1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Это в теории. На практике, как видите, все иначе. И касается это не только индивидуалов, а всех, кто преду задницу не лижет.
    @Alena1966, Вам участок льготный не в СНТ давали, вено? ИЖС?
    Ну а Вы из одной коммуналки в другую :(
     
  2. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Там будет только "резолюция".
    @Alena1966, Вы решение могли получить сразу же после того, как заседание было объявлено закрытым.
    Получили?
    Получите и сфотографируйте все документы дела.
    У Вас есть три дня, чтобы заказать мотивировочную часть. Ее будут готовить 5 дней. Получите всю кучу, есть месяц, чтобы подать апелляцию в суд повыше.
     
  3. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    А это уже вопрос к тем, которые считают себя членами...
    ;)
     
  4. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Лена, не отвечала на твои сообщения сразу, т. к. считала, что тебе надо выплакаться. Теперь так, умываешься холодной водой, садишься и трезво смотришь на вещи. Что страшного/не поправимого случилось? Ничего. Ты проиграла гражданский иск, обязана выплатить сумму. Как-решать тебе. Нет возможности, значит по исполнительному листу частями. Да, обидно, но жизнь на этом не остановилась Учитывая твою нелегкую ситуацию, тебе с сыном без дачи никак и запомни, ты ему нужна и поэтому должна быть сильной! Взывать к справедливости-себе нервы мотать. Я 2 года назад выиграла суд у ПФР- не взяли 3 года в трудовой стаж (печать не читается в трудовой). Работала главбухом, сдавала отчеты в ПФР, ответили, что... дело ТОО "Фирма..." утеряно, а сдача отчетности не является подтверждением моей работы. Просила зачесть в стаж полтора года нахождения по уходу за третьим ребёнком в это время-письменно ответили, что не могут, т. к. есть печать и я работала в организации с не читаемым названием. Районный выиграла- зачли 3 года в стаж, были свидетели-бывший директор и бухгалтер, которая работала под моим начальством, нашлись регистрационные документы у директора (раньше выдавались в ИФНС, сейчас свидетельство.), где я указана главным бухгалтером. ПФР подали апелляцию. Меня даже не знакомили с жалобой. Проиграла за 3 мин, судья сказала, что надо было вначале с найденными у директора доками в ПФР обратиться. Полтора года за третьего ребенка зачли. Обидно? Да. Но таков закон.
    Так и живу-муж и 2 родственника работали в этой фирме, им стаж зачли, одному даже льготный (подавала отдельные списки по сварщикам), а мне, сдававшей все эти отчеты и списки нет.
    Да, можно было дальше судиться. Вопрос в том, стоит ли овчинка выделки! Поэтому, Лена, будем жить дальше!
     
  5. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Создавались в соответствие с законом о кооперации (по крайней мере те, что после 88 года, когда появился закон о кооперации; а что было до этого, то вообще отдельная история). Но на тот момент понятия ОПФ вообще не было. И по тексту закона СТ являлись частью системы кооперации, из чего на мой взгляд, тоже следует, что это были кооперативы. А как еще? Но юриспруденция и логика - это как говорится, разные оперы.
     
  6. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @ХмельВера, там же не просто "попала на деньги", там на столько ленег, сколько захотел пред. Сколько он захочет в следующий раз? О таких вещах на форуме уже не раз рассказывали. Я бы это назвал "Явление документа суду". Насколько я понял, нет никаких оснований считать, что данный протокол ОС не был написан за 5 минут до заседания. Более того, остальные платили совсем по другим расчетам и другие суммы.
     
  7. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    ну так-то юр. лиц в СССР вообще не было. их скорее всего первый ГК ввел. или какое-нибудь законодательство типа Основы гражданского чего-нибудь. Это, конечно, надо внимательно в историю лезть. Пока не было частной собственности, а все было государственное или коллективное, были объединения граждан, организации и госорганы, и никаких юр. лиц.
     
  8. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Статья 1. Утвердить Гражданский кодекс РСФСР и ввести его в действие с 1 октября 1964 г.
     
  9. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    64ый. что-то я думала, позднее. значит, основная часть садоводств попадает сюда. вроде были еще какие-то с 30ых гг., но думаю, это совсем редкие случаи, если дожили до наших дней

    так что как ни крути СТ были кооперативами. третьего просто было не дано
     
  10. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    И второго тоже.
     
  11. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    @preparator_76 где-то говорил, что СТ, какое-то время были общественными организациями. Пока не додумала этот момент, потому что наше создавалось в 1991-ом, как раз тогда, когда действовал Закон "о кооперации", но еще не вступил в действие закон о "потребительской кооперации" 1992 г.
    СТ профукало все изменения... и, на мой взгляд, 66-ФЗ - это некая возможность реабилитации "старичков", которые уже и так выпали из правового поля, но нет же: ИФНС-ки, прежде всего, ТАКУЮ свинью подложили, когда сказали, что "регистрируйтесь", как-будто СНТ уже, как ОПФ еще с 1991-го существует (у кого может и еще раньше).
     
  12. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Я, извините, но отдельно взятый случай, не считаю практикой.
    Пропустила, видимо, а суд был каким? На уровне мирового судьи или на уровне районного?
     
  13. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Участок первый получили льготный в СНТ сразу со своим Председателем от ГБУ плюс два раза на межевание зоп где-то по 600000-800000руб. За раз. В течение с 2007-2009год два раза содрали за межевание зоп. И только четверть было подтверждено квитанциями, доки у меня сохранились. Для того чтобы получить Участок не в собственности на тот момент, надо было в ГБУ не известно на какой счёт перевести денюжку от. 17000 и выше. Это для льготников Москвы. А далее выбранный и предоставленный пред ГБУ начинает свою работу) к примеру как с межеванием ежегодным и сбором с него количества энного денег с людей) ну и наверное деление с Зелики-м на тот момент. Короче, я, вернее я собрала подписи приблизительно с 6- и массивов, каждый по 180-200 членов, объезжала по квартирам подписи, в метро встречалась за раз с 20 ю людьми, подписи собрала и в 11 инстанций. Результат: ГУП переименовали, расчетный счёт закрыли, облава, деньги с льготников Москвы с 2010-11 г. Перестали поступать. Сделали дорогу крошкой асфальтовой и это нам - новичкам). Но после...: Муж- сторож Председателя начал обстрел окон моих, клей на замки, какашки, раундапом все саженцы. Короче жесть) но уголовку и административную он получил. А толку то. В том СНТ, люди боялись со мной дружить, хотя с их слов и поселок под луной с пивком - Очень меня любили. Но из за сохранения своих стекол в домиках, и погибель деревьев решили не рисковать. А так, дружить, чтоб сторож - муж Председательши не знал ничего.
     
  14. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    а в старых документах нет инфы? у нас написано, что создано в соответствии с законом "О кооперации в СССР" (создавалось в 1993 г.)
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Сурово там у вас в подмосковье. Я и не предполагал, что участок льготнику можно навязать вместе с СНТ, но сильно подозреваю, что формально там ИЖС и все упирается в людскую трусость.
    А что такое ГБУ?