1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Рано. Когда вы узнали про ОС 2016 года. Я не юрист, но юристы сейчас вам ответят примерно так...
    6 месяцев начинается не со дня проведения и утверждения, а с момента когда вы об этом узнали. А вы скорее всего узнали только не давно, накануне подачи иска... ну как то так...
     
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Или должны были узнать.
     
  3. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Я же сказал-я не юрист. Вот узнал я сегодня об этом.
     
  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Это стандартная формулировка: "узнал или должен был узнать", а узнать должен был через 10 дней после ОС максимум, т. к. протокол должен быть опубликован в этот срок.
    А дальше все, как всегда - за непубликацию протокола ничего никому не бывает, а не отмененное решение ОС действует. Это в лучшем случае. В худшем - вписка из протокола ОС пишется непосредственно перед заседанием суда или даже во время.
     
  5. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Спасибо Дорогие мои за поддержку! Встречный иск я не подавала со своим вариантом договора(, о протоколе ос и других документов узнала только в данном судебном заседание которое длилось с 24 мая первое слушанье, а СНТ подали 04 или 05 апреля в этом году на меня, по двум пунктам: 1) договор утвержденный ос (хотя к протоколу ос приложили другой редакции договор который не зачитывался).2) взыскать с меня с сотки членский и целевой принятый на ос в 2016г. (Неосновательное обогащение)
    Но принималась то смета, утверждалась! А в смете прописано с 4500 и 2000 без соток. И в повестке дня было только утверждение сметы! А в смете - двух за подписями Председателя указано 4500чл.со 146 участков и 2000 со 146 участков. А в регистрационных листах присутствующих членов 92 члена были на ос их подписи, всего 146, членов у них 170 участков в регистрационном листе, а смета рассчитана на 146 участков умноженная на 6500руб.= 949000руб. С учётом остатка на 01 января 2016г.246000руб. не помню последние цыфры: факт, что смета 2016г.расчитывается только на членов, а не на их в собственности участки (без учета скрываемых самими членами Начальниками) соответственно не с сотки. Всё документы протокол ос, смета, регистрационные листы членов на ос 2016г. Были получены с 24 мая 2017г. По сегодняшний день. Вышла из членов 09.12.2016г. с предоставлением своего варианта договора,. СНТ с августа 2016г.по 6 письменным заявлениям. не предоставляло ни один документ. СНТ подали на меня в суд без урегулирования, без протокола разногласий на мой договор, так как их договор " якобы утвержденный ос " я не видела, не слышала будучи членом и присутствующая на ос 11.06.2016г. всё узнала только в данном судебном заседание, семь месяцев длилось. Никто и не оспаривал ос, потому как утверждалась в повестке дня Смета! А в смете четко прописано 4500, и 2000р. Без соток. Поэтому никто и не оспаривал. А в протоколе на 4-й странице написали с сотки. 450 руб. за сотку ч члена и индивидуала и 200 руб. за сотку целевого. Вообще дурдом! Короче бух пропишет, в связи с тем, что на момент собрания 15.06.2018г.осталось 13 членов, остальные члены - собственники з. у. скончались, остальные участки затопило, принять общим собранием членов из 13 человек, взнос в размере 5000000 за 1 сотку. В том числе и по договору заключённым с Крыловой, так как наравне со членским взносом! В случае не уплаты в течение месяца взносов с индивидуала... Отрезать нахрен её з. у. от линий эл. п. так как она опосредованно подсоединена к СНТ, запретить ездить на такси... Колодец с водой СНТ воду пить не давать. Так как договор утвержден ОС, и узаконен в Судебном заседание! Баста!
     
  6. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Ну даже если опубликовали, и сорвали... Так по любому я о нем не узнаю.
     
  7. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Вывод: Протокол ОС был предоставлен в суде, но это дела не меняет, так как после подачи заявлений о предоставлении мне протокола ос, я должна была подать в суд на истребовании его! А после отдельным иском, или с дополненным опротестовать в части...Я пропустила срок подачи в суд. Соответственно и проиграла. Так как не смета выведенная на утверждение ос указанной в повестке дня, а главное сам протокол! А я то дура, думала (раз в повестке дня только утверждение сметы, и то что в ней написано, это главное. Оказывается нет, потому как протокол ос главный, и не волнует что голосовали за то, чего нет в повестке дня и нет в смете! Вон оно как(. Лох я(. А протокол изготавливается в течение 7 дней, а смета сразу вывешивается на ос. И все члены эту смету утверждают! А главное это выписка из протокола ос.
     
  8. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Самый справедливый судья. Ссылка на Ютубе. Американский правдо Судья, там речь о том, как он списывает штрафы "гос" бедным людям, значит он находит лазейку в законе? Посмотрите пожалуйста у кого есть возможность. Боже! Как я устала! Реву, не могу остановиться (. Слов нет! Я же говорила: что готова за всё платить, но только с учётом всех собственников, и по Закону. !
     
  9. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Наверное правда, не судьба мне... Буду продавать дачу. Единственное, что всё что в неё вложила не окупится. Первым делом, поправлю здоровье, а то Конце лагерь плачет(. Я ещё дура- курю. Бросала, два месяца не курила, поправилась на 4ре кг. Щёки появились, все вокруг рады были. А с нервотрепки подданной в иске на меня, курю в два раза больше. Может пить начать?!) Шутка! Вот, жила на даче с 2011 года, здоровья прибавилось, а тут на... Какой хрен меня понес в ревизионную комиссию... Где выяснилось как дурят меня и народ в СНТ... И Нахера мне это всё надо. Тупо платила бы и дальше за участки Председателя, членов правления, рев. ком и всех их родственников и друзей... Во дура то... Ещё и здоровье ухерачила вдрызг, нервы и так с детства нема, так ещё и на деньги попала! Во жизнь ...Блин жалею, что не было поддержки и учения терпеть, молчать, быть рабом, от своих " родителей" одно слово биологические уроды, не дали мне ума быть хитрой и терпеть унижение я в свой адрес... Конечно с " уродами" я перегнула палку, главное что жизнь дали, пусть и на инвалидность подсадили, но не мне судить а Всевышнему! Всё. Не могу. Реву...
     
  10. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Вот сижу, и сама себя успокаивающее. Думаю: вот не будет у нас дачи, воздух-кислород, птички поют. А для чего мне дача? А вот ответ мой:
    Дача нужна была Лично мне и моему ребенку, для того чтобы меньше находится в дурдоме, с соседями - родственниками - алкашами, которые буянили, и трепали нервы, а у милиции ответ один, вы родственники, и не волнует что по суду разные семьи и разделен порядок уплаты ком. платежей. Хорошо, я встала на очередь на з. у. как льготников, получила его. далее путем купли продажи купила другой в СНТ лоб. во. Думала, что дача Зу это спасение нервов и здоровья сыну и мне... Ан нет. Живи в коммуналке в мун. кв. с родственниками которые по дог. соц найма один на пятерых против приватизации, слава Богу от их долгов ушла, путем выдела доли и определения пользования комнатой. Раньше жили в меньшей комнате но платили как за большую комнату -зеленая, а по Суду живём с учётом доли в большей. Там и болкон есть. Вот убежали мы от нервов на дачу в СНТ, ТАК нет, с меня ещё и Начальника хочут в трёх кратном размере поиметь. Где справедливость то А? Как жить дальше? Вот продала я свою отдушину? И как? В дурдоме с алкашами родственниками?, На которых с 1994 года управы нет! Ребят, ну подскажите? Блин, работала больше половины жизни, с 12 лет, кормила брата и мать, я не лентяйка, но денег на отдельную жилплощадь не смогла заработать. То детство, потом муж и сын, сын с детства и. Мужа в 1998г.убили, потом застой на выживание дальше, потом подъем, дача. ... А теперь что? Жизнь - это Борьба за Выживание! Только кому-то полегче даётся, а кому-то по башке пыльным мешком. Вот сижу и думаю, а как дальше жить? Буду покупать солёные огурцы, в место посаженных на своём участке, буду дома с людьми- которые ломают всё подряд, и много всего не очень хорошего делают. на них, иопуститься до их уровня, другого варианта не придумала. Так как жила дачей с 2007года (участок по льготе, потом продажа покупка другого) Называется убежала на огород для Успокоения души и Здоровья)
     
  11. Kashelot
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114

    Kashelot

    Живу здесь

    Kashelot

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Москва
    Вас обязали платить, но за эти деньги СНТ должно делать то, что написано в смете. Требуйте отчётность, проверяйте, жалобы пишите хотя бы раз в неделю. Неужели трава вся выкошена? И мусора на территории нет? И нелегалы не живут? Даже помпа пожарная раз в месяц проверяется? И сторожка на учёте стоит?
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Это хорошо со стороны рассуждать, только вот покос, штраф за мусор, сторожку на учет ставить и про помпу чет...ну и аналогичное... За чей счет все будет? Подумайте на досуге.
     
  13. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Я узнала давно, но вот документы никак получить не могу уже полтора года. А уже 3ью версию протокола лицезрею. Фиг разберешь, что оспаривать-то. В первой версии было нечего оспаривать
     
  14. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    За счет тех, кто своим действием или бездействием допустил подобное ;)
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200931&div=LAW&dst=100281%2C0&rnd=0.5983719615770886
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    За счет тех, для кого перед заседанием суда состряпали отдельный протокол ОС?