1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 15

Поликарбонат. Советы покупателям - 2

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 08.06.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Прения сторон закончены.
    Прошу народных заседателей (желательно общим количеством 12 человек) высказать своё отношение по чудесным свойствам актуаль био и прочих нано добавок увеличивающих урожайность кратно простым голосованием подтверждённоё фразой "верю" (в случае если Вы верите) или "не верю" (если вы считаете это маркетинговым ходом и обманом покупателя).
    Прошу модераторов весь последующий офтоп и флуд по данному вопросу удалять как не имеющий к делу отношения.
     
  2. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Не верю
     
  3. JAVS48
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76

    JAVS48

    Живу здесь

    JAVS48

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76
    не верю
     
  4. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
  5. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Вод ведь настырный же а? Всё про свой космос. просил ведь, давайте прекратим, не в тему.
    Ну тогда и я вам страшную тайну открою: сейчас любой цифровой датчик размером с ноготь - тоже компьютер, но это ведь не значит что он сможет принимать видеоданные со Старлинка. Компьютер компьютеру - рознь. Я вам сказал о том только, что сама фирма о возможности приёма данных напрямую со Старлинка на обычный мобильник не заявляет, поэтому такая возможность - это уже ваши домыслы.
     
  6. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Многие народы веками считали, а некоторые люди и сегодня считают, что Земля плоская, все это ярко показывает уровень развития человечества, уровень образования.

    Ваши "верю" - "не верю" из этой же серии, у нас сегодня многие "верят" в бога, а в СССР бога не было, 2021 год особенный, совсем скоро 60 лет с момента первого полета человека в космос, величайшее достижение науки и техники, причем сделали это всего через 16 лет после страшной и разрушительной войны, сделали миллионы людей, которые верили в науку и свои силы.

    Можете и дальше отрицать очевидное, никто вам не запрещает. Больше по этой теме спорить не будем, у вас свое мнение, у меня свое.

    2030-й год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко. Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю! Из зала возмущенные возгласы: Брешешь, собака! Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!
     
  7. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    FGH выступил с заключительным обвинением. Приговор окончательный, обжалованию не подлежит. АПОФЕОЗ! Занавес из АКТУАЛЬ-БИО!
     
  8. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    @Cofessor, Вы аккредитацию на освещения процесса у какого ведомства получали?
    Проголосуйте, за или против.
     
  9. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Разумеется я не ваш агент и мне непозволительно писать что угодно, как некоторым.
    Он сколько раз уже писал о том, что все наши производители ПК, в отличии от Запада, все поголовно выпускают сплошной брак? И ничего, вы этого будто не замечали. А ведь собирались выжигать калёным железом.
    Ещё 10 дней назад всего вы писали:
    ... я с 1998 года принимаю ежегодно участие в выставках. Вот где трэш и угар. Когда три-четыре дня подряд ты отвечаешь на сотни вопросов. Без возможности проигнорировать, спрятаться "меня здесь нет" и т. д. Зачастую, защищая не только свою честь, но и всех добропорядочных производителей и поставщиков поликарбоната,
    Или ваше стремление защищать честь добропорядочных производителей ПК на форум не распространяется?
     
  10. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Уважаемый (без иронии)@Cofessor,
    в этом моём тексте наверняка можно найти некие слабые места и недоговорённости, но я не Достоевский и даже не Фадеев, что бы в эпистолярном жанре за короткий промежуток времени сформулировать цель своего присутствия здесь на форуме в текстовом варианте. Все же знают, "что написано пером, не вырубишь топором". История это неоднократно подтверждала. А в интернете тем более не вырубишь.
    Если Вы могли заметить, я никогда не даю сравнительную оценку качеств того или иного производителя.
    Не сравниваю Полигал с Пластилюксом, Кинпласт с СафПластом, ЮгОйл с Карбоглассом. Когда то году в 2008-9 я делал такую публичную табличку (и её даже можно найти в интернете), где классифицировал всех известных мне на тот момент производителей по литерам А, Б, В, Г. Но повзрослев понял что не имею на это права. И сейчас, когда меня на форуме спрашивают какому производителю отдать предпочтение я всегда называю Полигал, СафПласт, Карбогласс. Потому что для меня одним из критериев возможностей производства качественного листа является уровень экструзионного оборудования предприятия. У этих трех он высший. Но даже назвав этих производителей, я уточняю, что у них есть разные по качеству листы, уточняя их наименование. Если же какой то читатель из тьмутаракани просит совет, какой из двух имеющихся в наличии листов ему взять (а за Полигалом и прочими ему 500 км по тундре и мои втюхивания супермонстров ему до табуретки) я не вдаваясь в сравнительный анализ рекомендую один из имеющихся у него под боком. Потому, что как вы правильно заметили " защищаю ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ производителей". Если вы почитаете все мои тексты то никогда не увидите рекомендации по производителям из Белгорода, Черкесска, Твери, иркутского ИТК (сгорел прошлой весной), леспромхоза под Новосибирском.
    При этом у меня нет никаких юридических отношений ни с Полигалом, ни с СафПластом, что б можно было бы меня уличить в лоббировании этих производителей. С Полигалом меня связывают старые украинские взаимоотношения, но я считаю что это именно он открыл ящик Пандоры первым начав производить так называемый "тепличный" поликарбонат. По факту начав производить лист с пониженными характеристиками. Это уже потом появились А-био и Г-хауснано с гиперсексуальными возможностями.
    Возвращаясь к "вырубленному топором".
    Во первых, правила форума (насколько я помню) запрещают прямую рекламу и антирекламу торговых марок. Поэтому стараюсь не злоупотреблять.
    Во вторых, я как вы понимаете, являюсь не только физическим лицом, но и представляю некое юридическое лицо. И в мои планы никак не входит трата времени на бесполезные для меня судебные тяжбы с теми компаниями которым не понравится моя писанина здесь. Поэтому я стараюсь фильтровать базар и не давать волю рукам на клавиатуре. Это на выставке, в живом общении я могу резать правду матку (особенно это удобно делать в антиковидной маске, нифига не понятно кто из двух стоящих рядом людей матерится). А в текстовом варианте всё должно быть благообразно и юридически грамотно. Обратите внимание, даже в опросе по биодобавкам я не предьявляю претензии производителю. Я утверждаю, что тех доказательств которые они приводят, недостаточно. Их мало, а потому я им не верю. Увеличат доказательную базу, зарегистрировав ИЗОБРЕТЕНИЕ, и я им поверю. Не просто поверю, а тогда это будет доказанный международным авторитетным сообществом факт.
    У меня нет права утверждать что биодобавки не существует вовсе! Может их технолог с периодичностью в полчаса плюёт в жерло экструдера и они считают это биодобавкой? Это их право.
    Но у меня есть право не верить в такую урожайность-эффективность. И опрос звучит именно так: "верю-не верю". За такую формулировку меня ни один прокурор не посадит и не оштрафует.
    Есть люди у которых сложно формируются причинно-следственные связи и нарушено (или не развито) логическое мышление. С ними сложно общаться. Я попробовал, попросив рассказать о себе (образование, отрасль приложения сил), что бы было понятно в каких терминах и логике будет проходить диалог. Ответа нет. Я избрал другую тактику. И совсем не собираюсь устраивать здесь базар.
     
    Последнее редактирование: 28.02.21
  11. JAVS48
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76

    JAVS48

    Живу здесь

    JAVS48

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    76
    К сожалению, сейчас, насколько я в курсе, даже изобретение не является доказательством. Новизной - да, полезностью - весьма сомнительно. Условно говоря, покраска того же поликарбоната масляной краской может быть признана тем же изобретением или полезной моделью, быть зарегистрирована соответствующим образом, но быть полезной - сами понимаете...
     
  12. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    @JAVS48, согласен.
    Говоря о патенте на изобретение я в том числе предполагаю на право на первенство и право запрета другим производителям воспользоваться им. Ну, или за деньги.
    А вот на это мировая поликарбонатная общественность уже пойтить не могут.
     
  13. Нестандарт
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    37

    Нестандарт

    Живу здесь

    Нестандарт

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    37
    Мы пока тут спорим про био слой, КОС цены поднял, на 30%, все в шоке, карбогласс вообще без сырья сидят, многие получают дозированно сырье, будет ли сезон? в Казань с 9 марта повышение тоже на 7-13%. Зато продажи в феврале были лучше чем в прошлом году в 2,5 раза. Но что будет дальше, что будет господа? Торгуем уже как на бирже.
     
  14. Нестандарт
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    37

    Нестандарт

    Живу здесь

    Нестандарт

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    37
    Тут уже не до био слоя
     
  15. Жангош57
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    88

    Жангош57

    Живу здесь

    Жангош57

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    г,Уфа
    @Анкор Плюс, здравствуйте! На поликарбоната нанесены две пленки-одна наружная с рекламой и прочая и внутренняя вопрос- при монтаже листа на теплицу надо снимать оба слоя пленки или только наружной? Заранее большое спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.