1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Сомневаюсь я как то в этом.
    Вот мой был первый ответ. Он ни чем не отличается от последнего.
    Если вас удивила фраза "под садоводство", для вас лучше было бы, если я написал -"под мусорную свалку", но потом передумав, переоформили на СТ? Так как у нас давали только болота. В моем случае, это бывшие торфоразработки и нас кинули на облагораживание этих земель. Пардон... болота, в прямом смысле. Многие садоводы, весной, а летом во время дождей ходят до сих пор в высоких сапогах. А все почему? Да просто как всегда, пожматились вложить деньги в землю. Моя мама лично заказала 20-25 КАМАЗов земли, на свой участок.
     
    Последнее редактирование: 02.11.17
  2. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Какие плохие земельные участки для образования СТ-СНТ давали членам, у вас ужас... У нас в 1994г.сразу в собственность и только членам давали, не членов не было (вернее индивидуалов) но замечательные участки, только всем разных размеров, войнам Авганистана давали по 18 соток, кому-то 8 соток. Вот и пляшем от соток для оплаты взносов, благо в Уставе прописано и Закон позволяет, и ОС Членов порешили так
     
  3. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Какие плохие земельные участки для образования СТ-СНТ давали членам, у вас ужас... У нас в 1994г.сразу в собственность и только членам давали, не членов не было (вернее индивидуалов) но замечательные участки, только всем разных размеров, войнам Авганистана давали по 18 соток, кому-то 8 соток. Вот и пляшем от соток для оплаты взносов, благо в Уставе прописано и Закон позволяет, и ОС Членов порешили так
     
  4. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вот и я задавался всегда вопросом, какие они нам земли выделили под названием -земли сельхозугодий... Кроме лягушек и гадюк там мало экзотики, да и лягушек уже не осталось, весной полно, согласно их пению, радуется душа, летом ни одной не видишь, всех сожрали аспиды.
     
  5. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Не тот ответ. Вот он:
    #313
     
  6. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Так здесь краткий ответ, так как раньше я уже ответил ей. Не буду же я повторять. Печатаю то одним пальцем и по слогам:|:
     
  7. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Зачтено.
     
  8. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Пасиб. Что пожалели мой пальчик;)
    Все! Давайте эту тему закроем, про то как и когда, а то еще пацаны "с субботником" скоро проснуться... там брыкаться надо будет:aga:
    Вот чего они лезут во внутренние дела СНТ... Постановили...приняли... и все дела.
    Нет...им надо подковырнуть и пристыдить. Но если ты больной и не можешь принять участие в субботнике, не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом...
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Правильно, но СТ потом не стало, как не стало и коллективного садоводства, а участок земли выделили садоводу в пожизненное наследуемое владение, а после и вовсе в собственность. И какое отношение имеет СНТ к участку гражданина?
     
  10. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Спасибо Александр! Супер ответ! Глаза мне открыли!
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Некоторые СНТ оформили ЗОП в собственность. В этом случае проходя и проезжая по ЗОП пользуешься их имуществом и, соответственно, либо член и платишь членские, либо не член и в соответствии со ст. 8 66 ФЗ нужен договор о пользовании. Тут никуда не деться. Но есть немало и таких, где "Остапы Бендеры" возомнили себя феодалами. К сожалению и в таких случаях, когда по глупости людской, а когда и по левосудию граждане, не являющиеся членами, облагаются оброком.
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Оформили или переоформили? Вот в чем вопрос...
     
  13. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    да, Вы написали "выделялись СТ". но СТ юр. лицо. а выделялось не юр. лицу, а коллективу граждан
     
  14. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Alena1966, Вам ответ от коллеги:

    Выходит мой участок находится не на территории юр лица СНТ, СТ -ЮР лицо образовалось позже чем выдали Зу.

    Ваш участок находится на территории муниципального образования.
    А вот где образовалось юрлицо, видно из адреса, указанного при госрегистрации объединения.

    Меня просто Члены обязывают подчиняться Коллективу) считая что мой участок в собственности на их территории СНТ-юрика.

    Считать то они могут что угодно.
    Чем они подтвердят, что ваш участок находится на их территории? Вы же его не передавали им ни в управление. Ни на каком другом праве.

    В тоже время СТ-СНТ находится на территории РФ значит должны обязаны соблюдать Законы РФ и Коллектива РФ)

    Все СТ должны были в срок до апреля 2003г переоформить документы.
    ГК РФ в настоящее время не предусматривает ОПФ- СТ.
    Кстати и ОПФ СНТ не предусматривает.
    А юрлица согласно ст 54 ГК РФ находятся по месту посрегистрации.
    Что вы имеете ввиду под понятием Коллектив РФ- не понятно.
    Законодательство РФ такого понятия не предусматривает.

    мы все в колективусе) а если один человечек не хочет быть Членом в колективусе, а участок на территории РФ),

    в Конституции РФ записано неотчуждаемое право гражданина на свободу объединений. \Принуждать его находиться в каком то объединении- противозаконно.

    к чему я всё это: раз СНТ с коллективом

    Не СНТ с коллективом, а СНТ

    хочут с меня денюжку, значит расчет сметы (коллективной) должен быть на всех (граждан -садоводов) чьи участки в собственности.

    СНТ рассчитывая смету определяет какие средства ему нужны для ведения деятельности и на какие средства СНТ может рассчитывать (расходная и приходная часть сметы).
    Далее исходя из показателей сметы рассчитывается членский взнос.
    Он потому и членский, что берётся с члена.
    Не с участка, а с члена.

    на территории РФ с выделенным кусочком СНТ для садоводства., а не на часть собственников.

    А как величина этого кусочка влияет на показатели сметы? Ну например- как влияет на з\п бухгалтера СНТ?
    Или как влияет на сумму договора Сбыт- СНТ?
    Понятно, что налог на ЗОП платиться от площади ЗОП, но для этого нужно быть собственником ЗОП, а не просто предполагать необходимость заплатить налоги.

    И я как Индивидуал имею Право выбирать из сметы те статьи оплачивать которые мне понятны.

    Если вы не член объединения, то смета объединения к вам отношения не имеет.

    А то у нас по смете собака получает вознаграждение! А для чего мне собаке оплачивать вознаграждение? Собака не имеет Т. Д. налоги не оплачивает, вывод: могу и не платить за собаку и за вознаграждение ей? Но договора со мной и с 116 собственниками нету, не заключили. И по этому меня обязывают делать то, что нарешает ОС, И за собачку содержание её платить и вознаграждение ей, других живностей в смете не указано...(хотя собачка жившая возле сторожки правления померла два года назад, не буду о грустном-т.к.классный пёс был Барон.)

    Эко вас заносит.
    Вы бы лучше затребовали учредительные документы объединения, опись регистрационного дела, реестр документов, копию учредительного протокола, документы о праве объединения на ЗОП, документы о праве объединения на ИОП объединения.
     
  15. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Комментарий от коллеги:

    Читая ваши сообщения, уже давно перестаёшь удивляться.
    Вы пытаетесь рассказать об известных вещах, утаивая существенные подробности.
    Ну давали предприятиям землю и при этих предприятиях организовывали СТ.
    Ну в ходе приватизации землю у предприятий изъяли и передавали гражданам для личных участков и юрлицам - ЗОП.
    Либо передавали гражданам в общую коллективную собственность по списку.
    Так эти единые землевладения были впоследствии разделены в соответствии с ЗК РФ и новые собственники оформили права на свои участки.
    А вы всё про какие то КАМАЗы.
    Ну откуда взялись права СНТ на землю, если СТ это не СНТ, а документов о преобразовании одной ОПФ в другую нет.
    Откуда взялись права СНТ на землю в собственности садовода, если единого землевладения на выделенный для ведения садоводства участок давно нет.
    И все разделы давно оформлены правоустанавливающими и правоподтверждающими документами.
    А вы всё про какие то КАМАЗы.
    И говоря про КАМАЗы вы ушли от ответа на вопрос о протоколе об учреждении организации.
    Какая опф там указана?