1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Договор Индивидуала в встречном иске

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Майя5, 06.05.16.

  1. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    1499986237910.jpg
     
  2. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
  3. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Смету Исполненую (приходную) за 2016г. СНТ не предоставило в Судебное заседание, Смету - расходную (Плановую) на 2017г. Также не предоставили. За 2016г.у меня оплачены членские и целевые будучи членом. С 09.12.16г. Я не являюсь членом, заявление о выходе из членов и с приложением своего договора я подала. Председатель принял его и мой вариант Договора под роспись 17 декабря 16г. На мой договор ответили мне Требованием о заключении их варианта договора утвержденным формой на ОС. Я ответила в течение 30 дней протоколом разнргласий на него. Далее СНТ подало на меня в суд о заклбчении их варианта и взыскания долга за 2017 год с пенями. Смета расходов на 2017г. утверждалась на ОС 17.06.17г. В Судебное заседание её не принесли хотя Ходотайством письменным я просила 24 мая 17г. Приходную за 16г. И расходную на 17г. СНТ умышленно уклоняется от подписания договора. Цена договора регулируется в Приложении к Договору на основании Сметы расходов на текущий год. Соответственно оплату за пользование объектами инфраструктуры СНТ я не могу произвести без приходно расходной сметы за 16г.и на 17г.расходной, а также без анализа договоров и актов выполненых работ за 16г. В Протоколе ОС за 16г. Ничего о пенях не сказано, решения о них не выносило ОС, а Истец к Исковому приложили липовую выписку из прот. ОС где якобы были приняты в 16г.пени. Хотя сами принесли 20.06.17 в Судебное засед. полный протокол ос. за 16г.где о пенях ничего нет. А с меня хотят истребовать не оплату за 17год якобы исумма фиксированная в размере 450р с сотки принятая на ОС касается и индивидуалов. ТТакже они эту сумму приняли на ос в 17г. Мне как индивидуалу её нужно оспорить в Суд. Зас. но без предоставления протокола ОС и сметы приходно-расходной я это сделать не могу.
     
  4. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
  5. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    На этих якобы заболоченных уч. Есть дома, а также некоторые члены правления чьи участки граничат с этими заболоченными участками купили у бывших собственников их себе. Соответственно увеличили себе земли. Я считаю что не обязана как Индивидуал-пользователь брать на себя бремя оплаты за увеличенные участки земли в собственности членов правления, и собственников участков наследники которых не вступили в наследство. Раз эти участки стоят на кадастров. плане территории как земли в собственности садоводов а не как земли общего пользования.
     
  6. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
  7. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    С участком номер 53 вообще беда (. Из сообщения бывшего Председателя, этот участок в своё время когда выделяли членам собст. уч. по ошибке кадастр. инженеров не был включен в реестр, и собственник не оформил на него права. Он физически есть, но фактически нет. Также отсутствует в кадаст. плане территории. И его надо, или уже оформили в зоп. В 2015г.из за замены уч. 79 где ранее находился домик сторожка правления. Но я так понимаю меня это не должно касаться. Домик сторожка как пишет председатель на кадастррвый учет не поставлен т. к. осуществляется регистрация земельного уч. 53 на котором он расположен. И еще СНТ хотят закончить какие-то переделки (улучшения) этого помещения-сторожки. Межевание по договору с кад. ин. прошло в 2014-2016г. Я так понимаю что уч. 53 так и не оформлен в зоп. По этой причине сторожку не могут ппоставить на учет. План по установке границ земель общего пользования - это я так поняла межевой план? Который был сделан по договору с геодез. комп. кадастр. инженерами? Не буду забивать себе этим голову. Но с другой стороны СНТ в своем договоре мне прописали оплату за сторожку-правления и оплату за электричество польз. сторожки в которой круглогодично проживает сторож по договору. Т. к. председатель подписал со сторожем в трудовом договоре, что сторож работает в осенне-зимний период за проживание круглогодичное в сторожке-правления. За свет-фонари я согласна платить, но за свет сторожки? Темболее нагорело за три года более 245000руб.что то мне не хочется платить. (. А СНТ отказалось отдавать сети на БАЛАНС в МОЭСК. отдельного счетчика на столбы с фонарями нету. Делема одним словом.
     
  8. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
  9. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Расчет СНТ предоставленный сегодня вСудебное заседание, как и выше указанные ддокументы. Расчет опять- весёлый. Не указаны участки Председателя и членов Правления которые они скрывают. Этот расчет я считаю относится к Членам СНТ которые согласны-или не знают, платить по 450 руб. с сотки. Я не член и моя доля выделенная мною из всех индивидуальных земельных участков в собственности граждан-садоводов-членов и не членов. Будь то эти участки заболоченные-потопленные или не вступившие наследники и т. д. Главное что они в собственности- не нравятся продавайте. А раз в 1993-2015г. Они считались не заболоченные и их не убрали в земли общего пользования. наГен плане который предоставили сегодня в Суд СНТ от 1993г. С изменениями в 2015г. Они стоят как в собств. граждан. только Ген план маленький и расмотреть 53 участок я не смогла. Где он находится, потому как на нем сторожка стоит по объяснениям письменым председателя. Странно (, межевание по договору от 14г.по 16г. А в Ген План изменения внесли в 2015г.
     
  10. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
  11. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    А это отзыв от СНТ сегодня предоставили.
     
  12. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
  13. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Я считаю что расходная смета должна придерживаться сметы предыдущего года, так же есть статья непредвиденные расходы. Также имущество- объекты для нужд садоводов все практически созданы за 23 года, окромя газа и пруда противопожарного и забора по периметру снт. Но опять же- на забор сдавали в 2016г. деньги целевые я в том числе, но его не поставили. А деньги перенесли не известно куда (. А Рассе сказал на форуме что на это имеют право члены правления и Председатель переносить целевой взнос как им захочется. (. Так как я должна сдавать целевой взнос если егоне исполняют а переносят на другие расходы. Напишу пояснения к встречному исковому к 10 августа. А то в своем договоре предложенным Истцом они обязывают меня сдавать целевой сразу по решению правления.
     
  14. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
  15. лобановец
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19

    лобановец

    Живу здесь

    лобановец

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Вот значит и придется узнать на каком усастке находится имущество общего пользования как сторожка. На участке зоп или собственника? А то СНТ мне впаривает что если имущество не зарегистрировано всё равно должна за него платить. Так я может и согласна если это имущество стоит на зоп а не на участке собственника (.