1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 2

Котлы Stropuva (Стропува)

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simakoff, 20.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Карбороботы испытаны сначала в Венгерской республике (могу даже кино показать, естественно есть сертификаты) и в польском институте угля.
    У нас они работают на промышленных котельных с регистрацией произведеного тепла промышленными теплосчетчиками (как иначе котельные продают тепло) и естественно проводятся регулярные измерения выбросос и сами мерим и гораздо чаще экологические службы (очень хочется подловить превышения выбросов, на всех угольных котельных есть. а тут нету)

    Сколько? (Стасу было бы интересно. а то жаба душит)
    Этот вопрос даже не обсуждался. Потому как нечего было мерить и нечем.
    И если у вас с деньгами порядок так закажите измерения институту. Слабо.
    Еще раз подчеркну
    Вся э та демагогия затеяна с целью отвлеч от отновного вопроса:
    Сколько надо топлива для производства порции тепла?

    ing
     
  2. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Сэр!
    Когда прийдет время, всё будет замерено и в России!
    В Литве (так же как и "в Венгерской республике (могу даже кино показать, естественно есть сертификаты) и в польском институте угля") производились испытания. Данные указаны в паспорте изделия.
    Так же прошу посмотреть http://www.m-g-k.com.ua/production/p2/photo/

    На сегодняшний день котел не используется в качестве промышленного. Так что никто не приходит и не замеряет из госслужб.
    Странно- Вы вообще не реагируете на замечания относительно Ваших "выпадов"... Наверное у Вас в семье так принято. Но мне бы хотелось услы... увидеть извинения.

    Относительно топлива- всё зависит от качества топлива. Есть в паспорте результаты испытаний котла на различных видах топлива. Поставьте их под сомнения (аргументированно естественно).

    http://new-cvs.ru/forum-/2111.html на 21 и 22 странице.
     
  3. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    С какого перепуга?
    Если измерения на которые вы ссылаетесь сделаны с помощью газоанализатора это фигня можите спросить в указаном вами институте.
    Можите так же показать бумажки с КПД 90-95% здесь они тоже посмеются.

    И то что на картинках не лаборатория и отчета о сделаных измерениях нет и методики нет, и приборов нет.
    Хотите я покажу как выглядят настоящие лаборатории?
    ing
     
  4. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    А с такого, что Вы, ing, ведете себя как варвар на форуме. Контролируйте то, что пишете. Я имею ввиду переходы на оскорбления.
     
  5. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Вы знаете, я тоже предполагаю, что не может быть у STROPUVA КПД 95%.
    Если бы КПД было в пределах оговорённой цифры, в котле не были бы отложения дёгтя. А как уверяет Стас отложения дёгтя в нём есть.
     
  6. Кекс
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    184

    Кекс

    Живу здесь

    Кекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Ребят а Вам не надоело из пустого в порожнее переливать? Уже сто раз на эти 95%КПД был дан ответ, они есть(я по крайне мере это допускаю), при идеальных лабораторных(тепличных) условиях, в повседневной жизни Вы такого не добьетесь, тоже самое я уверен и с другими котлами, манагеры(это их работа и им за это платят:)) напишут что у других котлов кпд допустим 80%, в жизни Вы максимум от него добьетесь70%, все уже это поняли и смирились, а Вы все не можете. Мне лично уже давно все стало ясно и с этими поправками я и буду себе выбирать. А дальше идут другие факторы (пишу по значимости лично для меня) длительность горения, время до перезагрузки, простота оборудования. Хотелось бы еще отдельно выделить вопрос о цене, она на мой взгляд очень завышена(говорим о Стропуве), и люди начинают изобретать к чему это приведет покажет время, кто не хочет изобретать, обращаются к Simakoff-у. И зима уже не за горами, пользователи есть уже у нас в Росии, они и раскажут(надеюсь) что, как, почем. Треп манагерский я лично слушаю с поправкой 50на 50.
    2ing Хотелось бы Вам сказать, что Вы что не понимаете что аппая тему и подогреваете интерес к ней, Вы делаете бесплатную рекламу? Просто напрягает читать одно и тоже (войну 2 манагеров:)]), и еще меня лично Ваша здешняя перепалка скажем так и заставила обратить внимание на данный вид котла.
     
  7. Vovan-san
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    1.279

    Vovan-san

    Живу здесь

    Vovan-san

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    1.279
    Адрес:
    Кировская обл.
    А у мну вопрос к тем кто уже топит Стропуву. Как лучше в него дрова класть? Как в обычную печь или крест на крест, а может можно стоя, так ведь плотнее и войдет больше. Может кто экспериментировал уже поделитесь как оно.
     
  8. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Станислав, помнится, ставил евробрикеты стоймя - потому что... так их больше входит в круглую топку стропувы :|: они ведь шестигранные вроде. :)
    Но евробрикеты горят равномерно в отличии от дров. Если дрова поставить стОя - вероятно на каком то особо долгоиграющем полене воздухоподатчик может зависнуть,- горение будет непонятно каким при этом..

    Дрова горизонтально лучше не крест на крест - если класть параллельно - больше войдет.
    Я думаю к дровам, уложенным горизонтально, параллельно - ещё пустоты засЫпать пелетами. - больше топлива - больше время работы. :)

    А станислав подобрал себе к своим условиям такой объем закладки что бы ему хватало на двое суток - ему так удобнее.

    PS в сморгони поступили в продажу БКТТ с легендой о том что они не крашены и на 10000 RUR дешевле...
    Заявляется что в остальном они стандартны.. дверки то стропувовские оригинальные чугунные...
    Мне в своё время об этом известно не было, блин... Проверил бы такой и купил бы - мне заводская покраска желтым не обязательна,- нормальный стальной цвет...

    Эх.
     
  9. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    не разыгрывайте из себя обиженую барышню, Симаков.
    Обратитесь к модераторам они поправят.
    Возможно. Но у меня и нет задачи совсем закрыть ее.
    Я добиваюсь лишь ответов на вполне законные вопросы.
    ко мне тоже обратися пользователь с форума покупать или нет ему стропуву.
    и что я ему скажу? Товарищ указывает впоне конкретныке параметры задачи площадь ирежим отопления. роде проходит С20. Но если КПД 0.5 то надо брать С40. И что я ему скажу, отдай бабки Симакову за С40 он будет счастлив.
    далее еще интереснее. Вспомним что рекомендовано практиками брать котел с двойным запасом чтобы дольше горело. И еще Cтас рекомендует уменьшить сечение дымоходного канала (то есть еще срезать мощность). и что осталось от мощности С40, четверть или треть?
    Так что выбирайте ваше длительное горение.
    ing
     
  10. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Не надо сказок - я обращался и никакой реакции.
    По крайней мере консультантов не правят
     
  11. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Тяжелый случай. сочувствую вам/
    интересно за какие это заслуги. жалованья нам здесь не платят. а может попросить?
    ing
     
  12. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    А Вы считаете, что Вы меня обидели чем то? я так не считаю. Это не более, чем провокация. Я просто вежливо указал Вам на то, что Вы, батенька, бываете не культурны! Плохо значит Вас родители воспитывали. А может вообще не воспитывали. Обижаться не в моих правилах! А Вы еще и виртуал! То есть Вас нет!
     
  13. staska
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559

    staska

    Stanislav

    staska

    Stanislav

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Вильнюс
    И да и нет..

    Где я видел щупал - мимимум 1.5 см ( Ито в котле на 7 кв, старого типа) У моего уже 2 см , где смотрел в магазине на 40 кв - уже под ~3 см.

    Тут суть или имеем высокий кпд теплообменника из за хорошой эфективности (важно для болших мощностей) или менше эфективность но болле простую чистку/болшие периоды между чисткакой..

    https://www.forumhouse.ru/threads/28161/page-4

    Это инг - факт на лицо. У меня с Вами беседа закончена. Не вижу смысла искать факты/доводы своей правоты, человеку который врет и не признает свой слова.


    И так и так делал. Стоя больше лезет. Неравномерность горения не заметил. Тут в иделе бы попробовать нарезать диски из бревна (под 20-25 см) и их на половину разрубить. Так по мне максимум влезеть, будет удобаная загрузка, карая заложит обычными, колотыми.
     
  14. Кекс
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    184

    Кекс

    Живу здесь

    Кекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Мне лично понятно что Вы как спец. хотите все досконально узнать что почем и почему, чтобы в дальнейшем могли бы со спокойной совестью давать или не давать те или иные рекомендации по данному виду котла, только тут есть одно но, здесь Вам не дадут эту имфу, Simakoff это не изобретатель, не конструктор и не тот человек который производил какие-либо анализы и расчеты, он просто продавец которому надо продать товар, нужен он кому-либо или нет решает каждый сам за себя. Когда вы приходите в магазин и покупаете у продавца к примеру телевизор, спросите у него сколько чего он(телевизор) выделяет, сколько потребляет,пожирает, где, что почему и т.д. как минимум о Вас этот продавец подумает что "блаженный", никакой продавец не будет себе забивать голову подобной по его мнению ерундой, тем более если это ему лично еще встанет в копеечку, он выдаст Вам стандартный набор, тот что написан на книжке у завода изготовителя. Точно так же и тут.
    Я пока не решил что выбирать, потому что тоже не хочется при выходе на пенсию отдавать ее всю на топливо:)], на следующей неделе на машине еду в европу, обратно машиной через Литву, у меня там есть пару знакомых, попробую у них более конкретно все выяснить. И буду ждать коментариев наших росийских пользователей после этого зимнего сезона.
     
  15. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Это ведь желание опорочить производителя! Поставит его данные под сомнение...

    Я в первую очередь установщик и пусконаладчик.
     
Статус темы:
Закрыта.