1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Все эти положения необходимо оставить иначе получим неурегулированность этих отношений в договоре и в случае чего необходимо будет все это доказывать на общих основаниях.

    Вообще текст договора немного корявый с точки зрения русского языка, одна фраза "А также осуществлено право не пользованием конкретным ИОП" чего стоит, причем она зачем-то повторяется.
    Про оплату электроэнергии непонятно написано, вставлен какой-то непонятный кусок из которого невозможно понять на основпнии чего и в каком размере должна рсчитываться плата за электроэнегрию.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.17
  2. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    Согласен с вами. Но, после подписания договора (ежели чего случись) сторона, считающая что её права нарушены, все равно будет обращаться в суд. Так зачем прописывать в договоре то, что и так будет в суде понятно. Такие пункты по-существу, если чего, даже не будут даже рассматриваться. Это как в договоре на ИОП прописать пункт о запрете педофилии. Зачем? И так все знают. ИМХО.
     
  3. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Например затем, что за нарушение договора можно взыскивать штрафные санкции, только их прописать конечно надо.
     
  4. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    Это муторно. Взыскивать. Вы не хуже меня это знаете. На мой взгляд, это не то, для чего нужно раздувать проект договора до такой степени. Хотя, решать конечно не нам с вами, а сторонами в этом участвующими.
     
  5. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @лобановец, это уже юрист правит или Вы сами?
    Если это пишет юрист за озвученные деньги - просто катастрофа.
     
  6. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Везде "Индивидуал" заменить на "Пользователь". Встречается и тот и другой варинот в тексте.
    п. 3.3.2 зачем в договоре?
    п. 3.3.4 Не "информировать индивидуала", а "согласовывать с индивидуалом время и сроки проведения работ", но, КМК, в договоре лишнее, т. к. непосредственно к пользованию не относится.
    п. 3.4.1 Как это должно выглядеть?
    3.4.3 Почему только дорогами?
    3.5.1 Имеет право кто? Указать конкретно или в подпункте или п. 3.5. заменить на "3.5 Пользователь имеет право:".
    3.5.3 "право совещательного голоса". Решать индивидуал не может, только высказывать мнение.
    4.5 я бы написал "подлежат возврату или, при согласии сторон, зачислению в счет будущих платежей". Может переплата будет большой, а Вы решите отказаться от пользования.
    5.4 "освобождаются за от..."
    5.5 ошибки, да и сам пункт лично мне не понятен.
    6.1. правом расторгнуть обладает только одна сторона - Пользователь, СНТ не вправе. То же и в случае 7.3.
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы всё время забываем вторую часть из ст. 210. после "если"
    Вот именно это и путаются ввернуть представители СНТ.
    Они размазать ответственность хотят.
    Потому договор на ИОП должен (ИМХО) быть долгим, нудным и полным. Иначе опять, "как с гуся вода".
     
  8. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    А почему никто не вспоминает про должное сохранение личных и конфиненциальных сведений?
    Как раздел договора на пользование ИОП или как отдельное Соглашение о конфиденциальности?

    Или я всё усложняю?
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Думаю, усложняете. Есть закон о персональных данных. По закону СНТ должны уже должны регистрироваться в качестве операторов по обработке персональных данных.
     
  10. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    В данном конкретном случае, легче заново договор написать, чем этот переделывать. На мой взгляд, главное что в договоре нужно прописать:"может,но не обязан". Все остальное, это должен быть уход от "модернизаций,инноваций,содержаний". Ну и выбор, чем пользуется "Потребитель". Пара листов максимум. Если начать вписывать "не имеет право, не должен" и пр, тогда туда нужно и вопросы сексуальной морали вписать. Чем короче, тем лучше. Один фиг все разногласия решать в суде придётся.
     
  11. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Я лично усложнений не наблюдаю.
    Договора/соглашения на то и придумали чтобы стороны определили предмет, порядок обращения, ограничения, ответственность.
    Адреса, паспортные данные, данные о месте жительства выкладывают на всяких фашистских и прочих сайтах...
    Ну подписал председатель договор, а бухгалтер СНТ ничего о требованиях закона по правилам хранения личных данных и не подозревает или считает что её всё можно, всё разрешено и обо всём договорено...к примеру...
    Закон не запрещает вам распоряжается своими персональными данными, потому без соответствующего договора председатель колхоза расскажет всё, всем и где угодно.
     
  12. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Условия договора, противоречащие НПА ничтожны.
    Условия договора, повторяющие НПА, полагаю, избыточны.
    @CHAS-70 прав. Если условия договора нарушены и досудебка не помогает - куда пойдете?
    Так какая разница на что ссылаться в иске - на условия договора или на НПА? На НПА даже надежней.
    А предмет определяйте и условия - на то он и договор.
    Как строка в договоре, дублирующая закон, Вас от этого убережет?
    Хороший пример. Как строка в договоре, дублирующая закон, Вас от этого убережет?
    Вообще связи не вижу. Своими могу, но как это связано с председателем? Или он о себе расскажет всем и все? Так пусть, мне то что?
    PS А если Вы вообще договор не заключили - как жить будете?
     
  13. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Почьей вине не заключили?
     
  14. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Дело в том, что это всё имущество создавалось и на мои деньги в двойном размере уплаченные, но права регистрации не на сторожку, ни на Трансформатор нет. И я боюсь если не впишу всё перечисленное Иоп объекты, то СНТ будет вновь деньги собирать якобы на приобр. созд. этого имущества (. И с меня в первую очередь
     
  15. CHAS-70
    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692

    CHAS-70

    Живу здесь

    CHAS-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    692
    Это Вас не касается. Пускай собирают. В договоре должно быть обязательно прописано, что Вы, как бывший член СНТ, участвовали в создании ИОП. Следовательно не можете платить по договору больше чем члены. А с кого они потом будут деньги "на вновь приобретённое" собирать, это не к Вам. Это важно. Доказывать чьё это имущество, которым Вы собираетесь пользоваться, оставьте им. Иначе, получается что они хотят получить с Вас плату за чужое имущество.