1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    Не увидел сразу Вашего вопроса. Определение заумный - неверно. просто умный -лучше.
    Многие владельцы дач, загородных домов и тем более коттеджей используют различные охранные системы сигнализации. Эти системы построены на программируемых микроконтроллерах и потому легко освоили дополнительные функции, кроме непосредственно "свиснуть" про вора. К этим функциям относятся дистанционное управление насосами полива, электронагревателями, освещением и прочими капризами владельца. Все ограничено только фантазией.
    Кроме управления, можно контролировать и регулировать различные параметры жизнедеятельности на даче - температура, уровень воды, состояние сети и прочее по фантазии.
    Называют их GSM системами, поскольку используется мобильная связь. Симку сами покупайте и сей девайс только для Вас. Я пользуюсь почти 10 лет - сначала сам сделал https://www.forumhouse.ru/threads/24564/#post-2017635, потом купил. Удобно, надежно и оправданно. Выбор велик, цена средняя 7000.
    P. S. Котел можно полностью подчинить себе, находясь вдали от него.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Щелкнул спасибо :). Оговорюсь. Из соображений цена/рентабельность я приводил только тауэные варианты, есть и рэковые, приводил варианты на 1000VA есть и мощнее. ;)
    Вот еще один из второго поколения на 24V (один из первых) Voltguard 1000lt. Как-то упоминал его конкретных отзывов не помню, но, по моему, были, надо глядеть в ветке.
    Для ребят живущих рядом с Украиной есть вот такие клоны:
    Online ИБП LUXEON UPS-1000HD
    RUCELF UPO II-1000-36-EL
    Довольно достойный интерактивник. Видел его на одном видео (на сайте Олега есть видео работы этого девайса в связке с генератором). По трансам, полистайте эту и смежную (про генераторы) ветки я ге-то давал перечень, там и на торы ссылка есть. Может оно и не стоит заморачиваться с намоткой цена вопроса, то 600р. Хотя с другой стороны у меня, один знакомый дядька, когда-то, сделал себе станочек и сам мотал заводские отдыхают. По цене. Есть у нас в Волгограде конторка Интеркабель называется, они торгуют медью для намотки, можно скачать их прайс и попробовать прицениться. Сайт в яндексе найти очень просто, будут трудности в личку дам прямую ссылку. ;)
     
  3. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
    Посмотрел по ссылке, здорово у вас все налажено. Вчера вечер посвятил ознакомлению с данным девайсом, в последующем буду наверно приобретать.
     
  4. 1970krisman
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89

    1970krisman

    Живу здесь

    1970krisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Покров
    Вопрос к знатокам. Как лучше размещать аккумуляторы. ИБП? На полу или повыше, где температура другая. Емкост вроде уменьшается на холоде.


    Какой дивайс?
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Сварите/купите этажерку/стойку. Она меньше будет портить полы. Держите в помещении с. с., комфортную, температуру для человека ничего с Вашими батарейками не случиться. ;)
     
  6. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.632
    Адрес:
    Москва
    Я другими системами не интересуюсь много их, поэтому не рекламирую свою. Может другие удобнее - надо внимательно изучать варианты. обратите внимание на способ связи: СМС или голос (DTMF) что Вам сподручнее. Разница между способами в количестве команд за сеанс.
    ИМХО СМС удобнее. :)
     
  7. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Ovcher, касаемо трансов проблем нет, ибо и у нас в городе есть энное количество контор, торгующих эмальпроводом (только с большими (d>32) ферритами туго, ибо только под заказ, но это к слову).Спасибо за инфу.
    У вас в "хозяйстве" подобные GE или Riello встречаются?
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    К сожалению, нет:(. У меня 5 онлайников от 1 до 8кВА, 4 из них APC, пятый монолит 2.
     
  9. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
    SMS-сообщений система gsm сигнализации информирует о срабатывании на объекте различных датчиков, таких как термодатчики, магнитоконтактные, объемные датчики движения инфракрасные, ультразвуковые или СВЧ, датчики загазованности, задымления, затопления водой и другие .


    Ну например такой для котла.
    Сотовая система контроля отопительного оборудования КСИТАЛ-GSM-4Т Взят просто как пример.
     
  10. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Как вариант, а почему нет. Есть много интересных девайсов которые можно держать в качестве домашнего сервачка (например, Вера прекрасно поднимается на Асусовском роутере и т. п.) и Никсы там как нельзя кстати. Мне прикольнее SNMP, но у них один огромный недостаток, цена. На самом деле когда начинаешь глубже копать приходишь к тому что у любого ИБП есть внутренняя система команд (гипертерминал, телнет, SSH...) с помощью которой можно рулить упсом на всех уровнях. Исходя из этого можно делать сценарии, "морды" и т. д., и все это облекать, например, в привычный WEB или Яву... Таким образом, по шажкам, можно построить собственную систему умного дома. Если интересно можете взглянуть в ветку: https://www.forumhouse.ru/threads/170399/
    там Иван именно таким образом "загоняет" свой ИБП в СКАДА, а почему нет. ;)
    А тут давайте, таки ближе к железу ;).
     
  12. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Кто о чём, а кот о сметане:) Мелькнула инфа (на я. маркете про intelligent-ы), что товарищи экономят на покрытии платы (совсем не плюс в частном доме с повышенной влажностью), но транс заслуживает уважения...но, блин..ни пруфа, ни фоток..Даж на ixbt чел с инелта с 10го года не активен. А так хочется погордиться "китайским"отечественным производителем, поддержав его рублём. Печалька.
    Да, маловероятно, что тут сидят обладатели дешёвых инелтов типа rx600, но всё ж. нашёл схему "готовь сани летом" :) проц ST72215G2(при покупке делайте бэкап прошивки и будет счастье без СЦ :))
     
  13. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    у меня Кситал 8т


    работает с котлом Vaillant нарекании нет:super:
     
  14. -Викторович-
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29

    -Викторович-

    Живу здесь

    -Викторович-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    29
    Ovcher как то вы давали (не помню кому) ряд вопросов которые необходимо задать продовцу, перед приобретением ИБП для фазозависимого котла. Так вот, я воспользовался ими и сегодня получил ответ, такой: "Здравствуйте!
    Данный ИБП обеспечивает выраженную фазу и без заземления в любых случаях.
    Аккумуляторные батареи рекомендуем Leoch, 45 или 100 ач", но мне акб нужно чтобы автономно работали 9-10 часю А вот еще какие, Ventura FT12-100
    А я выберал вот такое, Аккумуляторная батарея CSB TPL121500 4шт и ИБП N-Power Pro-Vision Black M 2000 LT
    Ovcher иЛифтанутый что скажите на их ответ и рекомендации.
     
  15. dvico
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29

    dvico

    Живу здесь

    dvico

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.