1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 8

Помогите выбрать маску сварщика - 2

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Юрий076, 05.06.17.

  1. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Посмотрите канал, тогда все сомнения отпадут, что он варит электродами целый день и не только электродами. Хотя я никому ничего не хочу доказывать, каждый живет своими мировозрениями, на вкус и цвет товарищей нет. Для меня этот специалист в авторитете, я ему 100 процентов доверяю. У других иные авторитеты: они скажут, что маска гавно, значит считайте, что так оно и есть (мне, честно говоря, не особо нужно это маску рекламировать, пока я её не купил, а то расхватают, мне не хватит).
     
  2. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Мне всегда возможностей хватало "Классики". Если знак 50, то еду 50 +/- пара км и мне плевать на то что все торопыги вокруг сигналят. Музыку не слушаю, свой город знаю очень хорошо, а по чужим не езжу и в холодную машину тоже не сажусь, мне спешить некуда :|:.
     
  3. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Раньше на форум в сварочную ветку захаживал один профи у которого среди семи масок были два оригинальных "Speedglas". Могу ошибаться тк давно это было но одна 100V, а вторая 9100V. Но самой лучшей маской он считал простую за 200 рубл, у меня кстати тоже такая есть. Проще некуда, на ремешках, лёгкая и очень компактная. "РОСОМЗ" по сравнению с ней громоздкая.
     
  4. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Попросту говоря он лукавит, не стал бы он покупать ни Спидгласс, ни Текменов, ни ещё 18 штук всяких разных, которые у него есть. Это он нам морочит: пусть дурачки покупают за 200 руб. (скажу, что лучше ничего на свете нет), а сам буду в Спидгласе варить и радоваться, что всех обманул.
    Сказать можно всё, что угодно, с разным умыслом. А может, у него с возрастом, как говорится, крыша поехала, случаи разные бывают. :)] Вон у нас в соседнем подъезде один мужичок, как выпьет, так по пьянки с балкона всякую чушь мелет без умолка,...но я ему не верю. :aga:
     
  5. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Итак! Всем снова добрый вечер:hello:. Протестировал я сегодня свою новую маску - полная рабочая смена, 8 часов. Ни усталости, ни сухости в глазах :super: Варил и электродами, правда не очень долго и на П/А всё оставшееся время. На электроды ф3 мм затемнение 8-9 DIN, на ф 4 мм 10-13 DIN; на конкретно моём П/А, а он особенный 5-6 DIN, для всех прочих П/А нужно будет примерно 7-9 DIN. У нас кстати есть П/А на котором люди работают даже без защитных очков, там дуга горит под слоем флюса и её не видно. Ну да ладно:)] теперь собственно дополненный отзыв по "Блек МАСК", а это именно она, я сравнил шильдики и пробил их по интернету. Производитель "Старт Велд". Итак! Через щель над головой когда солнце сзади засвет есть, но только по верхней части АСФ, то есть по панели управления и по краям верхних углов экрана. Обзор отличный что на улице, что в помещении:super: Что касаемо некоторого ухудшения видимости по краям (справа и слева). Непосредственно во время сварки заметить это сложно тк видимая область только в центре там где горит дуга, вся остальная часть экрана тёмная, всё так как и должен выглядеть нормальный фильтр. Картинка чёткая чистая:super:. Оголовье удобное, одной рукой одеть можно. АСФ на холоде от дыхания не потеет, но тут всё относительно. Пластик оголовья и самой маски хоть и эластичный но в меру твёрдый, твёрже чем на "Х PRO" и примерно такой же как на "Текмен". АСФ кстати тоже чутка комфортнее для глаз чем на "Х PRO", мягче что ли:faq::super:. А вот на непокрытую голову одевать оголовье не стоит - штырьки которыми регулируется длина ремешков больно впиваются в голову. Лечиться это дело подшлемником/шапочкой. Короче! Маску сдавать не буду, понравилась :super:. АСФ только переставлю куда хотел. И да! Есть одно но! Окно АСФ высоковато, но это может быть связано с моей анатомией Оголовье посадил на брови и всё равно для меня высоковато, а если наклонить голову или отрегулировать наклон то маска упирается в грудь. Это ещё одна причина по которой я переставлю АСФ на маску от "РОСОМЗ".
     
  6. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    К вашему сведению "Speedglas" не идеален и точно так же не любит мороз и темноту. А у Геннадия есть канал на Ютуб где он делиться своим опытом. и https://www.youtube.com/watch?v=-xlUr7wgnRQ
     
    Последнее редактирование: 13.03.24
  7. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Я тоже с 810 мудрил-хитрил, спрашивал, как её носят. То высоко, то упирается в нос, подбородок или шею. Надо было РОСОМЗ НН12 CRYSTALINE ЯМАЛ куплять, может, там получше дело с расположением на голове. Похоже, что Старт Вельд не для наших голов маски делают. :)]
     
  8. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    Хорошо когда есть с чем сравнить и выбрать, потому как мы по разному все воспринимаем и то что кому то (или подавляющему большинству) хорошо, конкретному человеку может быть не айс.
     
  9. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Головы бывают разные и длина шеи тоже разная, а маска делается под некий усреднённый вариант. У меня лично вопрос с масками закрыт. Из восьми оставлю четыре, остальным найду новых хозяев.
     
  10. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    У "Speedglas 100V " кстати простое трёх точечное оголовье и даже поддержки затылка нет. А на некоторых вместо барашка на затылке кнопка на ремешке, примерно так как у меня на "РОСОМЗ". Да и степень затемнения всего 8-12 DIN, 9100V поинтереснее будет хоть и дороже.
     
  11. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Понятно. Значит ерунда. Надо стремиться к РОСОМЗ НН12 CRYSTALINE ЯМАЛ.
     
  12. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Я этого не утверждал. "Speedglas 100V " маска начального уровня в их линейке и на сегодняшний день чуток устарела, но хуже от этого не стала. Просто хотел обратить внимание на то, что в ней нет некоторых "современных плюшек". Панель управления хорошая, но датчиков всего два, простенькое оголовье, дорогие и не самые распространённые сменные внешние панель (серебристая) и стёкла плюс не самый широкий диапазон регулировок степени затемнения. Но при этом надёжная и прекрасно защищает глаза.
     
  13. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    Изредка тоже смотрю его, есть чему поучиться, особенно в последнее время, после приобретения им качественной видеокамеры для съемки именно места сварки (другие ютубсварщики в этом отстают).
    Сомневаюсь что после смены на заводе или в шарашке его хватило бы на ведение канала в ютуб, страниц в мессенджах и проведения обучения желающих. Все видео с одной локации. Поэтому и предположил, что человек не работает на стройке среди арматуры. Если есть другая информация, я не против услышать (так сказать расширить кругозор на будущее).
     
  14. vase45
    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56

    vase45

    Живу здесь

    vase45

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56
    Это ближе к делу будет.) Но как и в масках, кроилово ведет к попадалову.
     
  15. vase45
    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56

    vase45

    Живу здесь

    vase45

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56
    Сегодня заказал парочку для модернизации старой маски с не сменными батареями, с выключателем. Приклею на двухсторонний скотч.)
    роп.jpeg