1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 2

Котлы Stropuva (Стропува)

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simakoff, 20.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Оч. правильная постановка вопроса. Иначе говоря, скока денех вы выбрасываете в трубу. Здесь звучала нота, де- Че производитель указывает неверные данные КПД? Да ни в жись!
    Но осмысление данных в паспортах, дает пищу, мяхко говоря, усомниться в правдивости производителей. Маркетолохия. Этож страшна, сказать, что мой кател имеет 50%. Забьют поленьями "продвинутые" покупатели.
     
  2. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    2.028
    Благодарности:
    2.539

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    2.028
    Благодарности:
    2.539
    Адрес:
    Екатеринбург
    А какая разница сколько датчиков если все работает. В компьюторе сотни милионов транзисторов и прочих компонентов а дохнут редко кулеры и жесткий диск по причине механического износа.
     
  3. Senin
    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131

    Senin

    Живу здесь

    Senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    И не только. Ведь надо наколоть и уложить дрова, перетаскать их в котел, выгрести золу и т.д. и т.п. Другими словами, снижение КПД в два раза приводит к такому же УВЕЛИЧЕНИЮ УСИЛИЙ по обслуживанию котла. А поскольку объем работы измеряется десятками килограммов в сутки, то их двукратное увеличение или уменьшение очень существенно.
     
  4. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Стоит стропува так же за киловат мощности при этом нихрена в ней нет просто труба без электроники.
    По чем еще ее сравнивать?
    ing
     
  5. olexarels
    Регистрация:
    03.04.08
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    12

    olexarels

    Участник

    olexarels

    Участник

    Регистрация:
    03.04.08
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Украина Донецк
    таки да! цена данного девайса очень и очень завышена как в России так и у нас, на Украине. Все таки платить более 1500 йойро за две 2х метровые трубы большого диаметра -многовато!
    но есть огромный плюс- реплика данного котла возможна почти каждому:)
    так что за саму идею
    а staska как первопроходцу мега

    с уважением я
     
  6. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    ну не первый раз возникает вопрос.. но я довольно дотошный :|:

    вот здесь https://www.forumhouse.ru/threads/28161/page-4
    вы пишете:
    По моему этим вы явно заявляете что измерять будете только за деньги.
    И это не "деньги у Cимакова просил" - это прямо таки "требовал".

    PS - потом, получив гонорар, вы не заявите что данные недостоверные потому что "пулемет не той системы"? :mad:


    +1
    Станислав как всегда - в яблочко!


    разница очевидная - в случае любой поломки компьютера ваш дом не выморозится вместе с домочадцами, вам в этом случае не придется бросив всё искать в новогодние праздники за любые деньги хоть какой ни будь сервис что бы срочно запустить отопление и т.п.
    :)

    разница такая что в случае выхода из строя какого либо датчика вы можете получить очень причудливый температурный режим в вашем доме..
     
  7. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    только сделайте поправку к Стаскинымчертежам - разница между диаметром топочного цилиндра и цилиндра воздухоподатчика должна быть миллиметров 5-8 а не 5 см - весь КПД в трубу выдует.
     
  8. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    2.028
    Благодарности:
    2.539

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    2.028
    Благодарности:
    2.539
    Адрес:
    Екатеринбург
    Представляя как работает система легко диагностировать что и почему работает неправильно и способы ремонта.
     
  9. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    А в Литве Ваш котел уже никто не купит. Если сильно вру, пусть Стас меня поправит.

    В трубу вылетает дым, образующийся в результате сгорания топлива.


    Ага! Как раз названные Вами детали служат долго. А вот материнская плата таит в себе массу разочарований. Так же и память, и процессор, и многие другие детали. А программные глюки...
    Мой HP навернулся через 8 месяцев - выключился и всё! Говорят- программный сбой.
    С автомобилями тоже самое- с УАЗиком разберется каждый в поле с кувалдой и пасатижами (попрошу не передергивать). А вот попробуй в поле починить Хаммер H2 например. Замучаетесь.


    Ага! А другие котлы не требуют по несколько раз на дню такого внимания? Класс! Назовите такой! Я буду предлагать его покупателям!


    Сравнивайте по длительности горения! По цене- Ваш дороже!


    Вы наверное специалист по ремонту компьютеров? Можно к Вам обращаться? А Вы мне можете звонить, если сломается котел! Только не думаю, что кто либо из моих клиентов, занимающихся дома детьми и имеющих какую либо другую профессию, захочет в 20 градусный мороз производить работы по устранению неисправностей котла. Я Вам скажу- удовольствие ниже среднего!
     
  10. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    А вы спросите прямо у Симакова. Я могу выложить переписку, о деньгах там речи нет. Это лишь отмазка чтобы не показывать результаты.
    А результатов нет.
    впрочем не имеет значения. Им теплосчетчик за 5 т.р. купить слабо (коммерсанты хреновы), тем более оплачивать услуги специалиста.
    ing
     
  11. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Кстати- самым экономичным котлом наверное можно назвать обыкновенную буржуйку! Сколько сгорело- столько получил. Там только пару датчиков поставить, регулировку тяги, автоматическую заслонку и автоматическую подачу дров. Как я придумал?


    http://cahtexhuka.com/ic/index.php
    Здесь проводят испытания технические специалисты высшей категории, каковыми ни себя ни Вас ing не считаю. Они обладают необходимым для проведения исследований опытом и оборудованием. Когда я рассказал им про теплосчетчик... :)] впрочем можете предложить им такой вариант измерений сами.

    Не оправдывайтесь, ing!

    И еще- у Вас, ing, может быть и есть высшее образование, но о воспитании - его точно нет! Почитайте классику, поучитесь манерам- это поможет Вам общаться с культурными людьми. Это я к тому, что Вас заносит на поворотах! Может это просто кич? Так Вы скажите!
     
  12. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет. Буржуйке оч. далеко до такого. Если там добавить, здесь урезать, там приделать, то может получиться паровоз.

    А чего сказали "спецы" то? Или просто посмеялись, как в том анекдоте про смеющуюся девочку?
     
  13. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Естественно предложили свои услуги с полным циклом измерений тот же теплосчетчик, газовый анализ, анализ исходного топлива, анализ шлака и отложений на котле, измерения температурного режима котла может еще чего.
    На это у Симакова точно бабок нет.
    Озвучте уважаемый (даже мне интересно) на какую сумму мы с вами договаривались.
    ing
     
  14. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Ну анекдота я не знаю. Буду признателен, если расскажете.

    А на счет "посмеялись" - так это от души! Я не помню дословно, как смеялись, но меня назвали дилетантом (заочно и ing-а). Думаю, они правы на счет нас :) Каждый должен заниматься своим делом! Я буду продавать, устанавливать и обслуживать Stropuva, ing будет продавать карбороботы и консультировать по ним- у него это скорее всего получается так , как никто другой этого не сделает.


    Конечно предложили свои услуги. И стоят они дорого. Деньги то есть. Только они находят более правильное применение.

    А разговор о сумме у нас с Вами не получился.
    А Вы молодец, ing- удар держите! Браво!


    Кстати- а Вы то карборобот свои проверяли в институте? А то может он не имеет заявленных характеристик...
     
  15. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Я хоть и дилетантос в котельных измерениях, но здравый смысл имею. То, что потенциально возможно получить, и то, что получено полезно, и есть истина. Без всяких сложных комплеков измерений. Единственное, знание лаборторной калорийности нужно.
    Анекдот старый.
    Школа с экскурсией на стройке. Прораб раздает детям каски. Мальчик спрашивает
    - А, это зачем?
    - Вот прошлая экскурсия приходила, и кирпич девочке упал н голову. А она была в каске и только засмеялась.
    - Знаю я ту девочку! До сих пор ходит и смеется.
     
Статус темы:
Закрыта.