1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Договор индивидуала. Очередной - 2

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 19.07.17.

  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Возможность автономного хозяйствования почему то трактуется как возможность не оплачивать расходы на общее имущество. Автономное водоснабжение из скважины или колодца это, безусловно, ваше право. Только обязанность по оплате общего водоснабжения при этом не исчезает.
     
  2. Бывающий
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245

    Бывающий

    Живу здесь

    Бывающий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    не, он у нас, как яблоко сзонное. зимой как лежалое продают по 10руб/кг

    н. л.
    и этта... радувает оживленье темы... ну прям демисезонное обостренье...
    или польты штоль такие были.
    извините, не утерпел.
     
  3. Бывающий
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245

    Бывающий

    Живу здесь

    Бывающий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    почему?
     
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Оно и есть. Взбодрим тему слегка.
     
  5. Энтри
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792

    Энтри

    Живу здесь

    Энтри

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792
    Адрес:
    село Ближнее
    Супер. :super:
    Ваши выводы, только в одну сторону работают? ;) Ну просто...интересно.
    Отмежевался, границы согласовал, проводок кинул, колодец есть, дорога за воротами - муниципальная. А ОНЕ, всё хотят... хотят:aga: получать как прежде, а желательно и побольше!
    Ну ка, дайте Ваше председательское определение, пожалуйста, этому беспределу с моей стороны. :)]
    От жеж, морда кулацкая...единоличная.;):aga: Да как посмел, поперёк колхозУ становиться! :nono::)]
    Нас, умных таких, да хозяйственных не спросил... не жалеющих живота своего, для блага всеобщего.
    Я правильно изложил? :|:
     
    Последнее редактирование: 23.10.17
  6. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Потому что решение о создании и содержании этой инфраструктуры принято на ОС. Как в том же МКД, вы можете ходить пешком, но лифт оплачивать обязаны.
     
  7. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Вы заблуждаетесь. В населённом пункте посмотрите: если домовладение не подключено к сети водопровода (домовладелец решил пользоваться собственным колодцем, ему так вкуснее), то его никто не обяжет платить за проходящую мимо трубу водопровода. Почему же домовладение со своей водой в СНТ обязано зачем-то иметь долю в общем водопроводе и оплачивать его содержание?

    Много раз уже говорила - не надо создавать ЗОНЫ. Есть владельцы земельных участков в сельской местности - должны на одинаковых условиях с местным населением подключаться к объектам жизнеобеспечения (или строить их по программе 50 на 50), а далее объекты должны быть переданы ресурсникам. А граждане платят за ресурс. В тарифах на ресурс заложены и
    эксплуатация объектов, и их содержание.

    Что вы цепляетесь за этот дурацкий закон, как за аналогию МКД? Нет прямой аналогии - пространственные различия, отсутствие ЕНК и возможность автономно проживать на своём участке без вмешательства всяких полосатых мух типа ОС (Миша, привет!). Почему я должна зависеть от кого-то? Да, сеть общая да, дорога общая. Никто не отказывается от оплаты того, чем пользуется.

    Но каждый имеет право отказаться от пользования ненужным ему. Насильно заставите пользоваться? Посмотрим...

    Признать садоводов домовладельцами - вот что нужно. И вывести их из зоны отчуждения на чистую воду без грязных ОС. :nono:
     
  8. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Ключевой вопрос. За чей счет в населенном пункте это делается и за чей счет обслуживается?

    Так кто против? Все только за.

    Такой участок купили. Купили бы в деревне, пусть и дороже, таких бы вопросов не возникало.
    Как не отказываются? Да сплошь и рядом отказываются. Вон коллега тот же, сколько лет не платит? Не по совести, а потому что грамотный. Это нормально? Соседи платят, а коллега пользуется?

    Заставлять пользоваться? Нет. Оплачивать - да.
     
  9. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    В деревнях за свой счет только ввод в свой дом от магистрали. Магистраль - за счет бюджета.

    Не покупала я участок. Получила как льготник моя сестра бесплатно, я унаследовала, но с самого начала получения участка я сестре и дом строила, и взносы оплачивала. В 2002 году у нас ежемесячный взнос был 57 рублей (без целевых, так как несколько объектов уже были построены до 2000 года. И после этого не строилось ничего. Сейчас ежемесячный взнос - около 1 тыр, а если участок побольше размером, то ещё выше. Повторяю: только дорога грунтовая (частично щебёнкой засыпана) и электросеть. У СНТ нет юридически оформленного имущества, у граждан также нет оформленного общего имущества, только свои домовладения. У всех колодцы. Откуда аппетиты на ровном месте выросли? Представляю, сколько бы пришлось платить, если бы была общая вода.
    Дешевле квартиру в Москве оплачивать при полном комфорте.

    Заставлять пользоваться - нет, а оплачивать - да? Вот вы пользуетесь, а я нет. Значит, я должна оплачивать "за того парня"? А разве это правильно - чтобы "тот парень"жил з мой счет?
     
  10. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    У нас похоже, 10тр в год с 6ти соток. Водоснабжение индивидуальное, запретили общую скважину делать. Дороги, ЭСХ, и разное ИОП. В деревне платили бы меньше.

    Так решение по созданию того, чем потом можно пользоваться, не с потолка же взялось. Вы же сами в момент принятия решения за/против голосовали. Так пользуйтесь сами, не позволяйте Васе за ваш счет жить.
     
  11. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А вы в члены собрались? Так вас туда уже не пустят.
     
  12. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    У меня прямой договор уже много лет, но за пользование сетью я плачу, Один ввод на одно ЭПУ а плачу почему-то...с сотки. У меня расход ЭЭ во много раз меньше, чем у соседа, который отапливается электричеством, а у меня печь. Но у соседа участок меньшей площади, и он за содержание платит меньше меня. По-вашему, я должна своими бОльшими платежами оплачивать его Больший, чем мой, расход? Вы чушь не порите. Имеет значение объем потребления, и это во всех законах написано, а какой-то ОС решил, что мой УЧАСТОК потребляет ЭЭ больше, чем участок соседа. Вы подумайте, какое значение имеет площадь участка для распределения платежей на эксплуатацию трансформатора? А длина проводов у нас с соседом вообще одинакова. А я его содержу почему-то.
     
  13. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А это тут причем? Ладно у нас в ассосине, один пред предложил членский, взнос платить от потребления электричества. Ну не бред ли? Так в недалеком будущем, все перейдут на печки...и все. кое кто останется без зарплаты, а особенно в зимний период...
     
  14. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Ну потери-то платят от объёма потребления, если вы не знаете, так узнайте. А вот за всякое общее потребление - почему-то с квадратного метра решили платить. А в
    том общем потреблении между прочим и воровство зарыто тоже. Причём воруют именно те, кто отапливается электричеством, зимой часто проживает на даче и сознательно не переходит на прямой договор. А также против передачи сетей энергетикам. Вот у меня сосед такой (между прочим был один срок председателем). Так что я зная всю кухню СНТ-шную, могу сказать, что колхозом жить выгодно только таким, как мой сосед. А таких в нашем СНТ - целая компания
     
  15. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Давайте несколько корректнее к участникам дискуссии. Понимаю, что всех по разному воспитывали, но держите себя в рамочках. Стыдно за вас.
    Так у вас же не только содержание ЭСХ по соткам считают, но и всё остальное. Соглашусь, что это не справедливо. У себя даже продавил на несколько лет комбинированный расчет, часть статей из сметы считалась по участкам, часть по соткам. Но увы, пришли рулить владельцы мелких участков, и сейчас ничего слушать о комбинированной системе не хотят.
    С другой стороны, делить расходы на содержание ЭСХ по потреблению тоже не правильно. Так как не зависят эти расходы от потребления. Справедливо - делить эти расходы поровну.