1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 2

Котлы Stropuva (Стропува)

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simakoff, 20.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serginio R
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    Serginio R

    Участник

    Serginio R

    Участник

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Понял, мерси за ответ.
     
  2. Лазурь
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107

    Лазурь

    Живу здесь

    Лазурь

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    Твердотопливный котел Stropuva- насколько это дорого для Вас?

    Полностью соглашусь с высказанным мнением. Конечно, за такой нехитрый котел - это архидорого. Все понимаю, про патент, про таможню, и.т.д. Но для сравнения Бренеран на 400 кв. м. стоит меньше 16 тысяч рублей, вряд ли у него конструкция намного проще, и изготовление тоже не дешевле... Менее мощные - еще дешевле. Ну к Стропуве плюс всякие накладные (та же таможня, доставка...) - даже если +100% накрутка, то и то меньше 35 тыр за такой мощности котелок должно бы быть. Ну ладно, еще плюс скока-то за идею, позволяющую реже подкидывать дрова - вот приблизительно к цене БКТТ подходим, но и то снизу:) А никак не к московской цене Стропув. Я не знаю, почем они у производителя, и как реально происходит у них ценообразование, но результат, т.е. конечная цена - огорчительный.
    В принципе, вопрос цены это основное что меня лично останавливало бы от покупки, если бы надо было покупать прямо сейчас. Даже не знаю, что решила бы - может, вообще Дон + электротэн по ночам... Честно - не знаю, хотя материально себе позволить вроде могу, но...
     
  3. Serginio R
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    Serginio R

    Участник

    Serginio R

    Участник

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Твердотопливный котел Stropuva- насколько это дорого для Вас?



    С о г л а с е н.
     
  4. Кот Ярослав
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    255

    Кот Ярослав

    Живу здесь

    Кот Ярослав

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Киев
    Твердотопливный котел Stropuva- насколько это дорого для Вас?

    Для меня - очень дорого. 1/3 еще согласился бы. А так - сделаю сам, если приду к выводу, что это оптимальное решение в моем конкретном случае.
    Вопрос не совсем корректный - я считаю дорого для этого котла, а не "за комфорт", т.к. комфорт (и даже лучший) может быть достигнут множеством других вариантов.
     
  5. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.463
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Москва
    Тема объединена из нескольких, поскольку несущий смысл одинаковый

    Simakoff, понятно Ваше желание изучить спрос на эти котлы, однако просьба не плодить темы
     
  6. Senin
    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131

    Senin

    Живу здесь

    Senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Я готовлю соответствующие материалы, которые размещу здесь https://www.forumhouse.ru/threads/2576/ .
     
  7. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Понял! Прошу пардону!


    http://new-cvs.ru/fotogalereya-/226.html Вы видите, ing на фотографии, что и шлака то почти нет. То что оседает на стенках только.
     
  8. staska
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559

    staska

    Stanislav

    staska

    Stanislav

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Вильнюс
    Значит Вам требовать у других точных цихр или унижать другие идей/разработки просто некрасиво.
     
  9. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Твердотопливный котел Stropuva- насколько это дорого для Вас?

    +1
    точно!
    Лазурь, вы - молодец!
     
  10. Ken
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    557

    Ken

    Живу здесь

    Ken

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Новосибирск
    Надо локализовать производство, тогда проблем с таможней не будет и можно выйти на прибалтийские внутренние цены. Ничего там супертехнологичного и мегаинвестиционного не видно. Думаю, не на роботах она сваривается?
    А с ценой под сотку будет уделом единичных гурманов-энтузиастов с деньгами.
     
  11. Дмитрий-74
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    23

    Дмитрий-74

    Живу здесь

    Дмитрий-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    открывайте скорей производство на Руси кто может за 35 штук первым в очередь запишусь на сороковку.
    я серьёзно \.
     
  12. Senin
    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131

    Senin

    Живу здесь

    Senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Я никого не унижаю, но высказываю аргументированные сомнения в достоверности заявляемых параметров предлагаемого к ПРОДАЖЕ устройства, конкретно котла Стропува. Делаю это исключительно на альтруистических началах, чтобы потенциальным покупателям впоследствии не было мучительно больно за бессмысленно потраченные немалые деньги.
    И не путайте "мягкое с теплым", идеи это одно, а устройства для продажи совсем другое.
     
  13. staska
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559

    staska

    Stanislav

    staska

    Stanislav

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Вильнюс
    Вот Вам характеристики дакона: http://www.teplotrade.ru/tovar.php?idtovar=685&tpview=32

    Подан кпд 74-84% оба знаем что это не правда, но почемуто никто не говирит что это не правда или это ложные заявления.

    То что манагеры в Россий загнули цену и сами не знают на кого ориентируются, то их проблема. Но если простый ползователь может сам изготовить или заказать у местного сваршика котелока за приемленную цену, и в резулатате получит котел к которому не надо бегать перед работой/после работы, то это очень большое приемущество.
     
  14. Senin
    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131

    Senin

    Живу здесь

    Senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что по нескольким причинам:
    1. Чрезмерно агрессивная и вездесущая реклама Стропувы только рождает ответное противодействие. Уже писал о количестве тем с названием Стропува на форуме, спасибо модераторам, что поправили. Такая реклама приводит к полностью противоположным результатам. Еще один яркий пример провала подобной рекламной кампании – приснопамятный гербалайф. И где он сейчас, кто о нём помнит?
    2. В рекламе Стропувы очень много трескучих фраз, которые вызывают протест у грамотного человека: тут и КПД 93%, и время горения 7 суток, и новые технологии и т.п. На то и реклама, чтобы НЕМНОГО приукрасить, но во всем нужна мера, о чем невдомек продвигателям Стропувы.
    3. Авторитет брэнда завоевывается не «кавалерийским наскоком», а многолетним упорным безупречным трудом. Желание "срубить бабки тут и сразу" приводит к противоположным результатам.
     
  15. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.569
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    А на мой взгляд рекламы котла недостаточно! Ее еще нужно было бы пустить по телевизору и по радио. и еще на каздой загородной трассе установить бигборды. Что касаемо Гербалайфа-не важно, где он теперь. Главное у рекламщиков, чтобы Вы его помнили всю жизнь. Как сейчас) Наберите в Яндексе это слово и в низу страницы получите количество запросов за месяц «Гербалайф» · Запросов за месяц: гербалайф — 9 569.

    Не принимайте рекламу одной компании за рекламу всех фирм, которые занимаются продвижением Stropuva. Что касается КПД, то данное число получили при помощи газоанализатора. А про длительность горения знаю одно, что котел на дровах (о качестве дров спросите Ustin1) работает не менее суток а на угле не менее 3-4 дней.

    "кавалерийского наскока" никакого нет. Есть упорный труд и цель - дать возможность русским людям жить в своих домах комфортно с твердотопливным котлом и за небольшие деньги.
     
Статус темы:
Закрыта.