1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 8

Помогите выбрать маску сварщика - 2

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Юрий076, 05.06.17.

  1. den150367
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388

    den150367

    Живу здесь

    den150367

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.924
    Благодарности:
    1.388
    Адрес:
    Архангельская область
    :)] Одна из моих масок можно сказать гламурная. IMG_20240223_155521.jpg Брал в 22- году а 2300 на Али. Кстати, хорошая маска. :super:
     
  2. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    Вообщем, в итоге выбрал маску DIGITAL X PRO от СТАРТа (полуавтомат тоже от них, доволен очень). Сегодня сделали скидку, поэтому заказал ее за 5340р.

    65686087.jpg
    Думаю по сравнению с моей старой FUBAG 11Din, которой лет ...дцать уже, будет отлично.
    Не малую роль сыграло минимальное затемнение 3 DIN, в гараже понадобится.
     
    Последнее редактирование: 23.02.24
  3. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Так и надо. Мы тут посоветовались, и я решил. :)] Чтобы потом некого было винить: "Негодяи, какую то фигню посоветовали" :nono: Если хотите Текмен или Есаб, надо идти на сайты, где этих масок куча, и смотреть отзывы счастливчиков или несчастных *(что да как), или на ютуб смотреть обзоры независимых экспертов (я уважаю канал 100 Ампер, там не врут в угоду производителю.) Я обычно ориентируюсь на отзывы во "Всех инструментах". Если такого товара нет, то на Озоне (хотя я знаю, что на Озоне совсем плохие отзывы иногда не пропускают). Я обычно во "Всех инструментах", если не знаю, что купить, выбираю показ товара по рейтингу, читаю отзывы (не свистят ли случаем, добросовестный ли отзыв или отписка). В общем надо рассмотреть другие варианты, что торкнет изо всех сил, что про другое думать забудешь, будешь бредить только этим. :love: Мне тут Иван с канала 100 Ампер на вопрос, какую маску купить, ответил: "Бери 3М Спидгласс 100 В и не парься"!, в Китае она 17 тыс. с доставкой. Я тоже вначале загорелся купить эту 3М, а потом потусовался тут с ребятишками местными :)], покалякали про ходовые маски, купил простых 2 штуки с разными стеклами РОСОМЗ НН-10 PREMIER FavoriT и Маска сварщика хамелеон BLACK MASK АСФ 810 за 3600 (сейчас она 3500), может, ещё для коллекции куплю Лицевой защитный щиток сварщика РОСОМЗ НН12 CRYSTALINE ЯМАЛ FavoriT. За очень дорогой маской и уход нужен бережный, надо её очень беречь, лелеять, пылинки сдувать, перед сном ходить смотреть: на месте ли, не похитил ли кто или не сломал. :aga: Текмен сколько стоит? Тысяч 10-15, это 3-5 масок с нормальными светофильтрами. Их и не жалко, работаешь без оглядки, что что-то лопнет треснет, воробушек какнёт:)], светофильтр запылился, стёклышко износилось... Не жалко, можно выкинуть (если лень ремонтировать) и новую такую же купить. Хотя другое дело, если работа в коллективе, парни работают в обычных масках, есть возможность выделится, да и начальство приметит: "Какой молодец! Надо премию дать.":hndshk: :)]:victory::cool:
     
  4. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Вообщем, в итоге выбрал маску DIGITAL X PRO от СТАРТа (полуавтомат тоже от них, доволен очень). Сегодня сделали скидку, поэтому заказал ее за 5340р.
    Наш парень! :)]:hndshk: Я тоже на днях маску от Старта взял, 810-ю.:pioner:
     
  5. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Судя по крутилкам настройка верхних, нижних и средних частот. Если бы было бы больше, то уже был бы многополосный эквалайзер. :)]
     
  6. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Кстати имейте в виду (один купивший паренёк про эту маску писал): "Самое поганое крепление на земле, с ним нужно выпускать самоучитель. Так и не смог понять, почему в предпоследнем положении забрало почти открыто и видно сварку, а в последнем маска давит на нос, либо у меня армянский клюв, либо я не разобрался за месяц как пользоваться креплением, забрало не закрывается, если задрать голову больше 91° либо держать 1й рукой."
    Я кстати тоже с креплением на Блэк маск кумекал от неопытности, как его отрегулировать, чтобы на нос не падало, хотя думаю, что возможно от встрясок такое может быть, посмотрим, можно на нос ватку пластырем примотать, как в мультике. :)]
     

    Вложения:

    • scale_1200 (2).jpg
    Последнее редактирование: 23.02.24
  7. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    Все правильно, тоже так же искал информацию и читал отзывы, в том числе и приведенный вами.
    Несколько лет назад уже подумывал над заменой и даже в живую держал некоторые и тестировал что можно было протестировать у продавцов - https://www.forumhouse.ru/posts/28160258/
    Текмены безукоризненны от 815 модели и выше. Но такую цену платить не готов. Есабы бюджетные смотрел, не впечатлили. А тут новинки прошлого года с расширенными функциями, от которых тоже отказываться не захотелось. Короче, терпеть старую маску уже не мог, взял новую абсолютно в темную :)
     
  8. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Товарищи, может, кто-то хочет маску или ещё чего то купить в ВИ? Есть несколько промокодов в ВИ (от 50 до 750 рублей), а то жалко, сгорят через 2 дня. Пишите в личку, скину промокод на покупку (если товар на сайте без скидки) в ВИ (10 процентов от суммы)
     
  9. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    У новой маски DIGITAL X PRO, в отличие от тех что продавали ранее произошли изменения (апгрейд).
    Модель год назад:
    Screenshot_1.jpg
    Актуальная на сегодня:
    IMG20240228144727.jpg
    1. пропал порядковый номер, больше не наносят (вероятно из-за того что СТАРТ начал штамповать маски и под другими брендами на сторону для желающих, типа Hanskonner и FITSIZ)
    2. появилась вокруг внешней кнопки крутилка для регулирования затемнения.
    3. справа от кнопок "вверх" и "вниз" появилась пиктограмма замка (как закрывает и что при одновременном нажатии не понятно, ни на что не влияет)
    4. в режиме резки появилась возможность выбора чувствительности и времени открытия

    Внешние регулировки:
    -Короткими нажатиями кнопки выбираются режимы WELD, CUT, SHADE.
    -Длинным нажатием кнопки (1,5 сек) выбирается режим GRIND (3DIN).

    Понравилось наличие отдельного режима SHADE со статическим затемнением 4-13, аналог обычного стекла.
    Оголовье в первом пользовании достаточно удобное и настраиваемое.
     
  10. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Круто! Как в кабине иномарки:)]:cool:
     
  11. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    Проверил отдельно светофильтр на белом экране ТВ. Матрица УФ защиты стоит без перекоса (иногда наблюдается в УФ очках), при наклоне фильтра вправо или влево по кругу (от горизонтального положения), затемнение происходит одинаково.
    Внешнее поликарбонатное стекло дает радугу на экране, при пользовании этого не видно. Вообщем любое дополнительное препятствие прибавляет искажений.
     
  12. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    Ну что, не удержался и доехал до гаража, опробовал на полуавтомате. Если в старой маске (Fubag Optima 11 от 2008 года) стартовое затемнение тоже 3DIN, то в новой из-за панорамного окна, с тем же 3DIN, светлее и цвета чуть натуральнее.
    Но самое вкусное именно при сварке. Практически не зеленит, цвета натуральнее, сварочная ванна с окружением намного лучше воспринимается и четче. Понравилась боковая крутилка светозатемнения, которой при сварке можно подрегулировать восприятие горящей точки и расплава. Самый цимус в функции "Градиент", как приятно плавно рассветляется фильтр (хотя можно функцию отключить и будет рассветляться как у обычной). Думаю даже при высокой настройке чувствительности, сработка от солнца или другого источника не будет так раздражать.

    Если бы взял Текмена 730 или Есаб 40-ой, то лишил бы себя "градиента" - совсем не пожалел, что выбрал не их.
     
    Последнее редактирование: 28.02.24
  13. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Странно :faq: я почему то так не думаю. Я встречал/пользовался по настоящему ужасными оголовьями и это по сравнению с ними - верх совершенства, хоть и неидеально.
    Нифига я в нём не понял, отключил и забыл. Да и откровенно говоря пользуюсь практически всегда только одним режимом "CUT"(режим работы с газовой горелкой/резаком, он же постоянного затемнения), но у меня затемнение больше 8 DIN не выставишь. У новой точно до 13 DIN можно выставлять?
    Очень жаль что у меня подобной функции нет, хоть обновлённый вариант покупай... Вот если б ещё и возможность крепления диоптрических линз предусмотрели, вообще было бы супер :super:
     
    Последнее редактирование: 01.03.24
  14. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Заглянул на сайт производителя, оказалось что адаптеры под линзы всё таки начали выпускать.
     

    Вложения:

    • Screenshot_2.png
    • Screenshot_3.png
    • Screenshot_4.png
    • Screenshot_5.png
    • Screenshot_6.png
  15. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Внешняя кнопка на старой маске Screenshot_9.png Она же на новой Screenshot_8.png Режимы на обновлённой версии Screenshot_533.png А это уже новая модель с фонариком и дублирующей внешней регулировкой Screenshot_7.png фото на сайте пока только одно описания и характеристик нет, внутрянка пока под вопросом, ценник 12 тыс за модель с четырьмя датчиками и 15 тыс за пять датчиков. Ну а по поводу отзывов на "ВИ", так у меня к они вызывают некоторые вопросы в плане того насколько хорошо люди разобрались с настройками и с маской в целом. Просто потому что у меня этих проблем нет.
     
    Последнее редактирование: 01.03.24