1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Доброго дня! Спасибо Огромное! Сейчас буду писать ходатайство на запрос этих документов 16 ноября. А чем мне апеллировать? То что СНТ хотят обязать их текст договора подписать?
     
  2. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    "учредительные документы объединения, опись регистрационного дела, реестр документов, копию учредительного протокола, документы о праве объединения на ЗОП, документы о праве объединения на ИОП объединения."
     
  3. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    [QUOTE="gatorade, post: 20167531, member:
    Подскажите пожалуйста, вернее если можно поподробнее о каждом из этих запрашиваемых мной документов от СНТ, чтобы я поняла более-менее о каждом(. Вы меня простите, но грамотность у меня ...(Спасибо Вам!
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задайте коллеге два вопроса.
    1. Кто имеет право лишить собственности?
    2. Что есть приватизация?
    Так распорядился законодатель. Одну ОПФ упраздняли, другую было предписано создать. Так же как СНТ в ТСН, ЗАО в ООО и т. д.
    Вероятно потому что это было не добровольным, а принудительным решением юр. лиц, поэтому реорганизацией СТ в СНТ не признали.
    И что сейчас делать СТ, которые не преобразованы в СНТ или ТСН. У них есть постановления о выделении земель. Земли выделяли юр. лицу (типа СТ), а не заводу. Контроль над землёй вели исполкомы. А вот над юр. лицом предприятия от которых они созданы.
     
  5. Георгиевна
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    123

    Георгиевна

    Живу здесь

    Георгиевна

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Контроль предприятий над юр. лицом (Товариществами) исчез, и начался бардак. Рулить начали некомпетентные люди по принципу: как хочу, так и ворочу.
     
  6. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Alena1966, все поименованные документы запрашиваются в ИФНС по месту нахождения/регистрации юрлица СНТ, услуга платная, запросить может любой гражданин РФ.
    Если вы знаете ИНН юрлица СНТ, то можете уже сейчас начать с запроса на сайте ФНС РФ (Проверь себя и контрагента).
    Документы содержат всю информацию о деятельности юрлица с момента его создания:
    Устав, ФИО учредителей, списки членов, протоколы ОСЧ и пр. пр. до настоящего дня.
    Получив копию Регистрационного дела вы узнаете какие документы подавались в ИФНС юрлицом СНТ за все периоды, вносились ли изменения в Устав, менялись ли коды ОКВЭД и пр. пр.
    Проводились ли:
    реорганизации, слияния, преобразования, разделения, смена ОПФ и пр. юрлица СНТ.
    Это важные документы они позволяют проследить уставную деятельность юрлица в соответствии с нормами ДЗ.
    Запрашивайте.
     
  7. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вы меня удивляете в своих выводах. Юр лицо появилось вместе с ФЗ 66, а он в каком году вышел? А раньше была просто должность преда.
     
    Последнее редактирование: 03.11.17
  8. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Бред. Когда началась приватизация? Землю не выделяли предприятию, а выделяли профкому. Профком в свою очередь отбирал кандидатов. Набрал и отдал доки на выделенную землю преду СТ.
    Про какое изъятие вы все говорите?

    Кто вам сказал, что кто то, чего то оформлял? В нашем СНТ еще многие еще не имеют доков на землю, только в этом году выяснилось это, когда создавался реестр садоводов.
    Организация учредилась давно. Вот как подписали постановление о выделении земли, через неделю она и учредилась.
    А вам все побольше...КАМАЗа...
     
  9. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Я все обсуждение не читал, только мельком видел упоминание об обязательной реорганизации СТ в СНТ в связи с принятием нашего любимого 66-ФЗ, так вот обязанности реорганизовать СТ не было и нет, ст. 53 закона существует с момента его принятия без изменений, а там написано следующее

    "Статья 53. Переходные положения
    1. Уставы садоводческих, огороднических и дачных товариществ и садоводческих, огороднических и дачных кооперативов, созданных до вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами настоящего Федерального закона в течение пяти лет со дня его официального опубликования.
    2. Садоводческие, огороднические и дачные товарищества и садоводческие, огороднические и дачные кооперативы освобождаются от уплаты регистрационного сбора при государственной регистрации изменений их правового статуса в связи с их реорганизацией и приведением уставов в соответствие с нормами настоящего Федерального закона."

    Т. е. обязанность устанавливается только пунктом 1, в котором говорится только о приведении уставов в соответствие с новым законом, для этого реорганизация не обязательна, это фактически просто смена наименования.
    Это как с принятием новой редакции Главы 4 ГК РФ все акционерные общества должны привести свои уставы в соответствие с ГК, но для этого реорганизация необязательна.

    В пункте 2 реорганизация упоминается, но пункт 2 не устанавливает никакой обязанности, он говорит всего лишь об освобождении от уплаты пошлины при совершении регистрационных действий.
    Т. к. у СТ право реорганизации все-таки было (не обязанность а именно право), то они могли им воспользоваться и при этом не платили бы за это пошлину, а как известно при реорганизации утверждение нового устава неизбежно и он должен быть приведен в соответствие с новым законом и чтобы не лишать СТ права на льготу на регистрационные действия в случае реорганизации в пункте 2 ее (реорганизацию) и упомянули.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.17
  10. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вы все правильно говорите. Возможно то, что бесплатно можно было переоформить документы, вот и это наверное и был главный мотив - переименоваться.
    Меня всегда мучил этот вопрос. В СНТ просто доков об этом нет, я про решение ОС. Было только принятия нового устава, я это точно помню, ну и выборы учредителей. Значит пред просто переоформил доки и все.
     
  11. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Юрлицо возникло задолго до принятия в 1998г ФЗ-66 С его выходом, появилась новая ОПФ- СНТ, вместо СТ, поэтому и приводили документы в соответствие.
    Государственная регистрация юр., лиц появилась с вступление в силу ГК РФ. ОГРН-основной государственный регистрационный номер начал присваиваться с 01.07. 2002 года по закону. Каждая организация должна была его получить.
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
    Последнее редактирование: 03.11.17
  12. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Добрый вечер! Сейчас разговаривала с бывшим Председателем в нашего СНТ, при котором была Реорганизация. Что выяснилось: в 1993году выделили землю СТ было ОС где составили список граждан, далее список членов кто изъявил желание приватизировать свой участок, 270 членов приватизировали и стали собственниками 270 Зу. В 2008-2009 была Реорганизация в СНТ, Устав и три члена учредителя. Устав на 2017год не менялся, учредители теже, одна женщина умерла. Сведения я взяла ЕГРЮЛ в этом месяце по интернету. Устав от 2009г.без изменений. В 2014-2017г. Было межевание ЗОП дороги и участки в собственности СНТ, теперь новое свидетельство в замен старого. Квитанций по оплате налогов за ЗОП в 2013-2014г. Не предоставлял Бухгалтер когда я была членом рев. ком. Думаю что с этого года оплата налогов обязательно будет, т. к. внесены изменения в ЗОП на учете с границами. В связи с чем хочу посмотреть заказать новый Кадастровый План Территории СНТ, для уточнения учести 12 Земельных участков ЗОП. У меня вопрос такой! Может ли собственник личного участка подарить его СНТ? Или наследник? Как будет регистрироваться этот участок: как ЗОП СНТ, или как собственность садовода? Или Аренда СНТ этого участка у собственника садовода? Спасибо Огромное всем!
     
  13. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    В Уставе прописано, что можно оплачивать по решению ОС с сотки, ОС в 2017г.17 июня приняли с сотки, 66 ФЗ с изменениями говорит о с сотки членского взноса, целевой не указан. Я очень даже рада и согласна за сотку. Но своей доли из всех Зу у собственников СНТ членов и индивидуалов. А если собственник подарит десять своих личных Зу СНТ как Юр лицу, то доля моя изменится. Вот по этому и интересуюсь. С 1994г. По 2017 доля не изменилась.
     
  14. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    На момент утверждения Устава в 2009г. Три учредителя не вносили никаких денежных средств, на балансе ничего не было. С 1994года. Электричество Трансформатор и прочее с 1996 -1998 года, на балансе СНТ не стоит, я в 2011г.внесла долю в участие в размере 40 000руб. И мой участок подключен к СНТ. Как то так у нас.
     
  15. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Документы о праве объединения на ЗОП, документы о праве объединения на ИОП объединения.

    Я так понимаю, это первичные документы? К кому относится КТП и домик сторожки-правления, колодцы. И как понять документы о праве объединения? Спасибо.