1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Поликарбонат. Советы покупателям - 2

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 08.06.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Не умею. Забанят. Хотя- это оптовая база. Там в розницу не продают, даже не пускают без свидетельства о предпринимательстве
    Так что не реклама. База в Пензе, едет все Поволжье до Урала. Очень крупная, удобно все в одном месте взять
     
  2. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
    тут на трудозатраты больше ветер влияет, а не масса.
     
  3. e1g1o
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.312
    Благодарности:
    17.041

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.312
    Благодарности:
    17.041
    Адрес:
    Глазов
    Скачайте программу Lightshot и пользуйтесь на здоровье.
    Screenshot-Lightshot-1.jpg
     
  4. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Не нужно голословных утверждений, далеко не весь ПК маркетинг, по вашей логике ФГУПы у нас ерундой занимаются? Этому предприятию больше 100 лет сегодня.

    ТатНИИСХ основан 4 ноября 1920 г. как Казанская сельскохозяйственная опытная станция, в 1969 г. Постановлением Совета министров СССР переименован в Татарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства. В ноябре 2017 г. в составе 7 институтов вошел Федеральный исследовательский центр КазНЦ РАН.

    В настоящее время ТатНИИСХ ведет исследования по растениеводству, защите и биотехнологии растений, зоотехнии по 3 направлениям Программы фундаментальных исследований государственных академий наук.

    актуаль.JPG

    На практике в теплице это выглядит так... посадил слабую и чахлую рассаду перца, которую на помойку отнести нужно было, через некоторое время она стала такой и урожай был отличный.

    1 (1) (1).jpg 2 (7).jpg 4 (3).jpg

    Дыни и арбузы получаются на ура с таким поликарбонатом в Москве, причем сажаю я их просто семечкой в грунт теплицы, рассады нет. Рискованный метод в этом регионе для этих культур, но все получается на ура!

    Д1.jpg Арбуз руби 15.jpg Д5.jpg 2 (3).jpg
     
  5. JAVS48
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76

    JAVS48

    Живу здесь

    JAVS48

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76
    а с каким не получаются? где сравнение этого поликарбоната с другими производителями? или - сравнили с открытым грунтом и - "УРА"?
    вот я именно об этом...
     
  6. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Я понимаю, что Вы кушать не можете если со мной не поспорите.
    Я как то задавал Вам прямой вопрос, Вы по жизни чем деньги зарабатываете? В какой отрасли дипломированный специалист? Не ради праздного любопытства спрашиваю. Не понимаю в каких терминах Вам причинно-следственные связи обосновывать. Как гуманитарию? Физику?
     
  7. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @Анкор Плюс, с вами спорить не интересно, я на практике получаю прекрасный результат пользуясь таким поликарбонатом, а вам остается дальше пребывать в своих заблуждениях и продавать то что завалялось на складе.

    @JAVS48, Все есть в отчетах ТатНИИСХ, испытания с 2012 года идут, проводят их каждый год, выполняет работу государственное предприятие, которому 101 год сегодня, или вы больше продавцу из Крыма верите? :)
    Выше я на практике показал как это работает, на фото представлено три сезона и одна и та же грядка в теплице, первый год посажен был хилый перец, второй сезон - арбузы, третий - дыни, в сезоне 2021 или томаты посажу на это место или арбузы, пока не решил. Результаты каждого года на отлично, стабильный, замечательный урожай по разным культурам, мне этот поликарбонат нравится.

    @Анкор Плюс, может говорить все что угодно, против практики ему сказать нечего. Как продавец он заинтересованное лицо, которому главное продать складской запас, а что будет потом его не волнует, ему не выращивать в вашей теплице и не эксплуатировать ее.

    У многих просто не получаются дыни и арбузы в Москве, многие не верят что они нормально растут в московском регионе и по этой причине многие, кто сажает эти культуры, пытаются поменять растениям корни делая прививки на тыкву. Пытаются получить хоть какой-то результат по плодам теряя во вкусе. Я этим не занимаюсь, дыни и арбузы растут так как это задумано природой, все на своих корнях, самый сложный вариант и все получается.
     
  8. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Этот продавец 10 лет жизни посвятил работе в оборонном КБ (разработка фрагмента систем ПВО СССР). Ушел в 1992-ом году, с развалом страны, а изделия до сих пор на службе России.
    3 года в КБ с применением авиационных двигателей в гражданке.
    25 лет строю архитектурные обьекты с поликарбонатом.
    3 изобретения и около 10 полезных моделей (и все связаны с поликарбонатом)
    И да, еще немножечко приторговываю поликарбонатом.

    Можно узнать Ваш статус?
     
  9. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Вы показали свои растения под своим ПК.
    Но, для сравнения не хватает этих же растений под другим ПК :aga:
    Красивые фотки?
    А это я каждый год, в день весеннего равноденствия, хожу вокруг теплицы с бубном. 3 круга, по часовой стрелке. Видите какой результат? Оспорьте :)]
     

    Вложения:

    • DSC09284.JPG
    • DSC09288.JPG
    • DSC009101.jpg
    • Для объявлений.jpg
  10. JAVS48
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76

    JAVS48

    Живу здесь

    JAVS48

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76
    увы-сейчас это просто слова... Что там осталось от старой школы после 90х, 00х и остальных кризисов - один бог ведает. Как пример - было прекрасное АКБ Антонова, самолетики разрабатывало... В конце нулевых группа "двигателистов" в полном комплекте ушла оттуда, вдосталь накушавшись современного "манагермента" Что осталось - так же имеет многолетнюю историю, но, увы, "школа" - уже совсем не та.
    Таких примеров - тьма...
    В одной книжке встретил фразу -"те, кто кичится предками - похож на картошку. И в том, и в другом случае все лучшее - уже в земле"
    Ну а в современной работе что? Или пошли по стезе "английских ученых" - любое направление, лишь бы гранты были?
     
  11. JAVS48
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76

    JAVS48

    Живу здесь

    JAVS48

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76
    ссылочку "на поглядеть" можно?
     
  12. Ouroboros
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    927

    Ouroboros

    Живу здесь

    Ouroboros

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    927
    Адрес:
    Челябинск
    @fgh,
    В некоторых вопросах бывает важно отделять эмоциональное и рациональное, зёрна от плевел, мух от котлет.
    В реальности все современные массовые полимерные материалы имеют светопропускание (прозрачность) около 90%, что и определяет их влияние на физиологию растений. Конечно, на растения влияют режимы температуры, влажности, подкормки, ухода и т. д. и т. п., потому задача научно обоснованного сравнения разных факторов обычно дело непростое даже для классных лабораторий, не говоря уже о любительских грядках.
    Основные оптические полимеры: (cо) полимеры (мет) акрилатов
    https://plastinfo.ru/information/articles/357/

    pmma_1.gif
     
    Последнее редактирование: 18.02.21
  13. Нестандарт
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    37

    Нестандарт

    Живу здесь

    Нестандарт

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    37
    это конечно опыт. не знал что такой опыт у Вас.
    я все таки тоже влезу извините, про Актуаль био, откуда все таки информация что био слой не работает, у них же формулы графики, и они проводили испытания которые задокументированы.

    Я понимаю что написать, саф пласт могут что угодно, как тогда понять что они обманывают? реально проводить испытания с другими марками? так там куча ньюансов от сорта растений температуры, кто как полил и не бракованное ли вообще семечко попалось ...
     
  14. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    @Нестандарт, вот именно потому что там много нюансов по ботанике и не собираюсь рассматривать предмет спора с этой стороны. Для этого есть квалифицированные организации.
    Я вижу ситуацию с другой стороны.
    Исходя из декларируемых результатов (повышение урожайности по сравнению с обычным поликарбонатом на n %) новая технология био-слоя тянет на изобретение. Изобретение в полном понимании этого слова. Не "полезная модель", не "торговая марка", а именно изобретение. Причем изобретение признаваемое государством как таковое и охраняемое в соответствии с действующим законодательством. А учитывая глобальность воздействия данного изобретения на мировые рынки продовольствия (где увеличение производительности на 5-10%, а соответственно снижение себестоимости продуктовой корзины влечет глобальный перекрой) был бы смысл получать авторский патент на био-слой с юридической защитой действующей не только в России, но и в ЕС, США, и везде...
    Это как сейчас с антиковидной вакциной. Вы не можете без разрешения патентообладателя делать ни Спутник, ни Пфайзер, ничего. Ведь ни у кого в МИРЕ нет технологии био-слоя в поликарбонате позволяющем получать такие задекларированные показатели. Будьте уверены, я в теме. Уже бы знал. И не только я.
    Почему же СафПласт, а за ними и Пластилюкс, у которого есть гринхаус-нано ("нано" неудачный пиарход, в России ассоциирующийся с Чубайсом) и все их последователи с "чудесным", сказочным поликарбонатом позволяющим накормить на 20-30% больше людей на тех же площадях не регистрируют права на своё изобретение? Потому, что изобретение (а тем более подтверждённое международными институциями), это нечто иное чем придуманный маркетологами пиар ход.
    В то что ТАТ НИИСХ исполнился 101 год верю и рад за них.
    Исходя из своего послужного списка знаю как охраняется гос. тайна и как регистрируются изобретения.
    Подадут заявку на изобретение, защитят его на международном уровне (где экспертами будут ботаники высшей пробы), тогда и поговорим.
    А я в ботанике не разбираюсь. Я даже в темах по обсуждению помидор и огурцов не участвую.
    П. С. глянул на сайт СафПласта. Увеличение массы на 160%, протовитамин на 66%-ДАСТИШФАНТАСТИШ! (почему мы до сих пор небогато живём имея такие таланты!?)
     
    Последнее редактирование: 19.02.21
Статус темы:
Закрыта.