1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Извиняйте, немного выпал из темы. :|:
    Всех, с наступающим Новым Годом!
    О грустном. :(
    Они, то, как раз не идиоты. Они поднимают экономику своей страны и им, на этом пути, наплевать на других. Идиоты те кто торгует нашими брендами. Идиоты те кто делают заказы и не контролируют процесс, тем самым разоряясь и подвергая опасности сограждан. Идиоты те кто пускает, за взятки, дерьмо в свою страну, совершенно не думая о будущем. Идиоты "лапшемёты" вешающие лапшу, типа, не выгодно в России производить аппаратуру потому что холодно. И т. д. Вот это идиоты, а китайцы умный и хитрый народ процветающий на ВоДерЛо... (не все, но бывает, % попробуйте определить сами). Блин, в сотый раз убеждаюсь в том что история развивается по спирали, меняются только локации. Впрочем, это уже политика ... :close:;)
    З. Ы. Чую, будет не понятно, ВоДерЛо. (созвучно с известным местечком Ватерлоо) Там, в свое время, тоже, кое кто, не хило, поднялся на Воровстве Дерьме и Лохах ;). Впрочем, это уже теория заговора ... :close:;) (кому интересно: http://www.smart-lab.ru/finansoviy-slovar/Битва при Ватерлоо)

    Я по порядку по мере чтения, извините если кого-то повторю.
    Я бы не был так категоричен ;). Это из оперы. Хотели как лучше, а получилось...
    Аргументы. 1. Зачастую базы в местах присоединения картриджа, просто выгорают и база, в лучшем случае, становится не пригодна.
    2. Картриджи отдельно купить проблематично.
    Ну, а следовательно, с учетом цены... В общем, опять китайцы, вовремя, поняли тему (я про ИЕК).:)]
    Далее там пошли разборки, на пустом месте. Фи как не хорошо особенно в преддверии праздника.
    Все правы, блин! Вот так.
    1. Штука называется • Сменный варисторный модуль. Но там помимо варистора есть и зеленая штучка, а это тоже механизьм. Значит таки нечто большее чем просто варистор! И точка. А вот и нет.
    Бывает и такое http://wago.spb.ru/images/wago/blog/378de2e9a9080e615b24ff60ff950e40.jpg и вот как об этом пишут:
    Серия ОПН 280-502 (и ведь тоже опн, далее там есть и картридж с подобными начинками во: http://wago.spb.ru/articles/funktsionalnye-klemmy/zashhita-ot-perenaprjazhenijj-wago/) Представляет собой клемную колодку с подавителем всплесков путем отвода перенапряжения на несущую рейку. Одноступенчатые ограничители перенапряжения могут быть по желанию снабжены газовым разрядником (низкий уровень защиты), варистором (средний уровень защиты) или ограничительным диодом (высокий уровень защиты). В отличие от серии 790, снабжены торцевыми пластинами.
    Молния, с-ка (цитата, Галыгин), непредсказуема и всякие опны как единственный способ защиты, ей по барабану, она, зараза лупит туда куда не ждешь, кому в трубу, кому в телефонную линию. Закон подлости+теория вероятностей. Тут, ИМХО, только комплексный подход. B-шка, пишут, гасит молнию.
    ОПН класса B – защищают от импульсных перенапряжений с большой энергией: прямых ударов молний, мощных бросков напряжений в режимах короткого замыкания. Обязательно должны применяться в случае наличия на объекте антенно-мачтовых сооружений (вышек) или в районах с большой грозовой активностью. Устанавливаются в главные распределительные щиты. (http://www.enelco.ru/productions/etc/epu/comm.htm)
    ХА. Эка, то уверенность в контроле неконтролируемого.
    Ок. Ищим Б-эшку. Первая попавшаяся: http://overvoltage.ru/shop/zashhita-nizkovoltnykh-sistem/klass-zashhity-bc/ustrojjstvo-zashhity-ot-perenaprjazhenijj-protec-b2n-125/protec-b2n-125-320/
    Читаем: Устройство защиты от перенапряжений ProTEC B2N 12.5 разработано для защиты от ударов молнии (косвенных или частично прямых) с импульсным током до 12.5кА и максимальным током 80кА.
    Улыбает, не правда ли. :)] -"Эй молния долбани-ка мне в ОПВшку, частично прямым!"
    Давайте исходить из жизненного опыта, а не из выдумок студенток которые пишут обзоры и отзывы.
    И разделять котлеты от мух.
    От молнии, защищает Молниевый-отвод, причем, главной его задачей стоит не отвести разряд в землю, как думают многие. Задача его не допустить прохода лидера в определенную локацию, путем снижения потенциала земли, тем самым, делая эту самую локацию не привлекательной для лидера и следующего за ним разряда. Это и есть истинный Молниевый-отвод.
    ОПВ - те что, реально, доступны обывателю и класса-B, в том числе, только гасят остаточный импульс и не более того. Не многие могут похвастать приваренной к щиту лентой у большинства до щита 10квадратов. Все хотят глобальной защиты (а чё сложного, то, поставим B, C, а у потребителя D и всех делов), но мало кто читает это: Сечение присоединяемых проводников 35мм2 (жесткий одножильный)/25мм2 (многожильный).
    Молниеотвод, С, D от извращенца соседа-сварщика и горячая Молитва на ночь.
    Чё ругаться, то. :)
    Отдельное Спасибо evgen160986 :super: за то что наконец повернул тему в нужное русло.
    Леоч, маленько, поскромнее дельты. С Gewald Electric, не сталкивался, даже с маленькими:(. Но блин! Откуда у продавцов отзывы на леоч. Что они уже более 12 лет на рынке? Или у них их просто нет в наличии? Давайте-ка, об этом, немного подробнее (я о Вашем разговоре со специалистами).
    А че-ж не вкрячить, то, По низковольту у Вас 24V. Две батарейки последовательно, еще две последовательно, получиться две сборки по 24V. Далее эти две сборки параллельно. Вот Вам и батарейный блок. А пятому аккумулятору найдите другое применение, если он новый докупите такой же, соедините их последовательно, а потом в параллель к Вашему батарейному блоку. Если что не понятно, черкните в личку, нарисую. Разъем можно купить на базаре. Кабель 6-10 квадратов как можно короче лучше гибкий (многожильный). Обжимается все примерно вот такой обжимкой, http://www.vizit-nt.ru/images/product_images/popup_images/106434_0.jpg под термоусадку.

    Еще как интересно. :super:
    Наиправильнейший подход :super:.
    Вроде-как, все нормально. Это Вы, уже, свой "раскурочили" :super: :super::super: или где-то фотки раздобыли? :).
    В любом случае, огроменный респектише!
    Клеммки под Леоч (если таки его выберите) узковаты будут, придется маленько расточить.
    Как вентилятор?
    И главный вопрос, если не трудно, спросите инженера правда ли пишут что подобные этому ИБП могут длительное время работать без буфера, т. е. без аккумулятора, как онлайн стаб или очередное преувеличение когда под это выдают горячую замену батарей. Интересно что об этом говорит инструкция если говорит.
    В Вашем случае вторая. Но лучше посчитать варианты. Не поленитесь, полистайте нашу веточку. Наверняка, найдете и фаворитов и аутсайдеров и пару дельных советов. ;)
     
  2. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Всех с наступающим Новым годом! Удачи!
     
  3. evgen160986
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67

    evgen160986

    Живу здесь

    evgen160986

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Иваново
    Да в наличие у них есть DELTA и Gewald Electric могут привезти на заказ другие но дорого. DELTA стоит 10700 мне со скидкой отдадут по 8700. Они спрашивали какие я батареи буду ставить, я ответил что заказал через инет Leoch. На мой ответ улыбнулись и сказали что Leoch не очень и качество зависит от партии, экономят на пластике, и меньше аналогичной DELTA по весу. Я так понимаю DELTA не плохие батареи, но получается дороже если я закажу через интернет Leoch то с учетом доставки сэкономлю 3-4 т. р.

    Да это я свой разобрал и сфоткал есть фото с большим разрешением. Да вентиляторы шумят, не могу сказать как сильно так как включали и проверяли в магазине. Внутри стоят два вентилятора размером 60х60 мм. причем разные со стороны зарядки 2 pin (с двумя проводами), а с другой стороны 3 pin (с тремя проводами) видимо от нагрузки будет меняться его скорость вращения.
    Я думаю без акб он работать не будет так как в инструкции сказан по отдельности акб не заменять, а при замене отключать из розетки ибп.
     
  4. evgen160986
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67

    evgen160986

    Живу здесь

    evgen160986

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Иваново
    Есть инструкция "Штиль" HT1101L в электронном виде но сюда не влезает даже в архиве так как больше чем 555 Кб.
    Может кто заметил там в комплекте идет инструкция на английском языке там на обложке написано HT111K (L) - HT113k (L) так маркируется Gewald Electric.

    IMG_1223.jpg
     

    Вложения:

  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Буду надеяться что мои из правильной партии, чай не зря везли, прямо, из Китая:), а там посмотрим.
    Дельты попадались, правда не большие и пятилетники. Свой срок отработали на ура. Так что если есть скидка думаю стоит взять. Только на дату выпуска обязательно гляньте, чтобы не получилось так что они на складе долго лежали, фиг его знает как с ними там обращались.
    Спасибо. Я уже нашел, но "руки", пока, не дошли почитать. Позже обязательно прочту. ;)
     
  6. evgen160986
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67

    evgen160986

    Живу здесь

    evgen160986

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Иваново
    Ovcher, Я так понимаю если акб больше 6 месяцев пролежали на складе то их не стоит брать?
    У Leoch технические характеристики указаны при температуре 25 гр. по C, а у Delta при 20 гр. по C это сильно влияет на характеристики и на срок службы. У Delta меньше внутреннее сопротивление это хорошо или плохо.
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Аккумуляторы не должны подвергаться глубоким разрядам, но тем не менее, как показывает практика, иногда получается восстановить свежий аккумулятор практически до номинала (я без проблем вернул к жизни Фиам который профукал аж до 3V:|:), но, тем не менее, такие экзекуции не идут на пользу батарейке. Надо глянуть в паспорте как обстоят дела с саморазрядом, взглянуть на дату и наконец особенно если есть выбор подобрать максимально близкие по параметрам батареи. Идеально если они из одной партии.
    Я более чем уверен, что строго выдержать 20 или 25гр.С (это идеальные условия, а ведь существуют и условия нормальной эксплуатации и там диапазоны несколько шире) не реально. Живите как жили температура в помещении для Вас а не для аккумуляторов;). У меня в серверной 17гр. С, температура в Симетре порядка 20-32гр.С Аккумуляторы вырабатывают свой ресурс на ура. Но, тем не менее, надо стремиться к идеалу. :)
    Думаю хорошо.
     
  8. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Не реально и, главное, не нужно. Чем меньше температура, тем дольше живет батарея. При 0*С текущая емкость совсем не на много ниже паспортной, зато срок жизни будет заметно больше.
     
  9. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Тут по необходимости менял шумный стандартный вентилятор на Inelt Intelligent. Поставил Titan, зелман не попался под руку, но эффект заметен с 3-х метров шума практически не слышно! За одно сделал фото внутренностей! Может кому будет интересно! Правда фото с телефона, внуки все утащили и фото и ноут на праздники! Мы обходились портвейном и гитарой!
     

    Вложения:

    • PIC121230000.jpg
    • PIC121230001.jpg
    • PIC121230002.jpg
    • PIC121230003.jpg
    • PIC121230004.jpg
    • PIC121230005.jpg
    • PIC121230006.jpg
  10. evgen160986
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67

    evgen160986

    Живу здесь

    evgen160986

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Иваново
    Ovcher, Какое должно быть напряжение на акб при покупке? По графику саморазрядки при 20 гр C за 6 месяцев остается 80% за 12 месяцев 75%, а при 30 гр C за 6 месяцев 70% за 10,5 месяца 50%
     
  11. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Вот еще PIC121230010.jpg PIC121230009.jpg
     

    Вложения:

    • PIC121230008.jpg
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Gen758, фотографировать портвеном и гитарой это - высший класс! :). С Наступающим! :)
     
  13. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Это нам для праздника была нужна гитара и бормортуха! А нынешние два джипа под завязку нагрузили, что бы не скучать! И вас с наступающими!

    По моему 13.5в Вот есть тема https://www.forumhouse.ru/threads/76219/
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Наверное максимально одинаковое. ;)

    Обычно ИБП отключают нагрузку при 10,5V некоторые считают этот порог низковатым и озвучивают цифру в 11V. Насколько глубоким может быть допустимый саморазряд, я не знаю. Изначально когда планировал брать отталкивался от 11V когда мне привезли на них было более 13V и разница была минимальной. Сейчас точно не помню, но, по моему, несколько сотых.
    Точно. Ну или, самую малость, больше. Мне вот такое попалось на глаза:
    Зарядный ток выбирают равным 10% номинальной емкости батареи (т.е. АКБ емкостью 60 Ач заряжают током 6 А, емкостью 88 Ач – током 8,8 А и т. д.). Когда напряжение на клеммах заряжаемой батареи достигает максимального (14,4 В), автоматическое зарядной устройство переключается в режим стабилизации, при этом зарядный ток постепенно снижается и при достижении показателя 1/3 от максимума устройство отключается. Если вся конструкция (наружная электросеть – зарядное устройство-аккумулятор) остается целостной, то постепенно напряжение на клеммах АКБ начнет падать. Когда оно достигнет показателя 13,5 В ЗУ вновь автоматически включается и поддерживает батарею в заряженном состоянии неограниченно долгий период. Подобный порядок работы зарядного устройства полностью исключает возможность перезаряда и закипания гелевого аккумулятора и в то же время гарантирует его качественное хранение. Цитата от сюда: http://www.land-cruiser.ru/index.php?s=979cb2759577bb2c7d23f77100216891&showtopic=116616&#entry1659929 там далее есть поправки и на AGM.
    Из опыта. Я когда восстанавливал прозёванный мной аккумулятор от гены постоянно промерял напряжение зарядки APC, просто, было интересно. Оно никогда не поднималось выше 14,2V.
    Напряжение заряда 13.5-13.8V, при работе в буферном режиме (по паспорту 100ач Леоч).
    Подводя итог, можно сделать вывод что цифра в 13,5V это эталонное значение.
     
  15. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Crown13 сказал (а):
    А у меня с котлом BAXI Slim 300Fi и ИБП N-Power Mega-Vision 1000LT (3х650Ач) просто мистическая ситуация.​
    Котел подключен к ИБП, когда в доме выключают свет, котел переходит на работу от батарей, и работает очень долго. А теперь самое интересно, а вот если я ИБП отключаю от розетки, то котел переходит на работу от батарей, нормально работает, срабатывает розжиг газа... и система розжига не отключается, котел через некоторое время переходит в состояние ошибки.​
    Представляете ситуацию, отключаю входным автоматом электричество во всем доме - котел работает, выдергиваю ИБП из розетки, в которой нет электричества (!), котел выдает ошибку и останавливается. Включаю ИБП обратно в розетку, в которой нет электричества (!), котел снова нормально работает.​
    Почему?​
    Прочитав Ваш пост, решил провести у себя подобный эксперимент, эмулируя отключение электричества не выключая бесперебойник из розетки, а выключая оба автомата на вводе в дом, и представьте себе котёл от UPSа заработал без проблем. :)] Действительно мистика, какая то? Добавлю, что котёл и UPS не заземлены.
    А у Вас получилось решить эту проблему, или может кто другой знает ответ ?
    Здравствуйте!

    Crown13 сказал (а):
    А у меня с котлом BAXI Slim 300Fi и ИБП N-Power Mega-Vision 1000LT (3х650Ач) просто мистическая ситуация.​
    Котел подключен к ИБП, когда в доме выключают свет, котел переходит на работу от батарей, и работает очень долго. А теперь самое интересно, а вот если я ИБП отключаю от розетки, то котел переходит на работу от батарей, нормально работает, срабатывает розжиг газа... и система розжига не отключается, котел через некоторое время переходит в состояние ошибки.​
    Представляете ситуацию, отключаю входным автоматом электричество во всем доме - котел работает, выдергиваю ИБП из розетки, в которой нет электричества (!), котел выдает ошибку и останавливается. Включаю ИБП обратно в розетку, в которой нет электричества (!), котел снова нормально работает.​
    Почему?​
    Прочитав Ваш пост, решил провести у себя подобный эксперимент, эмулируя отключение электричества не выключая бесперебойник из розетки, а выключая оба автомата на вводе в дом, и представьте себе котёл от UPSа заработал без проблем. Действительно мистика, какая то? Добавлю, что котёл и UPS не заземлены.
    А у Вас получилось решить эту проблему, или может кто другой знает ответ ?

    Здравствуйте! Примерно такая же ситуация с газовым котлом и у меня. Я так до сих пор и не сумел подключить его от ИБП. ИБП марки Pro-Vision Black 1000 LT. При отключении ИБП из розетки котел выдает ошибку и останавливается. Почитав данную тему на форуме попробовал отключить электропитание ИБП вводным автоматом ситуация такая же. Что делать не знаю, может быть данная модель ИБП не подходит для газовых котлов? Хотя производитель заявляет что подходит.
     
Статус темы:
Закрыта.