1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 8

Помогите выбрать маску сварщика - 2

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Юрий076, 05.06.17.

  1. vase45
    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56

    vase45

    Живу здесь

    vase45

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56
    Да, старое будет получше нового START ACTIVE.
     
  2. vase45
    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56

    vase45

    Живу здесь

    vase45

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56
    Давно уже начали, теплица из поликарбоната прекрасное место для сварки, летом других работ много.)
    1548332703_4_mini6.png
     
    Последнее редактирование: 16.03.24
  3. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    У нас в гаражах есть отличный сварщик, варит всем и все. Мне варил многое, отвод от трубы отопления или чугунные рычаги на авто например. Вот к нему я и пошел со своим стеклом и наблюдал как он варит, иногда спрашивал, затем купил аппарат и сам стал учиться на своих ошибках. А сейчас тоже иногда смотрю ролики про сварку и мотаю на ус. :)
     
  4. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    286

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Спасибо за умный совет! Вы когда нибудь, @Отшельник2, пробовали в квартире так между прочим проводить уроки по сварке? Могу предположить, что вы сидите в квартире и варите самоделки, но я пока здравомыслящий человек, подожду, когда будет место и время

    Возможно, к тому же некорректное сравнение. В видеороликах настоящей сваркой занимаются, а не резиновыми палочками в гавно тыкают и просят зрителей представить, что это сварка якобы.
    А как же, батенька, дистанционные уроки? Сейчас это очень практикуется и ставится наравне с преподаванием в аудитории.
    А ваши предложения какие? в 50 лет подать заявление в ПТУ на сварщика?
    А для чего создано подавляющее число каналов на ютубе, дзене и т. п. (да вы и сами некоторые что-то показываете, делитесь опытом с кем-то). Они и созданы, чтобы показывать людям, как правильно нужно что-то делать и как нужно чем то пользоваться. Открою вам секрет, если вы про это не знали.
    К тому же интересно посмотреть, как другие делают то, чему ты хочешь научиться. Я к тому же не только смотрю, но и конспектирую видеоуроки, так что это практически тоже самое, что обучаться в ПТУ, даже лучше потому что там преподавателя не выбирают, а тут есть возможность выбрать, у кого ты будешь перенимать опыт.

    Это замечательно! А у меня нет ни гаража, ни обитающих в них (соседних гаражах) сварщиков. Придется перенимать теорию не от живого сварщика, а от неживого, в смысле по телевизору, где то он там живой за тыщи вёрст.
     
    Последнее редактирование: 16.03.24
  5. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Не поверите, но у меня прямо в спальне стояло четыре станка :)] Я когда развёлся, то всё совместное имущество (квартира, гараж, машина) оставил семье, а сам перебрался в комнатушку три на четыре с половиной. Работы в тот момент не было, выполнял мелкие заказы на дому. Вариантов других не было, а когда нашел нормальную работу озаботился поиском помещения под мастерскую. Видимо я просто недостаточно здравомыслящий человек :hello:
     
  6. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    286

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Для себя единственного и комнатушки с производственным оборудованием вы вполне здравомыслящий, но я не буду таковым и для себя, и для домочадцев, если в квартире сделаю минифиал цехов с конвейером по выпуску автомобилей "Лада" или что то подобное. :)] Хотя сварочники, пустые баллоны, тележка, электроды и всё сварочное и не только сварочное оборудование, велосипед, мотокосы и т. д. хранится в квартире.
    Я сплю на полу на матрасах, рядом стоит коробка с новым полуавтоматом, а в ногах рядом шкаф, а в нем другой сварочник и провода и т. п. :victory: Производство, как вы, не открывал, но в принципе всё к этому готово. :)] Но смотреть видео от ютубщиков и тут же рядом с компьютером пыхать электродом (вот он (ютубщик) так и я так же) :aga: пока не хочется. :)]
    Хотя вчера вынул сварочник, включил, проверил, работает ли кнопка включения. У меня были проблемы с кнопкой: щелкнешь - включится, палец убрал - отключился, плохой контакт. Попробовал - включается нормально.
     
    Последнее редактирование: 16.03.24
  7. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    У меня сын любил засыпать с новым подарком :)]
     
  8. dwell
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    602

    dwell

    Живу здесь

    dwell

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    602
    Други, привет. Собираюсь покупать первый сварочный аппарат (Weldman MINI MIG 160 Synergia Flux, это MIG FLUX, MMA, TIG DC LIFT).
    Первые работы будут - сварка профильных стальных труб для ограждения, наварка петлей, проушин для замка, (ну в общем, грубые работы как раз научиться).
    Подскажите, какого плана маску лучше мне купить? С одной стороны, если какая-то маска будет дороже других, но при этом существенно лучше, то я ее хочу.
    С другой стороны, со сваркой я буду работать несколько дней в году по полчаса, поэтому сильно дорогое что-то покупать не охота :)
    p. s. Если это важно, то работы будут в основном на улице :)
     
    Последнее редактирование: 28.03.24
  9. dwell
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    602

    dwell

    Живу здесь

    dwell

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    602
    Вот такую маску нашел, вроде бы подходит. Но цифры мне не очень понятны...
    C другой стороны, это почти самая дешевая маска, 29 евро стоит :)

    СВАРОЧНЫЙ ШЛЕМ VOGELMANN STARK.
    Сварочная маска предназначена для защиты лица от искр и брызг во время сварки, шлифовки и плазменной резки.
    Шлем подходит для новичков, которые ценят исключительный комфорт и удобство.
    АВТОМАТИЧЕСКИЙ ФИЛЬТР.
    Шлем Vogelmann STARK оснащен автоматическим фильтром, который способен регулировать степень затемнения во время сварки.
    Автоматический затемняющий сварочный фильтр работает автоматически, переключаясь из светлого состояния в темное или наоборот.
    Переход в затемненное состояние происходит в момент возникновения сварочной дуги. Переход в светлое состояние происходит после погасания сварочной дуги.
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ.
    Оптический класс: 1/2/1/2
    Количество датчиков: 2
    Поле зрения: 93 x 43 мм
    Время переключения [темное/светлое]: 1 / 25 000 с
    Диапазоны регулировки яркости: шлифовка, 9-13 DIN
    Рабочая температура: -10 °C - 65 °C
    Тип источника питания: фотоэлемент
    Сменная батарея: CR2450
    Размеры внутреннего стекла: 96x48 мм
    Размеры наружного стекла: 114x89 мм
    Вес нетто: 440 г
    Регулировка диаметра оголовья: 49 - 60 см
    Размеры упаковки: 270x270x235 мм
    ФУНКЦИИ.
    Процессы: MIG / MMA / PLASMA
    Регулировка чувствительности: Да
    Регулировка задержки: Да
    Шлифовка: Да
    Стандарт: CE EN379 ANSI Z87.1 CE EN175B
     
  10. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Присмотритесь к этой, для бюджетки (от 1700 рубл) очень достойный вариант. Для улицы тоже будет нормально. Голову по бокам закрывает несколько хуже чем "Фаворит" от "РОСОМЗ", зато не так сильно потеет от дыхания. https://www.forumhouse.ru/posts/32479860/ и https://www.forumhouse.ru/posts/32483714/ Оптический класс выше чем у обозначенной вами и диапазон регулировок шире.
     
  11. mac-mac
    Регистрация:
    26.02.17
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    131

    mac-mac

    Живу здесь

    mac-mac

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.17
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    131
    Кстати, РОСОМЗ НН12 CRYSTALINE ЯМАЛ FavoriT 51245 оказывается в светлом состоянии не 4, а 3 din...
    ямал-стандарт-универсал-итд-2024.jpg
    на маске дата изготовления 2024.03

    Купил такую недавно, но пока не варил в ней.
     
  12. barxS
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    barxS

    Участник

    barxS

    Участник

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Здравствуйте. Подскажите, почему некоторые асф долго отключают затемнение. Есть 3 асф, самый дорогой из них в маске корунд 3+, там асф 3600V. Если сварочная ванна на расстоянии 50-60 см, то все нормально, если ближе, то большая задержка отключения затемнения. Более дешёвый фильтр, даже без настроек срабатывает моментально.
     
  13. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Добрый вечер! :hello:
    Нормальное явление, защита глаз. Сварочная ванна слишком близко и сильно излучает, светиться. Хотите чтобы АСФ открывался быстрее - уменьшайте время задержки, вторая крутилка которая возле батареек. Можно ещё и с первой поиграться уменьшив чувствительность до половины, а потом +/-.
     
  14. barxS
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    barxS

    Участник

    barxS

    Участник

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Ну я крутил конечно же, задержка на минимум, чувствительность и так и так пробовал. Дело в том, что учусь варить трубы, приходится изворачиваться и не всегда получается достаточное расстояние выдержать. Сейчас жду optima 4-13 от fubag, боюсь та же картина будет.
     
  15. Fusin
    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396

    Fusin

    Живу здесь

    Fusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.21
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Озерск Челябинская
    У меня старая Optima 11 (из первых), так у нее наоборот очень быстрая реакция и подольше переключателем не получалось выставить.
    У моей еще два положения было, у новых сейчас по три

    ропрл.jpg

    А у вашей уже крутилки, поэтому думаю там все нормально должно быть.