogo:
    5. Tок чего замеряют клещи. Если это Выход то Ваш "чудо инвертор" прекрасно работает 13*220=2860Вт можете смело перемаркировать и продавать как трешку. Чё мелочиться, то.
    6. Почему не было сказано каким электродом и на каком токе сварочника производится эксперимент?
    7. Резкое -Все! хватит! в конце, это что, дымить начал?
    Вы уж извените, так не презентуют, так вешают лапшу и для нормального человека это совсем не доказательство. Делайте чтобы было все прозрачно и качественно, давайте данные, зажигайте дугу и держите в общем поле зрения свой девайс. Вот тогда посмотрим надолго ли его хватит. Пока же я вижу ветку где Вас, извините, в пух и прах и продавцы и пользователи и Ваши безуспешные попытки непонятно что доказать. Циферки давайте, циферки. Просчитайте мне мощность девайсов из примера который вы так рьяно критикуете и тогда подискутируем. А то Вы сначала троллите что я просчитал, много, потом мало, теперь Вам надо точно. Считайте, а я посмотрю, аргументируете, признаю свою ошибку. Удачи:hello:


    Поясните что Вы этим хотели сказать? Все дошло :). Их много есть. :) Просто Кситал здесь наиболее распространен, ну как у нас в ветке Монолит К:). А следовательно, если нет модели, то и отдуваться Кситалу :), Респект ему. ;)
     
  14. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    Резерв нужен бывает. Я эксплуатирую "Эритея-Легенда" и в дополнение
    свой собственный девайс 2003года, в котором использую мобильник в качестве модема. Вместе они организуют "умную дачу". "Эритеей" очень доволен. Кситал не знаю.
    gsm 2003.jpg IMG_1288.jpg
     
  15. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Ovcher, касаемо моделей Gewald-а, я лишь подсобил в поисках. Мне он не интересен, в отличие от ибп-шек, которых я упоминал. Слава Богу поиски заканчиваются и после того как получу ответы на пару своих вопросов (не местных) по Итону (уж сильно смущает инфа о "детских" болезнях девятой серии, смотрю в сторону пятёрки..а там уж продукция Инелта, но что у неё внутри...), буду заказывать.
    P. S. Кто-нибудь наматывал самостоятельно изолирующие трансы? Какая разница по деньгам (квар своего транса к покупному)?Мелькнула инфа, что в GE Match в качестве транса используется тор и по схематике "привет Powercom"..насколько верно для выпуска этого года?
     
Статус темы:
Закрыта.