1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Идентификация сорта яблони

Тема в разделе "Плодовый сад", создана пользователем сосед2, 20.08.09.

Метки:
  1. uskov
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    uskov

    Новичок

    uskov

    Новичок

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте. Мне тоже нужна помощь в определении сорта яблони. Досталось оно мне случайно. Соседу мешалась, он выкопал я подобрал. Сосед сказал что покупал в плодопитомнике в Курганской области, сорт какой не знает.
    Яблоня позднего срока созревания. Лежит до февраля. Дерево невысокое компактное, яблоки среднего и крупного размера. Я думаю это какой-то распространенный сорт. Покупали лет 15-20 назад, большого ассортимента тогда не было. Дерево уже старое, я привил на дичек, первый раз нынче плодоносил. Хотелось бы знать что за сорт.

    яблоко.jpg
     
  2. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.161
    Благодарности:
    68.837

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.161
    Благодарности:
    68.837
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Предположу, что Уэлси...
     
  3. uskov
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    uskov

    Новичок

    uskov

    Новичок

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Ну в принципе в нашем регионе такой сорт встречается. Спасибо, поспрашиваю у местных садоводов может есть у кого этот сорт, схожу посмотрю.
     
  4. каппа
    Регистрация:
    26.02.08
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47

    каппа

    развивающийся

    каппа

    развивающийся

    Регистрация:
    26.02.08
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Всем привет. Высылаю фото яблок дерева дичка найденого мною около метро Марьино
    Специально ходил на рынок искал похожие. Почти уверен, что Гала. Но Краснодарская Гала слаще моей Капотнинской. Буду брать черенки зимой, и прививать на карликовый подвой.
    Вкус в целом достойный наверное Гала+Глостер с характерной плотной и хрустящей мякотью.

    IMG_0877.JPG IMG_0878.JPG IMG_0879.JPG IMG_0880.JPG
     
  5. Red1C
    Регистрация:
    14.08.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    10

    Red1C

    Участник

    Red1C

    Участник

    Регистрация:
    14.08.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Тверь
    Вот и мне нужна помощь в определении одной яблоньки с заброшенного участка в нашей деревушке. Яблочки осеннего срока созревания, очень твердые. Когда поспевают начинают наливаться (становятся прозрачными). Плоды достигают размера до 10 см, на вкус кисло-сладкие, больше наверное сладкие. Очень понравились, и, в этом году посадил себе такую из семечки этой яблони и уже сделал на нее прививку почкой, буду надеяться, что приживется. Вот что за сорт только, неясно :(.

    DSCF3253.JPG DSCF3255.JPG
     
  6. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424
    Адрес:
    Москва
    Может ли эта цветник 18 июля.JPG флоксы.JPG зимнее 22 сентября.JPG яблоня быть Московским зимним?
    Пока это единственный сорт, на который по-моему, более-менее похожа моя неопознанная с 2005 года яблоня.
    Сажалась эта яблоня ~20-25 лет назад, высота у нее ~5-6 метров, в кроне много ветвей, отходящих под прямым углом. Яблоки созревают в конце сентября-начале октября. Плоды имеют сочную зеленовато-белую мякоть кисло-сладкого вкуса с незначительной терпкостью/пряностью. Кожура маслянистая, при +5..+7 градусах яблоки отлично хранятся до марта-апреля.
     
  7. Вячеслав 30
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.537

    Вячеслав 30

    Живу здесь

    Вячеслав 30

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Апрелевка
    Куплена неизвестным саженцем лет 15 назад, в прошлом году впервые было первое яблоко. Никогда никак не ухаживали. Только года два назад обрезали, как теперь понимаю совершенно неправильно, что вызвало только кучу волчков и все.
    В этом году было всего 4 яблока, поэтому попробовали только в конце сентября. Желтоватое, сочное, жесткое, сладкое, 6-7 см диаметром. Уже сердцевина была чуть прозрачная, как подмороженная.
    Плоды на вкус понравились, попробую за деревом поухаживать.
    Подскажите пожалуйста, на какой сорт похоже.

    яблоко.jpg
     
  8. serg-pop
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    serg-pop

    Бывший начальник и тайный разбойник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Если честно, то на какую-то разновидность антоновки.
     
  9. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424
    Адрес:
    Москва
    И мне так показалось, ;) учитывая то, что у Антоновки обыкновенной масса "клонов"(белая, золотая...).
    У большинства "клонов" мякоть слаще, чем у Антоновки обыкновенной, при этом характерного "антоновского" запаха нет.
     
  10. Дачница1973
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    711

    Дачница1973

    Живу здесь

    Дачница1973

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Москва
    Прошу помощи:
    яблоня старая, больше 20 лет точно, яблоки всегда крупные, созревают в это время, лежат максимум недели две - не больше, (может хранить не умею?), держу рост не более трех метров в высоту, реальный рост не знаю, вкус кисло сладкий.

    я.jpg я2.jpg
     
  11. олёна.
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4

    олёна.

    Новичок

    олёна.

    Новичок

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Копейск
    Здравствуйте. Мне тоже нужна помощь в определении сорта яблони. Яблоня до 3 метров высотой -очень раскидистая и широкая. Нижние ветки опускаются до земли. Яблоки снимаем август-сентябрь. Лёжкость плохая (недолго). Яблоки до 300 грамм вкусные, без кислоты (вообще даже когда зелёные).

    IMG_20130929_110501.jpg IMG_20130929_110515.jpg IMG_20130929_110614.jpg IMG_20130929_110637.jpg
     
  12. jane
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    54

    jane

    Участник

    jane

    Участник

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Россия
    Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи в определении сорта яблони. В период освоения участка саженцы не всегда покупались в питомниках. Яблонька была куплена как "Голден Делишес". Теперь плодоносит, но нас терзают смутные сомненья. Крона яблони сызмальства плакучая, некоторые плоды поспевают лежа на травке. Само яблочко зеленое с красным бочком, форма круглая, немного приплюснутая. Сладкое с легкой кислинкой, поспевает в конце сентября. Соседи говорят, что вкус напоминает Голден, но по виду - совсем не то.

    Фото015.jpg Фото016.jpg Фото063.jpg

    Не нашла раздела по определению сорта груш, а вопрос мучает. Может кто подскажет. Саженец куплен в компании "Поиск" (Верея) как "Россошанская красивая". Но в отличие от нее, не поспела ни в августе, ни в сентябре. Фото014.jpg Держатся плоды очень прочно, не падают. Висят себе, только в размерах увеличиваются. Мы их пытаемся срывать и, после недельного вылеживания пробуем. А они все зеленые, при вылеживании только дрябнуть начинают. Может это "экспериментальный " сорт с созреванием к Новому году?
     
  13. Вячеслав 30
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.537

    Вячеслав 30

    Живу здесь

    Вячеслав 30

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Апрелевка
    Прошу посмотреть сорт.
    Растет на заброшенном участке. Привить мож куда попробовать.
    Яблоки сняты числа 10 октября, размером 7-10 см, вкус кисло-сладкий, жесткие.
    После того, как полежали 2-3 недели в комнате, вкус изменился на сладкий, плоды помягчели, чуть подвяли.
     

    Вложения:

    • яб21.jpg
    • яб22.jpg
    • яб23.jpg
  14. КибеВИ
    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    20

    КибеВИ

    Участник

    КибеВИ

    Участник

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Орел
    Помогите определить сорт яблони
    может кто подскажет как называется сорт. Яблоки зеленые, вышесреднего размера. созревание раннее одновременно-чуть позже Белого Налива. Характерная особенность: на дереве яблоки были зеленые и кислые на следующий выходной приехав обнаружил все яблоки опавшими и чуть пожелтевшими. вкус стал сладко-пресным, мякоть рыхлая. Все это произошло буквально за неделю. Была привита от соседской яблоньки ни соседа ни материнского дерева уже не осталось. Спасибо заранее.
     
  15. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Пожалуйста, фото в студию. :)