1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Ребята: если Суд принял и прописал в договоре о пользовании со всех соток в собственности у членов и индивидуалов! Значит я ВЫИГРАЛА? Ура! А деньги с пенсии отдадим ежемесячно по сто Рублев, шутка) как приставы укажут. Главное на всех собственников в СНТ личных Зу, и не волнует померли, не вступили в наследство, затоплены, значит высушивать тем более с межеванием зоп дороги везде есть) Я выиграла)
     
  2. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Главное, чтоб на все участки в собственности садоводов, будь то члены или индивидуалы)
     
  3. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Верховный?
    Высший Арбитражный?
    Конституционный?
    Тот, который по правам человека в Страсбурге?
    Какой?
    Или Мировой судья на участке?
     
  4. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    вы осторожнее пока с радостью. прописано именно "в собственности"? а у многих ли в собственности, не просто как члену выделено, а оформлено?
     
  5. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вы меня каждый раз смешите. Вопросы, вопросы, вопросы...
    Вас даже трудно понять, кода вы спрашиваете, отвечаете или утверждаете, но все равно в конце предложения стоит знак вопроса:aga:
     
  6. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    В с
    Доброго утра! В собственности 270 з. у. с 27.38га. личных Зу. На данный момент 267 собственников с 27.42 га. Моя доля с 1994года по 2017год. С учётом всех изменений в Га, Не изменилась, а именно равна 0,0066%
     
  7. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Доброе утро!
    Районный суд! Не знаю, что в договоре. Но подавала в ходотайстве с учётом соток вариант Договора дополненный, измененый
     
  8. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    очень сумбурно - мало что понятно.

    вы индивидуал - у вас есть свой договор? или вы из-за договора и были в суде? вы предлагали свой вариант договора - и вам СНТ не подписывало, или что?

    по поводу протоколов ОС и смет: у вас есть копии протокола со списками лиц, участвовавших в собрании, для подтверждения наличия кворума? есть утвержденные сметы, но вы не уверены, что правильно подсчитано общее количество соток при расчете взноса с сотки? тогда вам надо пытаться через суд получить или требовать, чтобы в суд представили, реестр членов СНТ, в котором будет указано, у какого садовода сколько соток точно. но тут надо с юристом советоваться, т. к. закон о защите персональных данных - как обходить этот момент. может, воспользоваться методом обезличивания данных. это надо думать, никто вам просто так навскидку ничего не скажет.
     
  9. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Спасибо Огромное, за отклик! В связи с тем, что я несобранная все проблемы, и незнание законов РФ.
    1). В 2016г. 11 июня принято ОС с сотки, смета- не с сотки. Бух. без договора с Снт делала расчет, правление приняло расчет. В уставе сотки указаны, т. к. в собственность у каждого члена разный размер Зу. далее, в Уставе 2009г. Прописано с Выбывшим собственником правление Зак. дог. о пользовании иоп зоп, но ос приняло к заключению договора в редакции СНТ только в 2016г .в этом же году утверждено с сотки. ,Я Индивидуал не оспорил ос в течение 6 месяцев. С учётом не предоставления документов от СНТ по заявлениям, не смогла ознакомиться с договором в редакции СНТ утвержленом 11.06.16г. а 09.12.16,г. Вышла (сын), из членов СНТс одновременным подачей своей оферты договора, и. к. текст договора не зачитывался ОС, и в приложении к договору ОС в суд. зас. приложен другой текст договора с индивидуалами., ОС 2017г.зафиксировало выход Крылова по заявлению. И приняли на ос в протоколе дня что индивидуалы заключившие договора с Снт о пользовании иоп и зоп платят как члены в размере для членов утвержденных денежных сумм. А именно 450 за сотку членского и 200 целевого. Но с учётом, что смета рассчитана только на членов и их сотки. Я подала краткий иск в МО Серебряные Пруды, дабы не пропустить срок 6 месяцев на обжалование ОС 17.06.2017г в части принятия взносов, с индивидуалов по договорам в размере для членов, а именно 650руб.за сотку. Сейчас надо мне подготовить дополненный иск с учётом всех обстоятельств в суд. Я истец по данному делу. Дело в Нагатинском Суде не касается иска моего. И тем более успела подать жалобу. Мне надо оспорить ос в части индивидуала по договору. А значит 66 ФЗ гласит: либо член либо индивидуал. А раз Индивидуал, то в Уставе от 2009г.сказано, члены правления заключают, делают, работают по заключению с индивидуалами договоров о пользовании. Снт мне к примеру заявляет, что договор в редакции СНТ принят только на ос в 2016г. А значит, что с 2009, г.(устав) и 66 ФЗ для членов Правления не касался.
    И с 2016г. Принято заключать договора с вышедшими сючленам, тоесть в 2016г.согласно ос и регистрационному листу членов было 146, а участков в собственности членов 170, с общей площадью 17.42 га, расчет по смете на 16, 2017 г. С сотки. Суд Москвы Нагатинский сказал, так как Крылов не опротестовал с сотки в 2016г.значит с сотки. Но мне сейчас приходится оспаривать ос протокол и смету где размер за сотку не верный, раз в собственности граждан будь то членом, и индивидуалами с договорами и без договоров разный... И. к. по ос протоколу только Индивидуал с договором платит 650р.за сотку. А собственники - индивидуалы без договоров расчета на них нет! Соответственно, они не платят налоги за зоп, мусор, дороги просыпку, продадут свою личную собственность в виде участка, поимеют денюжку и нахрен ответственность не несут. Но в Уставе прописано, члены правления заключают договора с индивидуалами вышедшими или по решению ОС исключенными.
    На 17.06.2017г. в правление принято 9 членов в правлении СНТ, ПЕРЕИЗБРАЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, теперь: бывший Председатель СНТ Зюлин А. А. является по протоколу ос членом правления, а Председатель ревизионной комиссии Гунько А. В. с 2013-2017г.была председателем ревизионной комиссии, на ОС от 17.06.2017г.утверждена на должность Председателя СНТ Лобаново. Бухгалтер так и осталась, кассиром и бухом без тр. дог. с ведомостями от 2014по 2016г. Не несёт мат. от. и вообще какой либо. При проверке Бухгалтера от Прокуратуры по письменному заявлению от члена СНТ (не меня) она доказала, что членские и целевые не подлежат к оплате на р. с. снт. так как они к коммуналке относятся, а она как честный бух. Собирает всего лишь раз в месяц только за электричество личных участков собственников садоводов. Соответственно, р. с. снт отношения не имеет. Поэтому её и опровдали. Спасибо Огромное Вере, и Викторочу за открытие мне глаз в этой махинации. А именно в Уставе прописано членские, целевые, и вступительные на р. с. снт лобаново. А теперь с 22. этогл мес. и года только на р. с. снт с Снт на счёт по договору в моэск. А Суд Москвы вынес против меня заключить договор в редакции СНТ утвержденной ос от 2016г. Хотя я доказала по поданным от Председателя Зюлина документам, а именно прошитый договор ос с договором утвержденным ос и подданный договор в исковом, два разных договора, содержат разную информацию, и пункты в договоре, соответственно не может текст утверждаться ос, потому как все принявшие участие члены в утверждение данного договора должны дать показания что именно в этой редакции текста он принят. Но Суд, на то и Суд.
     
  10. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Забыла написать. В Нагатинском Суде, в части вынесения решения было сказано, так как ответчик Крылов не оспорил смету ос в части утверждения протокола ос размер с сотки, сроки давности ответчик не заявил. И т. д. в течение 6 месяцев не подал в суд на истребование документов. Проиграл. Договор принят ос в редакции СНТ. Значит только в их тексте редакции. Так как 146 членов присутствующих на ос 11.06.2016г. все Единогласно являются Юристами, и Адвокатами, по этому и Утверждают ОС только свой вариант текста договора. А не порядка взимания денежных средств, и не порядка действия сметы на 2016г.к исполнению, и не пени, проценты. Вот я и проиграла. А теперь СНТ приняло ос смету на 2017год 17.06.2017года, к исполнению её я Индивидуал в течение 13 дней до 01 июля текущего года обязана оплатить более половины по смете и принятому ос протоколу который готовится в течение 7, дней. А в договоре с индивидуалом это не прописано. Соответственно смета на плакате как всегда висит без подписи и печати СНТ, подделку спокойно. И выдать все доки Индивидуалу для её исполнения не реальны. 17 июня 2017, г. Ос приняло, утвердило, а до 01.07.2017 Индивидуал обязан деньки на р. с. либо в кассу СНТ.
     
  11. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    И кстати в Судебное заседание Москвы был предоставлен устав от СНТ, в котором прописано только членские и целевые- на р. с. снт. а Суд принял договор в редакции СНТ в котором прописано и в кассу СНТ за пользование) буду отбиваться, так как мой уточнённый договор с учётом разногласий от СНТ содержит все нормы ЗАкона. Не нарушая прав СНТ, с учётом зарплаты по ТД РФ на всех работников, с учётом сдачи налогов, и зоп. И т. д. соответственно договор возмезный и. к. Смета главное на нужды СНТ, а раз возмезный договор соответственно и с учетом УСЛУГ в СНТ.
     
  12. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Я всё прописала в приложении к своему договору, и канцелярию и т. д. с учётом своей доли. Теперь думаю, что, в иске дополненном МО. Сер. япруды надо взять на себя обязательства по предоставлению ежегодно членам Правления СНТ от Крылова-индивидуала за две недели полного напечатанного за счёт средств Индивидуала Крылова полного Кадастрового плана территории СНТ, для расчета с сотки ежегодно. Чтобы членам Правления и СНТ юр лицу не взыскивать его с членов СНТ. Я готова платить по 1500, руб. в год на его предоставление за две недели перед ос членов, в факте подтверждения всех соток в собственности членов и индивидуалов.
     
  13. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Потому как, данная сумма в размере ежегодном 1500р на К. П. Т. меньше чем члены хотят с меня лично индивидуала на 5200руб.больше. я сохраню бюджет семьи своей 5200-1500=3700 куплю мороженное мужу, детям цветы, себе бутылку водки.
     
  14. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    А так за свои 18.14соток с меня СНТ за 2017год хочут 11 791 рубль. И это от Москвы 176 км. Если дачи возле 7км.от Москвы стоят в обслуживание с члена с учётом забора вокруг Территории СНТ с учётом охраны и воды (не колодцы точно)-7000 руб. за участок в 10сять соток в год. И плюс туда входит очистка дорог по улицам в СНТ в зимний период. Вот и думаю, а что у нас так дорого?
     
  15. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Вооооо! Поняла почему у нас так дорого: с учётом выработки зоп и ИОП и объектов на протяжении с 1994года по 2017год, к сожалению не проставлено имущества на БАЛАНС СНТ с учётом с членских и целевых количествеэто то, что по бумажке - списку предьявило СНТ к Крылову без подтверждения первички. И СНТ собирая деньги бухгалтером наличными хочет и устанавливает свой порядок взносов для членов, и для индивидуала по договору, а для индивидуала без договора порядок не установлен. Расхождения по уставу СНТ и по закону. Либо член либо индивидуал с договором, либо Индивидуал по иску в Суд о взыскании задолженности за последние три года, и не имеет значения, затопило твой Зу в собственности, либо умерший-значит наследство. Правление 9 человек есть, в том числе и бывший Председатель СНТ Зюлин, с 20017г. Член правления, он и подскажет как работать по закону надо!