1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    А никакого, к счастью или к сожалению: решать Вам.

    Согласно выписке из ЕГРЮЛ, действительно совсем не понятно, что это за "зверь" такой.
    У нас ИФНС уже совсем не ведают, что творят?
    ОПФ "СНОГ" не было и нет...
    Адрес местонахождения юрлица: деревня "*", то есть по этому адресу юридически значимая корреспонденция дойдет?
    СНОГ в этом уверен?
     
  2. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Нет не имеет...
    А про СТ "Кристалл", что-нибудь есть?
    Какие-то отправные точки, типа старой выписки из ЕГРЮЛ, какие-то постановления мохнатых годов о создании... хоть какие-то "следы"?
    Вы извините, может я пропустила что-то в этой теме, поэтому мои вопросы может быть уже обсудились, а я "мимо прошла".
    В этом случае, если не сложно дайте ссылку на уже решенные и выясненные вопросы, что бы мне их не дублировать.
    Заранее благодарю...
     
  3. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Не смущает то, что, СТ подчинялись закону "о кооперации", а СНТ совсем другая форма?
    Вот СТ в СНК - это не реорганизация, а СТ в СНТ - реорганизация.
    А ее, у нас, к примеру, не было.
    Судя по описи документов регистрационного дела, ИФНС решила, что СНТ, как ОПФ, существует с 1991 года.
    На запрос о проверке достоверности сведений в ЕГРЮЛ ИФНС мне написала настолько УМНЫЕ слова, что, прошу прощения, у меня даже тапочки смеялись.
     
  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    К сожалению, я никак не могу объяснить это все людям. Они просто не верят. Вот председателю они верят. На предпоследнем ОС, когда на вопрос: "сколько денег в кассе на данный момент?" казначей ответила: "Не знаю!" очень вызывающим тоном, толпа малость впала в ступор и попыталась активизировать мозговую деятельность, но процесс быстро угас :(
    Ты что, дурак! Ты что, не знаешь, что пожар был и все документы сгорели? (с) председатель СНОГ "Кристалл".
    Я ничего не видел и не знаю человека, который бы видел и которому я мог бы доверять.
    Сам факт существования могу подтвердить по косвенным признакам - был выдел земли, были собрания в актовом зале здания профкома завода. Я абориген и при этом присутствовал, но тогда меня не интересовали юридические тонкости.
    В СПК?
    В нашем случае все осложняется еще и тем, что после безвременной кончины СТ на территрию стало претендовать аж 3 новоиспеченных СНТ. Прочие рождались и умирали, а СНОГ "Кристалл" жил. В какой-то момент председатель СНОГ "Кристалл" сочла, что уже вправе окучивать не только захваченный при дележке кусок, но и еще один "мы их взяли себе". На третьем же куске, после кончины первого СНТ и 6 лет благополучного хозяйствования без образования юрлица, один? человек учредил ТСН. С его же слов никто в члены не принимался, но взносы платят все.
     
  5. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    А ничего и никому не надо объяснять, главное самому понимать... это раз, а второе: кто есть такая "казначей"?
    Главбух, бух, кассир... такое возможно в юрлице, а "казначей" - это что за "зверь"?
     
  6. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Раз были... значит где-то в документах должно фигурировать постановление: номер и дата, зная их можно заказать архивную выписку: кому и чего там выделялось.
    "следы" всегда есть и их можно найти.
     
  7. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Я видел в законе об ООО.

    Заодно здесь отвечу на ваш вопрос заданный вами в другой теме
    Нет, меня это не смущает. Где в этом законе написано, что СТ является кооперативом? Там написано следующее "Садоводческие и садово - огородные товарищества являются составной частью системы кооперации." Согласитесь, что быть частью системы кооперации и являться кооперативом это далеко не одно и то же.
    Более того в данном законе есть места, согласно которым понятия кооператив и товарищество разделяются:
    "В организации и деятельности таких кооперативов и товариществ могут принимать участие (в том числе своими имущественными взносами) колхозники, работники совхозов, иных сельскохозяйственных предприятий, а также другие граждане, проживающие как в сельской местности, так и в городах и поселках городского типа."
    Кроме того есть Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 30.03.1990 № 5 "О применении законодательства при рассмотрении судами споров, связанных с деятельностью садоводческих товариществ", которое зачем-то специально разъясняет каким законодательством необходимо руководствоваться судам при рассмотрении споров, связанных с деятельностью СТ.
    Если бы СТ были кооперативами, то зачем было бы это разъяснять?
    И в этом постановлении также не содержится утверждения о том, что СТ это кооператив.

    Также достаточно много судебной практики, которая подтверждает правомерность приведения Устава СТ в соответствие с 66-ФЗ путем переименования в СНТ без реорганизации.
     
  8. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Это человек, который принимает деньги от граждан, кладет их в свою сумку и делает пометку в засаленной тетрадочке с рецептами.
    Нееее. Эти должности ответственность предусматривают. Оно ей надо?
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Где? Я обегал, как мне кажется всех. Местную администрацию, завод, городской архив...
     
  10. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    @preparator_76, я подумаю...пока не убедили, к сожалению.
    Постановлений Пленума ВАС или Пленума ВС по вопросам судебной практики в отношении СТ не видела, вернее глобально не искала.
    Поможете?
     
  11. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Прям-таки где-то в законах и написано?
    А вопрос не о том, что "ЕЙ надо", вопрос в том, что за деньги несет ответственность юрлицо.
     
  12. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    И что? Горел весь муниципальный округ?
    Ну не бывает так... не нужно бегать, нужно документы смотреть, которые есть.
     
  13. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Ну извините. Высказывать сомнения без обоснования конечно проще.

    Определение ВАС РФ от 04.03.2013 N ВАС-1608/13 по делу № А41-11885/2011
    "Разрешая спор, суды правильно указали на то, что изменение формы садоводческого товарищества на садоводческое некоммерческое товариществ не является реорганизацией в смысле статьи 57 Гражданского кодекса Российской Федерации, а представляет собой приведение учредительных документов юридического лица в соответствие с положениями изменившегося законодательства."
     
  14. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Может быть... но, учитывая, тот факт, что любой суд - это процесс состязательный, я с Вашего позволения пока останусь при своем мнении: СТ было кооперативом и превратится в СНТ оно могло только посредством реорганизации.
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    В законах не видел, но в СНОГ "Кристалл" так было принято до этой осени. Теперь здесь новый казначей, посмотрим, как будет.
    В конкретно взятом юрлице большинству на все наплевать. Да и со взносами как-то непонятно - их платят люди, не являющиеся участниками данного юрлица и не имеющие с данным юрлицом договорных отношений. Здесь все запутано и непонятно.
    Нет, горела только будка председателя, а во всем муниципальном округе никто просто не помнит и не знает, где искать.
    Я не знаю, какие просить, а они не знают, какие давать.