1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 2

Котлы Stropuva (Стропува)

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simakoff, 20.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Будьте добры, всё же ваш расчет опубликуйте?
    Очень нужно знать.
     
  2. staska
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559

    staska

    Stanislav

    staska

    Stanislav

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Вильнюс
    В том и фокус что у на стропувы или по цене дакона или дешевле. Но в отличий от дакона получаем увеличенный на порядок обэм топливника.. Аналогично вышло у researcher. А политика цен у симакофа - они вынужденны доказывать что котел лучше пиролизников на порядок. :)]
     
  3. Glaz2137
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    5.185
    Благодарности:
    1.874

    Glaz2137

    Теплоэнергетик со стажем

    Glaz2137

    Теплоэнергетик со стажем

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    5.185
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    Минск
    И чем он лучше? Удобством эксплуатации. Подгадывать момент когда нужно произвести следующую загрузку топлива? Ибо как я понял пока всё не выгорит новых дровишек не подкинешь.
     
  4. Завр
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    72

    Завр

    СТРОПУВО-юзер

    Завр

    СТРОПУВО-юзер

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Glaz2137 ... Подгадывать момент когда нужно произвести следующую загрузку топлива? Ибо как я понял пока всё не выгорит новых дровишек не подкинешь.

    Подкинуть вполне можно но немного - 1-2 слоя, т.е. 15-20 см. Так по инструкции написано.
    Кстати, там не написано сколько раз это делать можно.
    Надо попробовать.
     
  5. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    А у Вас Stropuva?
     
  6. Taiska
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    20

    Taiska

    тянусь к природе...

    Taiska

    тянусь к природе...

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо за разъяснения.
    да, у нас как раз газа не предвидится, эл-во за городом раза по 3 за зиму отключают от 10 часов до пары суток, да и вообще всего 10 квт на дом. лишний раз к топке ходить не хотца.
    значит смотрим стропуву или автоматический угольный или пеллетный.
    угля хорошего у нас родители так и не нашли на прошлую зиму-топились мелким, от которого и толку не особо, пеллеты говорят сложно в отопительный период найти, да и сам котел очень дорогой.
    одна надежда на стропуву-пошла в личке товарища Симакова пытать.


    я так поняла, что проблема пиролизников-это обязательное условие сухих дров. а где их взять с 30% влажности? а если они несухие, то котел работает также как твердотопливник с подходами через каждые 6 часов.
    Это мне в одной фирме сказали.
     
  7. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    я так поняла, что проблема пиролизников-это обязательное условие сухих дров. а где их взять с 30% влажности? а если они несухие, то котел работает также как твердотопливник с подходами через каждые 6 часов.
    Это мне в одной фирме сказали.[/QUOTE]
    Не обязательно условие сухих дров.
    В начале идёт процесс сушки в топливном бункере.
    В процессе сушки температура недостаточна для образования пиролизных газов. В этот период котёл работает как обычный ТТ котёл. Затем, когда дрова просушились идёт процесс выделения газов и коксование топлива. При взаимодействии с кислородом воздуха(первичное дутьё) выделяется синтез-газ.
    Выделившийся синтез-газ сгорает(окисляется), взаимодействуя с кислородом воздуха(вторичное дутьё).
     
  8. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    NikK, вы когда выезжаете? У меня есть просьба к вам.
     
  9. vita01
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2

    vita01

    интересно, что необходимо

    vita01

    интересно, что необходимо

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Буду ждать инфо про вашу поездку...Сам планирую тоже привезти БКТТ через неделю, но с помощью ребят из Белоруси


    Для информации: БКТТ повезут мне на след. неделе В Москву. Спросил про свободное место в машине - могут еще котла два привезти. Если есть желающие- обращайтесь...
     
  10. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Подмосковье
    Просто покупать заранее и сушить. Есть и сухие дрова в продаже, даже - колотые, думаю, не только а Подмосковье, у вас тоже должны быть. Дороже, конечно, но, тут - либо дорогой сервис, либо - колун в руки и зарядка спозаранку:)]
    Кстати, топить любой дровяной котёл, печь, камин и, даже, угли для мангала готовить - лучше сухими дровами.
     
  11. NikK

    NikK

    NikK

    Гость

    Researcher: Планирую в начале, следующей недели. Созвонился с отделом маркетинга СЗОС, мне сказали что оформлять документы заранее не нужно - все сделают при покупке.
    Мой email: nakorneev@mail.ru.


    vita01: Желающие, конечно есть - я. Но на каких условиях? У меня есть товарищ с грузовиком Nissan (на 8 котлов). Но из-за одного котла гонять его бессмысленно. Проще забрать самому.
     
  12. Завр
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    72

    Завр

    СТРОПУВО-юзер

    Завр

    СТРОПУВО-юзер

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Да. Всего неделю как подключил. Но у меня не пмж по сему опробовал только 1 раз. Ситуация аналогичная как у МОСТа. Даже не стал свое писать т.к. практически все один в один, разве что котел 20-й
     
  13. vita01
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2

    vita01

    интересно, что необходимо

    vita01

    интересно, что необходимо

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    vita01: Желающие, конечно есть - я. Но на каких условиях? У меня есть товарищ с грузовиком Nissan (на 8 котлов). Но из-за одного котла гонять его бессмысленно. Проще забрать самому.[/QUOTE]
    Да и дешевле, если котел везут белоруссы...а не мы туда-обратно. Вы где живете и когда он нужен? Если конкретнее-пишите в личку


    Да и дешевле, если котел везут белоруссы...а не мы туда-обратно. Вы где живете и когда он нужен? Если конкретнее-пишите в личку
     
  14. Мост
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    127

    Мост

    Живу здесь

    Мост

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Москва - Чехов
    Да ничего там особенно подгадывать не надо. Я в своём котле уже пробовал подкидывать и во время горения котла - просто открываешь дверку, приподнимаешь распределитель воздуха и засовываешь туд 1 - 2 слоя дров - и всё. Перед этим можно притушить котёл, чтобы пламя было поменьше. Я вообще проблем тут не вижу.

    А в конце топки котла - на дне остаются тлеющие угли, так прямо на них кладёшь дрова до верху и поджигаешь как обычно - снизу горение не начинается, поскольку нет доступа воздуха. Поймать этот момент довольно просто: когда котёл скидывает температуру до 60 градусов - значит угли горящие уже только на дне. Притушишь котёл минут на 10 - 20 - и всё. Ну а если этот момент прогорания котла пришёлся на ночь, когда спишь - у меня параллельно стоит электрокотёл, который может некоторое время поддержать температуру в системе, ну и + бойлер косвенного нагрева на 200 л для ГВС, который выступает как маленький теплоаккумулятор.
    Так что кошмарить никого не надо :) - проблем никаких нету.


    А разница очень простая: чтобы получить возможность подходить к обыкновенному дровяному котлу либо пиролизнику для закладки дров хотя бы 2 раза в сутки - необходим теплоаккумулятор. А это - весьма ощутимые затраты на сам ТА:стоимость фирменного сравнима со стоимостью самого котла, а колхозить самому не всегда есть возможность, в моём деревянном доме без подвала сварку как-то не хочется использовать. Кстати, если варить самому - то лучше из нержавейки, а она стоит весьма прилично. А если варить сам не умеешь? Плюс минимум тонна кипятка в доме - а оно надо?. А если дом не для ПМЖ, то как обеспечить непромерзание жидкости в ТА в морозы? Закупать тонну антифриза?:)]

    А Стропува мне как раз даёт возможность обходиться без ТА в доме. Стоимость Стропувы = стоимость Дакона + ТА с дополнительной обвязкой. Вот и весь резон.
     
  15. Лазурь
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107

    Лазурь

    Живу здесь

    Лазурь

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    А это не ваш ли отчет в ДиД был?
    Знаете что меня там у вас зацепило? Что запах в топочном помещении дымный появился. Два других стропувовода про это не упоминали даже... может просто внимания не обратили, а может и не было у них... Я просто думаю - а не поставить ли девайс в доме, в тупике коридора - места маловато, но 20-ка войдет, там чулан отгородить планировался. А если запах от топки есть, то это уже хуже. Вы какие-то меры на эту тему принимать будете, или и так сойдет?
     
Статус темы:
Закрыта.