1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,40оценок: 55

Мое строительство дома с самого начала

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Arnau, 26.08.09.

  1. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Очень позитивные фотографии (ну кроме последней с бруском) :super:

    :ogo:
    Удачи Вам в строительстве. :)
     
  2. Arnau
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496

    Arnau

    Живу здесь

    Arnau

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496
    Адрес:
    Москва
    Спасибо на добром слове!
     
  3. Дамир 79
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Дамир 79

    Новичок

    Дамир 79

    Новичок

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Добрый день. Впечатляет масштаб Вашей стройки. Два вопроса: 1 - был ли проект бани, если да то кто делал (если можно телефон, эл. адрес, а в идеале то сам проект, не сочтите за наглость); 2 - если не секрет то смету посмотреть хотя бы одним глазом. Есть 350 - 400 тысяч и непреодалимое желание иметь собственную баню с верандой. Но трудностьодна в виде 3 тыс км от места жительства до места стройки.
     
  4. Arnau
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496

    Arnau

    Живу здесь

    Arnau

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496
    Адрес:
    Москва
    Проект бани делал мне человек, который в конце концов меня подвел. Я договорился с ней на проект бани и беседки. Баню она сделала (правда с/у получился слишком узкий). А вот с беседкой мне пришлось за ней побегать. Делала очнеь долго и с большим нежеланием. Стоит ли ее рекомендовать?

    А баня - сруб, кровля, часть фундамента, обошлись в 600 т. р.


    Всякие мелочи жизни (это и правда мелочи) портят удовольствие от строительства. Удовольствие правда специфическое - строительство сжирает и время, и деньги, ну главное, чтобы результат радовал.

    Итак, мелочи:
    1. Снег, который намело мне зимой в дом проник туда не через обналиччку, что было бы легко исправить, а через щели в углу сруба. А что это значит? Это значит, тратим деньги на проработку углов с непредсказуемым результатом. Как в доме будет зимой? За этот снег надо благодарить предыдущего подрядчика, котрый делал сруб.

    2. В понедельник я был на участке и должен был там встретится с товарищем, который мне делает беседку. Делает он ее уже полтора года. Я хотел, чтобы эта эпопея как можно скорее закончилась. Но нет, якобы заболел и, конечно, не предупредил об этом. Теперь будем надеятся на новую встречу.

    3. Печник. Общался с ним с момента отливки фундамента в доме, т. е. с 2009 года! Обсуждал все нюансы печи. В понедельник сделал ему предоплату, он уже материалы купил. Сегодня звонит - семейные обстоятельства, вынужден отказаться от заказа. Это на неопределенный срок. значит, мне надо искать нового спеца.

    Вот такие мелочи.
     
  5. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    :ogo:Вот это "мелочи"!
    Чувствуется некоторая усталость от стройки в Вашем "голосе".:)Уже очень многое сделано и сделано красиво и с душой. Эти "мелочи" скоро забудутся, а результаты Ваших трудов будут радовать всегда.

    С уважением, :hello:
     
  6. Arnau
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496

    Arnau

    Живу здесь

    Arnau

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496
    Адрес:
    Москва
    Ха-ха, все вы правильно угадали. Притомился я от всей этой стройки. С осени 2009 года - 2,5 года этим занимаюсь. А дом, например, пока вообще без мебели. И участок не облагорожен.
    Но что-то я много ныть начал. Это и правда мелочевка. Немного времени и относительно немного доп. денег. Вот и маленькая проблемка решена.
    Спасибо за поддержку)
     
  7. Arnau
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496

    Arnau

    Живу здесь

    Arnau

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496
    Адрес:
    Москва
    С сожалением вынужден констатировать, что моя предоплата на беседки и перголы практически украдена. Этот беседочник, активист форума и неадекватный жулик к телефону не подходит, на письма и СМС не отвечает. Очень жаль, что правила форума запрещают раскрывать имена такого жулья. На форуме он ативно пиарится и неизвестно сколько еще людей попадуться на его удочку.

    С его помощью у меня пропали 55 000 рублей. Это мои деньги, которых мне очень жалко, если честно. Кроме этих денег у меня пропала куча времени, которое я потратил на этого морального уродца (

    Теперь нужно подумать как вернуть мои деньги. Скорее всего посоветуюсь с юристами.

    Будьте осторожны.
     
  8. ЮлияЗа
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13

    ЮлияЗа

    Участник

    ЮлияЗа

    Участник

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
  9. Arnau
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496

    Arnau

    Живу здесь

    Arnau

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Это то что надо. Он мне сегодня отзвонился, возможно, мы все решим. Если же нет, об этом товарище узнают все.
     
  10. Arnau
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496

    Arnau

    Живу здесь

    Arnau

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496
    Адрес:
    Москва
    Вот и закончилась история моего заказа по поводу беседки и пергол. После того скандала почти месяц назад он все-таки вышел на связь. Клятвенно заверил, что все готово, нужно только добавить перекладины для усиления констркуции. Это все обсуждалось 7-8 июня. Просил сам назначить дату установки! Теперь, 3 июля мы пришли к тому, к чему обычно приходим. Требуются новые отсрочки. Они требуются ему, но мне 1,5 года ожиданий более чем достаточно.
    Кстати, вот еще отзыв об этом человеке:
    https://www.forumhouse.ru/threads/148010/page-2#post-4023189
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Решили отказаться от самой идеи, или будете искать добросовестного исполнителя?
     
  12. Arnau
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496

    Arnau

    Живу здесь

    Arnau

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    1.218
    Благодарности:
    8.496
    Адрес:
    Москва
    Все что я заказывал этому кидале-жулику мне по прежнему нужно. Так что я уже написал добросовесным ребятам просчитать этот заказ.
     
  13. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Пусть на этот раз все сложится удачно:). Не забудьте потом показать - что же получилось в итоге...
     
  14. Solist
    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    59

    Solist

    Подмосквист

    Solist

    Подмосквист

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Вот сижу сейчас и думаю, блин я у этого товарища чуть лестницу не заказал на 2-й этаж... Спасибо за информацию, а главное вовремя. Я думаю особо не морочься и давай заявление в милицию, статью мошенничество еще благо не отменили.
     
  15. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Второй день нахожусь под впечатлением от Ваших последних сообщений. Уже больше года читаю Ваше повествование и тихо радуюсь Вашим успехам, а тут на тебе бабушка Юрьев день! Если у Вас остались какие-либо документы или есть свидетельские показания, то, действительно, можно обратиться в суд. Похоже этот гражданин вовсю и уже не первый год пользуется своей безнаказанностью. Жаль, что здесь на форуме нельзя где-либо оставлять негативную информацию о предпринимателях и организациях - мошенниках, пользующихся доверием людей, в том числе форумчан.