1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 2

Котлы Stropuva (Стропува)

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simakoff, 20.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    К сожалению раньше нового года не получится :( Но будем с нетерпением ждать рассказа о Вашей поездке
     
  2. Дмитрий-74
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    23

    Дмитрий-74

    Живу здесь

    Дмитрий-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    а где чертежи взять то?
     
  3. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    А темы местные про стропуву внимательно прочесть и узнать где чертежи :)


    Лежа конечно :) Он два метра ростом, 60 см в диаметре (В зависимости от модели) и при этом центр тяжести смещен вверх от середины. Положить и зафиксировать ремнями что бы не катался. :) Резинками 250-320 кг я бы не рискнул фиксировать. Только ремнями или тросами. Хотя в кузове портера хватило только деревянные подкладки подложить с боков. На заводе кроме штатного паллета ничего не дают. Стоя везти такую бандуру мне было бы страшно... :mad:
    Автоколонной менее экономно. Договоритесь положить два в кузов ВТ50го :|: .
    Эти котлы на заводе делают заводские сварщики - больше их сделать никак не возможно кроме как сваркой. Правда на заводе используется "кемпи" - это очень хорошо! Про установку вопроса не понял. Спросите как то иначе что ли.

    По поводу разницы между дровяной и универсальной (угольной) моделью я поинтересовался у первоисточника (http://www.stropuva.lt/index.php?cid=367&lang=ru к стати, там же можно посмотреть и физические размеры для примерки к кузову BT50 ) и получил вот такой,- не подробный но достаточный, ответ:
    Добрый день, Для углевого котла внутри сделан дополнительный канал для подачи воздуха снизу, также в комплекте есть решетка, коллектор (вентилятор) и сменный распределитель воздуха.
    Отличие S (дровяная) от SU (можно использовать уголь):
    1. Если топить дровами – горение мин сутки.
    2. Если топить углём - горение мин 5 суток.

    С наилучшими пожеланиями,
    Живиле Янчаускене Директор по коммерции ЗАО «Стропува и Ко»
    тел. (+370-5) 255 17 63, факс. (+370-5) 232 25 25


    Из вышесказанного следует что:
    А - разницы в самом цилиндре котла никакой нет (где то раньше слышал что топочный цилиндр на 1 мм толще стенки).
    Б - Для того что бы запустить обычную стропуву на угле нужно:
    1 - добавить в низ колосниковую решетку (простейшая конструкция. Купить у стропувы или подойти с пивом к ЛЮБОМУ сварщику - фото и размеры для каждой модели есть на сайте стропувы http://www.stropuva.lt/upload/files/CP4D.pdf )
    2 - добавить на вдох нагнетатель (купить у стропувы или приспособить подходящий кулер компьютерный - там именно компьютерный на фото http://www.stropuva.lt/upload/files/CP4D.pdf )
    3 - приоткрыть нижнюю дверцу (такой опыт уже кто то на форуме озвучивал. Вероятно Staska. ширина открытия выясняется экспериментально) или добыть у владельцев угольной версии фото и параметры "нижнего воздухоподатчика" и сделать его там же где и колосниковую решетку делали, за ещё одно-два пива.

    Симакофф, это подходит как ответ на ваш вопрос как БКТТ топить углем?



    FF2 универсал - это форд фокус?

    у меня в легаси универсал двухметровый котел по расчетам не полез в разложенный багажник
    да и 250 кг на зад - это не очень для легковой машины.. тем более ехать не на 10 км

    Но в любом случае не забудьте за несколько дней отзвониться на завод и прислать им паспортные данные того кто повезет - нужно для оформления сертификата происхождения, без которого беспошлинно провезти будет не просто.


    В автоприцеп влезет наверняка - размеры (с упаковкой) 210х60 (для 20й модели) и вес 260кг выдержит даже автоприцеп без собственной тормозной системы.
    Но вы проверьте габариты.
    Хотя я бы на вашем месте постарался положить в кузов ВТ50. Может бортик задний откинул, может взял бы щит из 3х досок 50х150х220 сделал и на щит котел и в кузов и там ремнями притянул. Без прицепа - одиночкой всё же и расход поменьше и ехать проще и быстрее да и возможности ВТ50 позволяют взять тонну а один БКТТ20 около 260кг с упаковкой - будет заметно только в том что ВТ50 с котлом в кузове пойдет увереннее, ровнее.
    Да к тому же на прицеп возможно понадобится ОСАГО белорусскую купить.

    Но это только моё мнение - вы делайте как вам увереннее, спокойнее. :|:

    Если в молодечно или Сморгони будете останавливаться на ночевку - администратор гостинницы в Молодечно рекомендовала машину с россиянскими номерами поставить на стоянку что бы чего не вышло...

    стоянка стОит за ночь 2000 BYR или около 20 RUR
     
  4. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    поправка к предыдущему сообщению (в таймаут для редактирвания не уложился :|: )

    постарался положить в кузов ВТ50. Может бортик задний откинул, может взял бы щит из 3х досок 50х150х2100 сделал и на этот щит котел и в потом кузов и там ремнями притянул/закрепил.
     
  5. NikK

    NikK

    NikK

    Гость

    Researcher: да FF2 - форд фокус, со сложенным передним пассажирским сиденьем должен влезть. На завод обязательно позвоню, еще раз спасибо за информацию.
    Привезу котел (БКТТ 20) - расскажу что и как. Дней через 10 после установки котла запущу отопление. О результатах напишу.
     
  6. Лазурь
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107

    Лазурь

    Живу здесь

    Лазурь

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    ВТ-50 это Мазда что ли? Не, такого у меня нету, а прицеп есть, и рулить не мне. Вам спасибо за советы, я их обязательно учту, но выбирать на чем ехать будет водитель:) Но, пока доживу до отопления, еще мало ли что, как обстоятельства сложатся...
    Я пока что заинтересованный зритель в этом телесериале
    Всем удачи в поездках и установках
    Новых отчетов ждемсссс.
     
  7. Abysmo
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644

    Abysmo

    Живу здесь

    Abysmo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644
    Берете мощный котел и бак на 1000...2000 литров. Топите 1 день и потом неделю отдыхаете. Зачем нужен этот котел по такой цене?
     
  8. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.342
    Благодарности:
    2.642

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.342
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Москва
    Это если у Вас площадь 5 квадратных метров:)], Вы хоть теплоёмкость воды знаете?
     
  9. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    ага.
    берете бак на 1000...2000 литров, строите для него отдельную комнату.

    Abysmo, вы видимо хорошо разбираетесь в этом вопросе.
    Скажите каких размеров должен быть бак на 2000 литров?
    Какая конструкция этого бака?
    Скажите сколько стоит металл на такой бак?
    Сколько работа по его монтажу?
    Надо будет его утеплить?
    Материалы и работы по утеплению на такой бак 2000 литров во что обойдутся

    О доставке и резке уж забудем.

    Могли бы вы посчитать?
     
  10. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.342
    Благодарности:
    2.642

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.342
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Москва
    И самое интересное, что такого бака хватит всего часов на 15-18, в домике квадратов 80
     
  11. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну, что вы, уважаемый!:)] Этак все купят себе по Дакону или КЧМ с ТА, а как же доходы Simakoff, НПП Ультразвук и иже с ними? Они ведь Даконами и КЧМ не торгуют! Сейчас мода - покупать трубу в трубе - Стропуву, значит, надо... Иначе - отстанешь от моды! Как, помню (выборочно), когда-то, вся Москва продавала и покупала магнитные браслеты, Оверлоки. А, потом, Гербалайф. Было и ещё много чего... Всего не вспомнить сразу. Причём, о полезности приобретения речи не было, нет и сейчас, с ТТ котлами. Главное - не отстать от моды (задано непреодолимой волной рекламы). Пример - назовите средство для снижения жёсткости воды для стиральной машины - на 90% уверен - назовёте Калгон. Других, даже с лучшими характеристиками просто, как бы и нет! Потому что, не проплачена реклама!
    Есть ещё пример, (извиняюсь за длинный offtop). Звонит мне, на днях, ДИРЕКТОР конторы, (где я, в прошлом году уголь ДПК покупал по 5500), со своего мобильного -"Как вы в этом сезоне отапливаться будете? Надо уже уголь покупать, а то, цены поднимуться к сезону! Сейчас по 6300, ну, для вас - по 5900 р/т, а дальше - больше будут!" Заботливый, блин, барыга оказался! А я его, наверное - убил! Говорю - "А я уже взял по 3009 р/т!" Он: "ГДЕ?" Я - "в Тучково!" Пауза... Он - "Надо поговорить с ними, что же, это, они, так дёшево"... Я - "непереводимаяиграслов"... Короткие гудки...:)]:)]:)]
    Это был директор ЗАО "ГЕОСС", т.558-88-79, 558-83-18. Удачи ему!:)]
     
  12. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.342
    Благодарности:
    2.642

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.342
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Москва
    el-mehan А по делу? Или Вы так по3,141596здеть?
     
  13. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    А этого мало? Посмотрим, на сколько одной закладки Стропувы хватит в мороз под - 30.
    Кстати, 3,1415926.
     
  14. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.759
    Благодарности:
    6.704

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.759
    Благодарности:
    6.704
    Адрес:
    Псков
    Кто-то умный сказал---бизнес заканчивается там, где начинается информация... добавим выбора?
     
  15. Abysmo
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644

    Abysmo

    Живу здесь

    Abysmo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644
    Подсчитайте сами.

    Лично у меня планируется тепловой насос и полноценный подвал. И буферный бак на 500 литров. А так же дизель-генератор с водяным охлаждением, греющим этот бак в связке с ИБП и аккумуляторными батареями. Абсолютно все буду делать самостоятельно, так как занимаюсь много лет автоматизацией инженерных систем зданий и знаю всю кухню на зубок. Денег у меня много и цель сделать автономный дом. Но это лирика, не имеющая отношение к делу. А если бы денег было мало и стоял выбор литовское барахло по цене "Жигулей" или бак + котел, купил бы сварочный аппарат, листы чернухи, уголок и сварил бы этот бак сам - ведра мозгов для этого не надо. Можно и из нержавейки сварить. Или Вы думаете, что в Сов. Союзе от которого так все бегут баки по-другому делали? У меня лично сварщики на фирме варили бак на 15 тонн воды под оборотное водоснабжение (открытая градирня) и ничего, никто не умер. Жив и работает до сих пор на фармацевтическом заводе этот бак.
    2000 литров это 2х1х1 метр - чуть больше чем современный холодильник для любителей заехать в "Ашан". Обклеете его пенофолом 50 мм. Что, места не найдете? А под дрова место есть? То же нет? Ну раз места нет, бегите скорее к диллерам Стропувы, они Вам с радостью продадут чудо агрегат, чтоб раз в сутки поленья закладывать. Головой надо думать прежде всего, а не рекламными лозунгами.

    С уважением.
     
Статус темы:
Закрыта.