1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrey1981B
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    27

    Andrey1981B

    Живу здесь

    Andrey1981B

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Соликамск
    как работает с бензогенератором - не знаю, еще предстоит в будущем покупка...фотки сегодня постараюсь сделать еще.
     
  2. VViciNv
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    VViciNv

    Участник

    VViciNv

    Участник

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    РБ
    Помогите включить автоаккумуляторы к Ippon smart winner 1000. Что куда тыкать, а то я не силён в электронике. Зима на дворе - не хочется замерзнуть.
     
  3. murat65
    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    35

    murat65

    Живу здесь

    murat65

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для ИБП нужны не стартерные АКБ (автомобильные), а тяговые, например: АКБ FIAMM FG2A007.
    Приобрел себе ИБП Inelt Monolith K1000 LT (1000ВА/700 Вт) и 3 АКБ FIAMM FG2C007 (12В, 120А/ч, технология AGM) для автономной работы в течение 27:10 ч: мин при нагрузке в 0,15КВт, с перемычками. АКБ подключается последовательно.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Подробности по батарейкам расскажите? (Если не сложно, померьте напряжения на выходе каждого при разомкнутой цепи, не пришлось-ли растачивать клеммы штатного кабеля, ну и в целом как они по качеству, я имею ввиду первые впечатления...).
     
  5. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Kranshh, Да я тоже что-то не нашел on line меньше 1кВт. Но я имел в виду если ваш котел не фазозависим, и при вашей ситуации по энергоснабжению. то может не стоит ставить на полку чудо за 10тыс. кровно заработанных, а обойтись интерактивным ИБП! Тут есть модели и на 300ВТ
     
  6. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Gen758, небольшой коммент для вас- онлайники меньше квара есть, но ценник аховый, если везти через фирму (у Jovyatlas и Masterguard A-Series (ex.Chloride/ex. Siemens) что-то отличное от GE (ибо относительно распространён). Про китай не знаю.
     
  7. Kranshh
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Kranshh

    Новичок

    Kranshh

    Новичок

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Дело то ещё и в том что эти ИБП идут не на 36 а на 12в, соответственно на 1 батарею, а я рассчитывал на 300 - 360 а/ч. Да и токи заряда у них идут как правило поменьше. Ну и как я понял 36 лучше чем 12 по надёжности. Так что видимо буду брать INELT Monolith K1000LT. А кто что может за Штиль HT1101L хорошего сказать, а то вроде цены одинаковы, отзывов никаких, а по тех параметрам впереди. Главный критерий конечно же надёжность.
     
  8. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    ЕвгМих, Может я с утра не проснулся, но дважды прочитал ваш пост так и не уловил мысли! Расшифруйте пожалуйста!

    Выбор безусловно за вами! Но в вашей ситуации проблему решает хороший стабилизатор, а ИБП это все в одном флаконе! Конечно ничего не жалко для себя любимого, но нужно ли?
     
  9. AlexKell
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    AlexKell

    Новичок

    AlexKell

    Новичок

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Зелик
    Возвращаясь к теме поста расскажу свое решение:
    Задач установки ИБП с возможностью резервного питания в течение суток передо мной не стояло, т. к. электричество отрубается максимум на 40 мин пару раз за отопительный сезон. Следовательно вполне устраивающий меня вариант - это ИБП на 1000 ВА. Рассматривал вариант Ippon Smart Winner 1000, но в силу дефицита средств (шел полным ходом ремонт и были более приоритетные темы для вложений) решил поискать чё-нить подешевле... и таки нашел: Ippon Smart Protect 1000 (тоже с чистым синусом). Модель правда уже снята с производства, но это и хорошо! Порыл на барахолках и нашел такой девайс с убитыми аккумами за 500 руб. Докупил родные аккумуляторы 12В/9Ач вместо положенных 12/7, но в тех же размерах, за 1200 руб/пара и получил отличный аппарат, решающий на 100% возлагаемые на него задачи.
    Итого: 1700 руб за спокойствие на ближайшие 5 лет.
    А резервное питание всего остального домашнего хозяйства - это совсем другая тема и решения там - свои, и деньги - тоже другие. Не стал все валить в одну кучу... 1000ВА вопрос не решают, т. к. надо минимум 3000, и необходимости чистого синуса там нет, т. ч. котлеты - отдельно, мухи - отдельно)
    Всем - удачи, в решении насущных вопросов!
     
  10. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Gen758, Вы говорили, что не находили онлайники с мощностью, меньшей чем 1 квар. Исходя из этого и привёл примеры фирм, у которых видел маломощные онлайн-ибп.
    :aga:Если вставил невпопад, извините:)
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я немного опережу и поюморю, ни в коем случае не в обиду ЕвгМих. (увлекся и не опередил:mad::)])
    Пост читали внимательно :super:, но то что писал Автор ранее, наверное, нет:(.
    Речь идет о довольно редко встречающихся у нас устройствах которые надо тащить от "туда"(не важно, мир большой). Мало приемлемый, ИМХО, вариант:(, во первых, ввиду отсутствия сервисов, во вторых, товар хоть и брендовый, но вызывает иногда улыбку, то как продавец, а иногда и производитель его преподносит. Я про морской ИБП :aga:. Нет он не в специальном блоке который выдерживает даже пламя преисподней:mad:, это обычный ИБП но предназначенный специально:nono: стоять под столом "капитана" на его круизном лайнере. Боле того, вам несказанно повезло и вы можете стать счастливым обладателем. Спешите, партия ограничена, только у нас за 9999р99коп. Помните, одно время была контора под названием еврошоп которая всем своим клиентам рассылала ключи от автомобилей и говорила что купив их супер-пуперски "новаторскую" яйцерезку вы обязательно получите, этот самый, чудо мерседес:)]. Мне кажется это следующий виток подобного. Берется некий девайс первого поколения, пусть даже хорошего качества, плата покрывается второй раз лаком, например, зеленого цвета (для внушительности), делается "интересная" коробка с пупырышками на "морде" для отвода торсионных полей бермудского треугольника, вилка пропитывается кремом с ку-энзимами (чтобы при, частом, вращении вилки кожа рук оставалась мягкой и шелковистой;)) и вуаль-ля у нас морской ИБП, можно продавать дальше и даже цену приподнять. А главное, никакого обмана. Предприимчивый "Иван Иванович" видит этот фетиш и просто заполняет им рынок. В лучшем случае, предоставляя собственную гарантию. (ой, не рвите меня:), все это в юморном ключе, но тем не менее такой бред имеет место быть). Первое, что мне пришло в голову когда я увидел девайс(http://www.delter.ru/node/198). ГЫ :ogo: :)], морской ИБП для защиты газового котла, хм, оригинально (прямо как в анекдоте про Вовочку, мышь и некую щель :|::)]).
    Подводя итог. Морской ИБП, а вместе с ним, вещи с Ибея и его поднебесного эквивалента это здорово, но ИМХО..., общем вы и сами все понимаете. ;)

    Правильное решение :super: для короткого времени резерва в сети хорошего качества. Если бы у меня стоял выбор между Ippon Smart Winner 1000 и Ippon Smart Protect 1000 я бы даже не задумывался. Но! А как-же без ложечки дегтя:). Я бы не рекомендовал данный девайс для для тех у кого присутствуют длительные просадки ниже 174V. http://www.ixbt.com/power/twin2.shtml ;)
     
  12. ЕвгМих
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22

    ЕвгМих

    Живу здесь

    ЕвгМих

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Вдогонку по ценам("доставил" чрезвычайно ответ манагера; ответил, кнеш, не про однокварники, но всё ж):
    Примечание: и это ещё типа представитель их. No comments.
    "Мелкие возить не рентабельно: либо большими партиями, либо мощные модели"
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Это так :(. Мне тоже самое сказал, мой поставщик когда я заказывал ему Леоч-и напрямую из поднебесной.
     
  14. Андрей З
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    443

    Андрей З

    Живу здесь

    Андрей З

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    443
    Адрес:
    Москва
    Всё привезли мой ИБП, в выходные буду пробовать запускать систему.
    В довесок дали перемычку на соединение и переходник на розетку.
    Взял АКБ. 2 ШТ
    Sacred SUN FTB 12-100 12В, 100 Ач

    ИБП
    Pro-Vision Black M1000 LT
     
  15. МаМоК
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.016

    МаМоК

    Живу здесь

    МаМоК

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    1.016
    Адрес:
    Москва
    Собрался покупать ИБП N-Power Pro-Vision Black 1000 LT
    и 3 АКБ Leoch DJM 12-55 (55Ач)
    Потребление у меня: котел газовый Будерус 130Вт, насос теплого пола 65Вт.
    Как думаете, хватит часов на 8 автономной работы?
     
Статус темы:
Закрыта.