1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    @Alena1966, то есть у вас нет точных данных о том, кому принадлежат участки? Это плохо.
    По поводу определения границ - была же "дачная амнистия" т. н. чтобы регистрировали в упрощённом порядке, без проведения геодезичеких работ. И сделки до 2017 года были разрешены по участкам с неустановленными границами. Эти участки не показаны на кадастровой карте, но в перечне Кад. плане территории они есть, и там указываются все данные по ним, в том числе, на каком праве они зарегистрированы (без фамилий, конечно)
    Наверняка розовые свидетельства от 1994 года не все поменяли на современные (если не было сделок купли=продажи, дарения и наследования). или желания провести межевание своего участка. А вот сверить все данные с Реестром членов - это прямая обязанность правления СНТ (в реестре должны быть указаны номера принадлежащи члену участков и их площадь).
    Могу сказать, что в КПТ СНТ могут быть повторы (номера участков могут повторяться (и данные по ним) -нужно выверять. Обычно из-за того, что не удалены данные розовых свидетельств при замене свидетельства на новое. В КПТ моего СНТ таких повторов более 20, соответственно завышена общая площадь территории.
     
  2. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    В розовом свидетельстве з/у имел кадастровый № 1267/101/139, где 139-это номер земельного участка, согласно плана-схемы выноса в натуру
    При замене старого свидетельства на новое, номер государственного кадастрового учета стал таким: 23:43:0112049:189, поэтому вряд ли повторы на ПКК связаны с заменой свидетельства.
     
    Последнее редактирование: 29.10.17
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Нет. Это касается только присвоенных кадастровых номеров РАНЕЕ УЧТЁННЫХ УЧАСТКОВ (Т.Е. ТЕХ, КОТОРЫЕ РАНЕЕ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В егрз, НЕ ПРОШЛИ МЕЖЕВАНИЕ И УЧТЕНЫ УЖЕ В ЕГРН (именно розовые и голубые)
    Где-то в начале нулевых новая система координат введена - именно тогда и организован кадастровый учет современный. В розовых свидетельствах другая система координат использовалась, у меня сохранилась копия розового свидетельства да и голубого. Голубые вообще без кадастровых номеров были (с пометкой, что подлежат замене, а кадастровые номера из розовых свидетельств не переносились в новые. Переносился только правоустанавливающий документ и тот самый ранее учтённый кадастровый номер, присвоенный при переносе из старой базы в новую и постановление о выделении участка. Кстати масса ошибок у геодезических контор типа наложений и разрывов между участками именно из-за перехода со старой системы координат в действующую.
    Я всё это проходила, поэтому и предупреждаю Алёну о возможных нестыковках.
     
    Последнее редактирование: 29.10.17
  4. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Повторы непонятно с чем связаны. Один из участков моей знакомой (соседки по даче) повторён в кад. плане территории 5 раз с разными кадастровыми номерами (но номер участка сохранён). Участок в 1994 году принадлежал её мужу, она вступила в наследство в 2000, но отмежевала участок и переоформила розовое свидетельство на новое только в 2004. Никому дела нет в СНТ до того, что только по её участку площадь массива суммарная увеличена на 40 соток. Ей-то не надо, у неё все доки в порядке
     
  5. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Я тоже "проходила", поэтому и говорю, что повторы номеров никак не связаны с получением нового свидетельства. Когда у меня возник подобный вопрос, делала запрос в Росреестр. Получила на оба ГКН с одним адресом, выписки, где указаны ФИО двух разных правообладателей...
     

    Вложения:

    • 7 (2).jpg
    • 7..jpg
    Последнее редактирование: 29.10.17
  6. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    В новом свидетельстве старого кад. номера нет

    Вообще кадастровый номер меняется только при изменении геодезических данных в новой системе координат уже, например при объединении, разделении участков. У меня было и то, и другое, поэтому в моём свидетельстве стоит очередной новый номер. При продаже участка кад. номер не меняется
     
    Последнее редактирование: 29.10.17
  7. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Афинушка, дорогая, (прошу прощения за фамильярность) от того, что на ПКК "бяка и ошибки", общая площадь выделенного с/т участка не увеличилась. Именно с неё и оплачивает ныне СНТ налоги, если право на з/у зарегистрировано. Ну и какое председателю дело до наших участков?
     
  8. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Как нет его и на публичной кадастровой карте. Даже по тем з/у, собственники которых живут со старыми свидетельствами, этих кадастровых номеров нет, поэтому и говорю, что причина "за двоения" иная
     
  9. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Верочка, дорогая, если бы я своими глазами не увидела, что площадь территории общей увеличилась за счет задвоения на пару гектаров, я бы не говорила об этом.
    А налоги платит СНТ по свидетельству о собственности на определённую в нём площадь ЗОП по данным ЕГРЗ. Хотя ранее в площадь ЗОП были включены 8 нераспределённых участков, в 1999 году эти участки Администрация перераспределила, но площадь ЗОП как-то по халатности не изменила, а председатель недотумкал об этом. И посейчас СНТ платит за эти лишние сотки налог:aga::aga::aga:

    У вас одни чудеса, а у нас ещё чудесатее

    Р. С. На публичной КК указаны только участки с установленными границами. Не отмежёван участок - белое пятно. Вот с этого года уже не продашь неотмежёванный участок.

    Вера, а у вас есть межевой план на ваш участок - такой талмудик страниц на 20)?

    РР. С. Задвоены у нас участки с розовыми свидетельствами как раз. За исключением двух=трех, которые при выдаче новых свидетельств остались и ранее учтёнными, и в то же время на которые получены новые свидетельства (ранее учтённые). Я думаю, обыкновенная халатность в работе. Но 5 раз повторённый участок моей соседки меня просто поражает. Это уже не ошибка, а ошибища.
     
    Последнее редактирование: 29.10.17
  10. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Нет и никогда не было. Межевание участка было в 2015г. Заключила договор с КИ. Он сам сдавал документы а Росреестр, внесены изменения в основные характеристики объекта.
    Талмудик на 12 страниц (техпланы) есть только на жилой дом и хозпостройку. Вносила изменения (определение границ) в ноябре 2016г.
    В октябре 2017г изготовлены КИ ещё 2 техплана (только в электронном виде, сдала в Росреестр), на сарай и веранду. Получила выписку из ЕГРН об основных характеристиках.
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  11. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Ну у вас мало было общения с Росреестром и геодезистами Купили неотмежёванный, ранее учтённый участок, через 2 года отмежевали. Сделок больше не было, изменения внесены в кадастровый план участка (если были) Но поскольку площадь после межевания не изменилась, изменять данные в свидетельстве нет необходимости.

    А в МО начиная с 2011 года, снова ввели межевые планы. Талмудики. Там все характеристики на участок (геодезические). Очень объёмный документ. Да вот с этого года и техплан на дома положено представлять при регистрации строений. Постепенно переходим к новым стандартам. Но сколько лет ещё не будет единства в оформленных в разное время документах - лет сто наверно.
     
  12. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Главное, на мой взгляд, иметь документы о праве, определить границы. Техпланы на строения, зарегистрированные в 2015 и 2016гг я изготавливала по собственной инициативе, ни кто не обязывал, многие считают, что это деньги на ветер. Мне так спокойнее, сейчас не обязывают-завтра будет дороже.
     
  13. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Доброго дня! У меня есть старый реестр всех 270 участков с фамилиями и номерами участков от 2011года. Я с ним сверяла с Кадастрового Плана Территории всех зем. уч. в собственности с индивидуальные кадастровые номера вписывала в Реестр собственников, у всех адрес СНТ Лобаново, с размером каждого участка (в том числе и отмеж. с границами) С учетом объединенных трех участков. Только земли общ. пользования с резервными участками остались под одним кадастровым номером более шести Га.
    Зем. уч. в личной собственности членов и индивидуалов увеличилась где-то на десять соток с 1994г.по 2017г.потому как собст. При меж. границ залезли +- дозволенного. К примеру у меня не ровно 18 соток, а 18,14кв.м. соответственно у других тоже не 30 соток, а 30,20кв.м. (обьединеный участок) Я думаю что этого достаточно Реестр собственников старый и кадастровый план территории от 2017г. с сравнением каждого личного уч. с кад. личным номером как -садоводство, с адресом и с размером. И Постановление Администрации о выделении земли под СНТ где прописаны в личную собственность членам 270 участков с общей площадью 27.38га. и земли общего пользования в том числе резервные участки 7.22га. от 1994года. В совместной собств.
     
  14. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Собственность бывшего собственника
     
  15. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104