1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Правильно, при условии, что ранее было заявление и решение ОС о принятии в члены, а сейчас этот садовод приобрёл дополнительный участок.
     
  2. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Выходит участки скрываемые членами правл. председ. и рев. ком также должны фиксироваться в регистрационном листе членов на ОС? Верно! А оставшееся количество собственников (не вступивших в члены, либо наследники) отдельным списком и с ними должны работать правление на заключение договора о пользовании и оплаты денежных средств (взносов) за последние три года. ? Тогда Мир наступит.
     
  3. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    О! Вы, таки, решили материализовать юридическое лицо?
    Не иначе,
     
  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    А если написал заявление о выходе из членов?
     
  5. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Нет, там должны фиксироваться члены, а не участки.
     
  6. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Ответ от коллеги:

    может что на других форумах и задавалось, но то на других форумах, по другому поводу и с другим смыслом.
    Смысл вопросов на ДРУГИХ форумах вероятно заключался в формировании искового заявления по случаю неоплаты членами и не членами СНТ членских и целевых взносов. Так вот прежде чем подавать в суд на истребование задолженности по членским и целевым - нужно ответить на простой вопрос: КАКИЕ ПРАВА СНТ НАРУШЕНЫ?
    Вы, Viktoric, сможете со ссылками на нормы законов ответить на этот простой вопрос? Если сможете и дадите обоснование, то не зря платили 20 лет взносы.
    а если не сможете, то видимо платили зря. Даром что осень.

    Теперь разрешите бегло пробежаться по вашим ответам:
    1.В СНТ не что не членствуют, слово то какое... В СНТ просто участок у членов и не членов.- В СНТ участков НЕТ. Постольку согласно ст 1 ФЗ-66 СНТ это организация. Члены есть, а участков нет.
    2. Вот и я задавался таким вопросом, но не долго брыкался - штраф в 20 тыр... - Так вы б не задавали этот вопрос себе. Написали бы запрос в правительство области. И вам пришёл бы ответ с разъяснениями. С таким ответом даже Витушевой можно не бояться. Получается, что поленились и заплатили за лень 20 тыс. Ещё не так много.
    3.

    В далекие, далекие времена, когда выделялась земля под садоводство, было распоряжение местной администрации, районной, о выделении общей площади в га, далее было еще два распоряжения, ими же, о выделение земли под участки просто садоводов и под ЗОП.
    Данные документы должны быть в СНТ или вы их можете затребовать, платно, из архива местной районной администрации.
    Вот видите- вы всё знаете, но называете совсем не то что нужно.
    Согласно постановлениям о выделении земельных участков для садоводов и нормам ст 11.4 ЗК РФ, земельные участки, оформленные в собственность садоводов не входят в земельный участок, принадлежащий юрлицу.
    Всё просто, а вы тут туман наводите...
     
  7. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Заявление носит уведомительный характер- перестал быть членом с даты его написания
     
  8. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А чего вы не привели сам вопрос? Я так то же могу.
    Какой смысл я понял из вопроса, такой и привел ответ. И вопрос то был где найти документы, а не ссылки на законы.
     
  9. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    ответ:

    Странно, что вы ваш вопрос не заметили- отвечать отвечали, а на что отвечали - случайно забыли.

    вопрос был такой: И чем вы подтвердите (каким документом), что ваш личный садовый участок является частью принадлежащего СНТ земельного участка (территории СНТ)
    вы сказали много, но на этот вопрос не ответили.
     
  10. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Ответ Вам от коллеги:

    Alena1966, вам только показалось, что за вас ответили на вопросы вам.
    Если вам кажется, что в СНТ согласно 66 ФЗ есть члены и Индивидуалы, то приведите положения ФЗ-66, подтверждающие ваше понимание.
    Или вот ваша фраза: Если договора не заключены с индивидуалами, значит они члены! Боле никак.
    Системное толкование норм ст 8 ФЗ-66 подразумевает, что договор о пользовании заключается между ЮРИДИЧЕСКИМ лицом, владеющим ИОП и пользователями этого ИОП, принадлежащго юрлицу.
    Пользователями являются физические лица, а договор- гражданско-правовой.
    Вот эти физические лица согласно Конституции РФ вправе быть членами любого объединения, в том числе и того, с которым заключают договор о пользовании.
    Гражданско-правовые отношения это не членские отношения. А вы всё в кашу...

    Теперь ваша фраза: Тем более в 1994 году все были членами
    А что- конечно были.
    Вот только не факт, что после 1998 г. этими членами остались.
    В то время земельные участки выделялись СТ, а потом как то все забыли, что положения ст 53 ФЗ-66 подразумевали приведение документов в соответствие.
    а п 2 ст 53 прямо говорил, что СНО\ДНО освобождаются от уплаты регистрационного сбора при государственной регистрации изменений их правового статуса в связи с их реорганизацией.
    была эта самая реорганизация или не была - можете проверить в описи регистрационного дела на юрлицо.
    И если такой реорганизации не было, то сведения о вашей организации в ЕГРЮЛ - недостоверны.
     
  11. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Я себе вопросы задаю:aga:? Это что то новое...

    Все я вам ответил, в другой теме вы иначе ставите вопрос, но смысл тот же.
    Раньше было СТ и никакого СНТ в виде юр. лица не было. Вот этому СТ и выделили землю, под садоводство, куда входил ваш кусочек.
     
  12. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    З/у выделялся для коллективного садоводства, на котором образовано затем С/Т. Садоводам выделялись свои з/у
     

    Вложения:

    • 7 (2).jpg
  13. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А я по другому это сказал? Знаю об этом, так как собирал эти доки самостоятельно и заказывал из архива. Сперва выделялось предприятию общая площадь, это одно постановление, затем площадь для садоводов, из общей площади, а затем под ЗОП.
    Хотя даже не так... выделялась площадь району Москвы, а потом делилась на предприятия этого района. Даже план планировки, разбития на выделенную землю предприятиям у меня имеется.
     
  14. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Выше Вы написали... вот этому с/т и выделили землю под садоводство.
    На самом деле, всё с точностью до наоборот, что Вы сейчас и исправили. Землю выделили, затем образовалось с/т
     
  15. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Выходит мой участок находится не на территории юр лица СНТ, СТ -ЮР лицо образовалось позже чем выдали Зу. Меня просто Члены обязывают подчиняться Коллективу) считая что мой участок в собственности на их территории СНТ-юрика. В тоже время СТ-СНТ находится на территории РФ значит должны обязаны соблюдать Законы РФ и Коллектива РФ) мы все в колективусе) а если один человечек не хочет быть Членом в колективусе, а участок на территории РФ), к чему я всё это: раз СНТ с коллективом хочут с меня денюжку, значит расчет сметы (коллективной) должен быть на всех (граждан -садоводов) чьи участки в собственности. на территории РФ с выделенным кусочком СНТ для садоводства., а не на часть собственников. И я как Индивидуал имею Право выбирать из сметы те статьи оплачивать которые мне понятны. А то у нас по смете собака получает вознаграждение! А для чего мне собаке оплачивать вознаграждение? Собака не имеет Т. Д. налоги не оплачивает, вывод: могу и не платить за собаку и за вознаграждение ей? Но договора со мной и с 116 собственниками нету, не заключили. И по этому меня обязывают делать то, что нарешает ОС, И за собачку содержание её платить и вознаграждение ей, других живностей в смете не указано...(хотя собачка жившая возле сторожки правления померла два года назад, не буду о грустном-т.к.классный пёс был Барон.)