1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Договор индивидуала. Очередной - 2

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 19.07.17.

  1. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Это ваше мнение... Мнение отдельного физического лица... Такие как вы идут и вместо взносов платят в газетку ту же сумму за объявление о межевании... Вдруг прокатит?
    И еще... Так хочется отмежеваться именно в конторе, производящей коллективное межевание в нашем СНТ за 3.5 тыр, вместо 10-12 в другой...;)
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве что самому себе и то не всегда... :)]
    А у нас пиво только членам..? Или ГК он на более широкий круг лиц действует? :nono:
    Я так понимаю у вас уже товарищей всё меньше. Потому как торговля землёй и светом приходит в упадок.
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы опять холивар затеяли. Если есть права, то газетка уже была.
    А если нет межевания, то это не значит, что волей председателя можно межевать любую обозримую площадь под участок. Это плохо заканчивается. Кстати и для председателя тоже.
     
  4. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Да я папки уже закупил для заявлений о вступлении в СНТ к 01.01.2019... :)]
     
  5. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Да упасти боже... У кого что болит...У меня с каждым днем касса в СНТ пополняется, а клинит почему-то вас...:)]
    Все ждете, что я по судам буду бегать за клоунами, прячущими пару сэкономленных за счет соседей тыр в трусы...
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У вас ежегодные межевания намечены? Или, как обычно, рвануть и... :)]
    Давно уже ничего не жду. Из детского возраста выбыл. просто научился обходится без товарищей. :)] Или по крайней мере к ним как можно реже обращаться. :um:
     
  7. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Конечно, т. к. содержится ИОП наемными работниками, которых нанимает предс, бух обязан начислить зарплату и перечислить налоги
     
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    OlegN, я одного не пойму... У нас с вами в СНТ численность примерно соизмерима, но у вас взносы (если не ошибаюсь) раза в три больше... Что не так? Все на концерты уходит?
    Мне один раз сделать взносы как у вас, потом можно лет пять ничего не ремонтировать...
     
  9. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Блин... для этого стоило проработать ...дцать лет бухгалтером... :hndshk:Соратники ваши тока никак этого не поймут... Полагают, что все как-то само рассасывается...
     
  10. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    У меня другие разногласия с некоторыми товарищами, находящимися у руля СНТ. В этом году приняли решение о замене торсады. Согласна оплатить в добровольном порядке, при подписании допсоглашения, в котором будет указано, что при если СНТ не заменит торсаду от ТП до моего ЗУ (217м), до следующего ОС, средства, перечисленные мною, должны быть зачтены в оплату авансовых платежей по э/э.
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В смысле? Всё так, как вы написали.
    Если вы хотите найти в моих словах отношение к вашему СНТ, то возмущают меня не дела, а отношение ваше. Из написанного чётко прослеживается тенденция - дал денег-товарищ, не дал-крыса. А рассуждения были у вас о товарищах, а в разговоре о ком. услугах и коммерции. Так как же тут без коммерции? если всё начинается и заканчивается деньгами.
    (вчера соседу помогал в гараже ремонтировать ворота. Тот был благодарен и предложил мне в гараже залить пол резиновой крошкой, он с ней работает. Я отказался. Вот это я считаю отношения товарищей. А в СНТ если кому то в голову с пьяну прилетело, а остальные прохлопали ушами, то обязанности ложатся на всех без разбора. Это уже совсем не товарищество.)
    Я с этим никогда не спорил. Я про то что торговля землёй общей и светом непонятного качества бывает плохо заканчивается, даже если всё для "общего блага". Народ потихоньку прозревает. А спина парткома/исполкома канула в небытие. И каждый защищаться пытается как может.
    Вот вам и клоуны в трусах за пару тысяч. :aga:
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Это взгляд с вашей точки зрения. С моей все немного по-другому: заплатил взносы (платежи)-товарищ, не заплатил-неплательщик (должник), спрятался (даже от разговора о долгах) - крыса...
    Что вам, как мужику, в этом не нравится?
    Да не так все... Если у вас в СНТ одному с пьяну прилетело в голову пригласить хор, а остальные одобрили - это не означает ровным счетом ничего...
    Ну вот потихоньку дошли до того, что я торгую "общей землёй и светом непонятного качества"...
    Или вы что-то иное имели ввиду? У вас что, нет альтернативы? Отмежуйтесь в другой конторе, купите свет понятного качества непосредственно у Сбыта... В чем проблема-то? А проблема, Олег, в том, что вам хочется получать как все, но дешевле чем все... А так не бывает.
     
  13. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Вы совершенно правы. В уставе нет...потому что нет закона о том, что СНТ оказывает коммунальные услуги. И даже если вы напишете в устав, что являетесь исполнителем КУ, это положение может быть оспорено в суде.
    Вопрос пограничный. Не услуги по поставке ресурса, а услуги по эксплуатации объектов жизнеобеспечения. За исключением скважины общей, подающей воду на участки. В этом случае тот, чья скважина, параллельно является владельцем ресурса и соответственно ресурсоснабжающей организацией.
    Эту тонкость надо понять и отличать от ПП 354. Кстати п. 10 этого постановления указывает на возможность выбора хозяином домовладения поставщика. А он выбирает... себя. Роет колодец или бурит личную скважину. Заключает договор электроснабжения с ГП вместо того, чтобы компенсировать кому-то потреблённую им лично электроэнергию. И так по всем объектам инфраструктуры.
    Если в МКД вы не можете отключиться от системы водоснабжения, отопления и уборки лестниц, по которым вынуждены ходить, или лифта, которым пользуетесь - это и есть ЕНК, то
    В СНТ НЕТ ЕНК, а есть возможность автономного хозяйствования на своём личном участке, и эту возможность из 217 исключили неоправданно.
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот отношение и деление и не нравится. Если вы товарищество, то воспитывайте, требуйте, разбирайте на собрании. :)] А вы плюётесь в их сторону, а хотите хорошего отношения к себе. И всё время полагаете, что если за вами 100 чел. а он один, то у вас приоритет.
    У меня вообще сложная ситуация. Но это опять через юр. лицо. А вы про товарищей или про бухгалтерию с председателем?
    Я вам говорю, что товарищи это не один старше, другой младше, а равные. и помощь друг-другу, а не выстраивание коммерческих взаимоотношений. И куча вопросов сами собой уйдут.
    Так если бы вы не будете мешать, то очень вероятно, что так и будет. Но вы каждый раз ввинчиваете, как шуруп в голову, значимость собрания и обязательность юр. лица.
    Я не живу мнением собрания и занятостью председателя. Оттого у меня больше времени остаётся на свои нужды. Устаю меньше, успеваю больше. И само по себе мне дешевле, а результат, то да, как у всех.
     
  15. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Пухнуть от налички:aga: