1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Прошу о помощи! Допустима ли установка пластиковых окон в старые деревянные рамы кирпичного дома?

Тема в разделе "Окна, профили, остекление", создана пользователем irina_moiseeva, 16.07.17.

  1. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Извените- но их проблеммы вас не интересуют. Есть такое понятие - согласование сроков, даты монтажа. У них нет графика - и вы не знаете когда сможете.
    Всегда согласовывают и дату, время доставки окон (как впрочем и других заказанных вещей), и дату и время монтажа.
    Нет, не должны. Они должны заранее (несколько дней минимум) согласовать с вами свой приезд.
    Вы и ваши соседи не должны ничего разгружать. Вы и не знаете как разгружать и можете потом понести ответственность за поломку при разгрузки и т. д. Да и разгрузка в конце концов стоит денег. Как бы странно некоторым это не казалось.
    Она вам не может дать доверенность представлять её интересы?
    Советовать трудно - но такие случаи на свете были. Тут многое зависит от людей.
    Товарищу так холодильник " подарили". Три раза привозили, меняли, довозили заказанный холодильник трепя нервы. В один определенный момент времени у него оказалось два. :)
     
  2. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    Сначала гендиру написать рекламацию (претензию) по качеству замера и монтажа? Не пошевелится, в роспотребнадзор (общество по защите прав потребителей) или как он правильно называется. Если и это не поможет, то в суд.

    P. S. В газету можно, раньше действенно было, как и доски "почета". Сейчас может и не пройдет. Нужно сначала попытаться полюбовно уладить вопрос и устранить все косяки замера/монтажа, ну а в крайнем случае суд

    @irina_moiseeva, @Джипер правильно говорит про доверенность
     
  3. irina_moiseeva
    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21

    irina_moiseeva

    Участник

    irina_moiseeva

    Участник

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21
    круто! :)]
    это мы уже проходили, нынешняя установка -это уже как бы и есть работа над ошибками.
    Да вот кстати в этот раз мама же их именно в газете выискала, так что в глубинке это и сейчас было бы неплохо. (Если бы статейка была бы как раз рядом с их объявлением)
    дело не в юридической стороне вопроса, дело в том, что она этого именно НЕ ХОЧЕТ. Не хочет судиться, нервничать. Она уже и так в больницу на фоне этой нервотрепки попала, когда только каша заварилась. Очень чувствительная она, не боец.
     
  4. irina_moiseeva
    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21

    irina_moiseeva

    Участник

    irina_moiseeva

    Участник

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21
    Ну собственно всё, время 21.50 трудяжки наши "монтажоры" завершают последние штрихи установки, я уже перемыла почти весь дом, мама ходит еле живая, доча поднывает хочет спать. Жду пока парни закончат, чтобы выгрести последнюю грязищу, искупаться и баиньки. Чувства противоречивые. Надеюсь, что завтрашнее утро будет мудренее сегодняшнего вечера - посмотрим при дневном свете, что получилось, обязательно отпишусь :)
     
  5. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Возможно вы :) и она не совсем поняли. :)
    После подписания доверенности - её это уже никак не коснется. Она даже и знать ничего не будет. ...:)
    Хотя конечно пожилые люди даже по пустякам сильно нервничают. .. Но тем не менее - заниматься всем уже будете вы.
    А сделать окна (тем или иным способом) хорошо вам нужно. Ведь вам и маме там еще жить.
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    И фото покажите.
     
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Надо было их завернуть после первого же окна. Теперь фронт работ выполнен, внешний вид хороший - значит будут вам впихивать приемку.
    Надеюсь что вы не выплатили им все деньги.
     
  8. irina_moiseeva
    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21

    irina_moiseeva

    Участник

    irina_moiseeva

    Участник

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21
    Господииииииииииии, всё,я умываю руки, ноги и вообще вся умываюсь. сил нет. Мама моя, то ли такая наивная, то ли, прости Господи (тысячу раз Господи прости, нельзя так говорить про Мать), глупая, то ли ей всё равно..Пока я укладывала ребенка спать, подписала акт приема выполненных работ "претензий не имею" не смотря на то, что у одного окна фурнитура не работает, я уж не говорю про то, что подоконники и откосы все пляшут и поют, меня распирает какое-то дикое негодование вперемешку с бессилием. И ведь про фурнитуру не сказала даже, я сама увидела, когда уборку заканчивала уже, на мой вопросительный стон говорит: "они сказали, что приедут когда другие, те, что за деньгами - они всё сделаеют" Ааааааай, всё, пускай... так невозможно. Она хозяйка, её выбор.
     
  9. irina_moiseeva
    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21

    irina_moiseeva

    Участник

    irina_moiseeva

    Участник

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21
    Я могу бороться за неё против всех, но не против неё самой.
     
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Нет слов...:(
    Словам в такой ситуации никогда нельзя верить.
    За деньгами - да, приедут другие. Которые никакого отношения к монтажу иметь не будут. Они приедут за деньгами.
    Их можно было заставить переделывать или хоть как-то сохранить ваши деньги - не подписывая- " претензий не имею" и не платя деньги - пока не получите нужный вам результат.
    Так выгнали бы этих монтажников и все.
    Вам придется переделывать - а то делать все заново -если всё делать по нормальному.
    Хотя встречались случаи когда людям делали очень плохо, не качественно- но им нравилось и их устраивало качество исполнения. Окна стоят- стоят. Откосики белые- белые. Всё новое - новое... как всё хорошо. :(
     
  11. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.488
    Благодарности:
    1.883
    Адрес:
    Владимирская область
    @irina_moiseeva, судя по качеству монтажа (фото пропенивания, крепежа оконной коробки в проеме вообще никакого не видно), проблемы вылезут в холодное время года. Зря конечно спустили на тормозах - сейчас легче все исправить, чем потом, когда похолодает
     
  12. irina_moiseeva
    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21

    irina_moiseeva

    Участник

    irina_moiseeva

    Участник

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21
    Это точно о моей маме речь.
    Ну так вот. Продолжение истории... Приехал нынче к нам Сергей (тот, что "за деньгами"), показала я ему все наши окна (включая фотографии "в процессе"),высказала всё, что я об этом деле думаю, он согласился с тем, что монтаж был произведен теми, у кого "руки из одного места" и даже с тем, что зря мама подписала акт приемки. Уголки не прилегают к стенам (я так поняла, что в дождь под них будет активно затекать вода и попадать в пену), два окна нормальные, а три явно не по уровню (причем одно из них откровенно кривое), обещали в течение недели всё исправить (приедет другая группа монтажников) Я настояла на том, что вторую половину суммы договора мы выплатим только тогда, когда все неисправности будут устранены.
     
  13. irina_moiseeva
    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21

    irina_moiseeva

    Участник

    irina_moiseeva

    Участник

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21
    @gomis75,
    Полностью согласна с Вами. Была бы моя воля - я бы весь этот театр абсурда прервала еще в тот момент, когда нам в первый раз привезли окна неподходящего размера. В любом случае не перестаю делать то, что от меня зависит. Одно то, что деньги сегодня не отдали оставшиеся - уже считаю маленькой победой.
     
  14. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.941
    Благодарности:
    33.457
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Правильно насчет денег. :)
    Заберите у мамы деньги-скажите что вы расплатитесь сами что бы ее не беспокоить. Вообщем немного ее обманите-что бы деньги у вас были.
    А дальше упритесь как баран:) -выплатите оставшуюся часть денег когда переделают окна. И всё! Подпись не имеет значения, вы и ваша мама не специалист. Смонтировали не качественно, окна не по размеру-пусть переделывают с начала. А там видно будет -или переделают или деньги у вас остануться.
    Да, можно написать претензию, что бы документ был, с описанием всего. Дальше послать по почте с вручением.
    Их можно заставить только если деньги у вас. Но ... дело может и пройти на тормозах-они окна уже окупили первой частью денег. Поэтому всё может и затихнуть.