РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Вот таким вышел после зимы мой мятликовый "газон". Хотя зимы не было, была затянувшаяся осень и много воды. Неужели вымок? А это лучшая часть газона и худшая вблизи. Мятлик Лимузине. Посажен в 2019 году, вот первые фото - Фотографии наших газонов Сорняки еще больше размножились. Газона нет. Наверное выбрала не тот сорт травы. Не нравится цвет, очень бледный. Хотелось больше изумруда. Еще есть проблема, появилась поздней осенью. Лист травы стал белеть.
@Тантана с мятликом Вы очень много требуете от газона, он ещё младенец, ему нужен уход, а Вам терпение и знания. И оценивать цвет сейчас не время. Белый налет - это мучнистая роса. Да, мятлик особо этому подвержен - любой. У меня есть участок лимузине, ему 3 года. Вышел из зимы, которой не было, тоже неприглядным. Так что - это не катастрофа.
@Колян Петров, колоссальный труд. Я, в отличии от @Sodmaster, не нуждаюсь в столь обширных знаниях и быстро нашел свою любимую красную нить. Все хорошо и подробно. В т. ч. агротехника. Но про лечение советуют обратиться к Вам. Точнее, к вашей табличке с начатого, но так и не совсем завершенного сайта.
Вторая часть будет после перевода «Путеводителя по газонным фунгицидам» тогда это можно будет оформить в более менее стройную систему. С наскока не получается, не хватает знаний. И к сожалению, культурой газонов мало кто в нашей стране занимается, а уж диагностикой и лечением и того меньше.
Уважаемые форумчане, что-то мой мятлик побурел пятнами. Погода у нас дождливая и ветренная в последнее время. Пятна были и до этого, но йособенно стали заметны. Может роса мучнистая, что с этим можно поделать? Дневник газона: Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Очень нужна помощь. фото 1 газон сразу после зимы Фото 2 после скарификации и аэрации и удобрения compo 12.8.16+3 Фото 3,4,5 после внесения карбамида 3кг на сотку. Так он выглядит сейчас. Автополив 5 минут каждая зона утром каждый день. Потом 2 раза утром и вечером. Вопрос: я газон сожгла карбамидом? Или это ржавчина? Спасибо.
@Julykiev полив неправильный, удобрение тоже. Полив нужен редкий, примерно раз в неделю и обильный, замерьте сколько в миллиметрах осадков ваши 5 минут. По азоту вы перевыполнили сезонную норму за раз скорее всего, т. к. указан только вес карбамида. Читайте тему про удобрения, хотя бы первые сообщения первой части.
@Julykiev, Газон нужно срочно полить, залить"в грязь". Иначе, если вы точно 3кг карбамида жахнули на сотку, могут быть (будут) большие проблемы.
Точно 3 на сотку. После внесения карбамида залила водой. Вот фото входной группы, манипуляции провела такие же. Не могу понять почему задний двор в плохом состоянии.
Други помогите. Прошлогодний рулонный газон (состав не знаю, т. к. пропали газонщики) уже к осени был не особо радостен глазу. Этой весной выкосил на минимуме газонокосилки и вычесал с полутора соток газона 5-6 огромнейших мешков сена. Удобрил нитроамофоской 16-16-16 из расчета 2кг на сотку. Подскажите куда копать дальше.