1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Договор индивидуала. Очередной - 2

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 19.07.17.

  1. Бывающий
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245

    Бывающий

    Живу здесь

    Бывающий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Слуште, граждане-товарищи, а вот нескромные вопросы...
    много ли из здесь присутствующих владеют собственным бизнесом?
    многие ли из владельцев одобряют систему налогообложения?
    есть ли руководители производств?
    все ли в производственном цикле движется по закону, или существуют таки загогулины?
    я это с позицией некоторых председателей пытаюсь сравнить. не укладывается в моем сознаньи, простите уж, содержание соседа. ладно п соседку содержать... и приятно, и полезно... даже затраты не сильно душу томят в таком разрезе.
    а тут обсуждается тема взаимоотношений гражданина и некой организации, которая ведет себя в большинстве случаев, как государство, а право на это у ней оццутствуит. больше того, иногда действия эти сродни терроризму. в лучшем варианте - вымогательству.
    даже это новое чудо 217 и то, в формулировке оплаты про сотки и м. кв., ссылается на некую связь с оказанием услуг/работ по ним.
    вот и спрашиваю в очередной раз, почему взимается плата с соток, если у снт кроме лэп да и то порой не оформленной) и дороги ничего нет?
    почему, как сказал @S@dovod, сами колхозы, доказавшие свою неэффективность. вменяют в обязанность гражданину содержать сеялки, веялки и, как бы это помяхше выразиться... аппарат?
    я этта... не флуда ради, я аргумент, который мне покажется убедительным, ищу.
    дебилов и халявщиков, которых нужно отыметь, пжалста, не приводите в пример. тут тока сут и пусть они сут:aga:
    и решение ос не приводите. у меня уже сформировалось устойчивое мнение, что это притянутое за... уши, например, объяснение и на сарае много всего пишут, а там дрова.

    сувж. я. :hello:
     
  2. Бывающий
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245

    Бывающий

    Живу здесь

    Бывающий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    во! не вправе! но не от площади ж участка ценик формировать, а в большинстве случаев выходит только так и никак иначе.
     
  3. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    А как связаны оплата с соток и неоформленность ЛЭП? Вот у нас в СНТ и оплата не с соток и ЛЭП, типа, не оформлена в собственность. А по поводу вменения в обязанность... приходите на ОС и доказывайте, что ничего не надо содержать...ни оплатой от соток, ни оплатой от членства... Что оно все само будет содержаться... Про оплату от сотки тоже там решается, на ОС. Не думаю, что у нас в СНТ примут оплату от сотки с 01.01.2019г., новым законом это не в обязон...
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я с собой не принёс. :|: А что вы имеете ввиду?
    От всего что не составляет ЕНК. Телефон, ТВ, радио, контроль доступа. Остальное можно просто не использовать. И расход будет только согласно содержанию, а потребление исчезает.
     
  5. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    У нас таких еще не завелось.
     
  6. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Примите мои теплые и искренние поздравления! :super:
     
  7. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Так а что еще приводить? Принцип разделения сметы на взносы в СНТ ФЗ-66 явным образом не определен, вот и крутят на ОС, как хотят.
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте я попробую. :|:
    В любом не государственном устройстве производства или любого другого бизнеса присутствует составляющая, которая называется выгода. Всё начинается и заканчивается её величиной. Пустых трудоголиков я не встречал.
    Отсюда можно исходить. Любые действия направленные в сторону понятной выгоды-оправданы. (не правомерные просто нужно расценивать как риск и возможные убытки)
    Далее смотрим в сторону того кому выгодно. Понятно, что наёмному звену хочется меньше делать, больше иметь. И это будет справедливо как в отношении председателя, так и в отношении членов. Но если закон прямо указывает, что высшим органом управления является ОС, то давайте на этом остановимся. Проще говоря-хотим выгоды для себя, значит учимся управлять через данные нам полномочия. И пусть в председателя голова болит, как говорит известный анекдот.
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожалуй тут вы правы на все 200%.
     
  10. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Если подъездная дорога к СНТ находится на ЗОП в собственности СНТ, то обязан, при условии, что его з/у не имеет прямого выхода на муниципальные земли. Если земельный участок, на котором расположено СНТ не оформлен в собственность, то не должен (у нас собственность государственная, участок не закреплен за конкретными лицами) После 01.01.2019г будет аналогично.
     
  11. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вы как то выразились не совсем понятно, смету не делят, а составляют... складывают из разных статей расходов, необходимым СНТ. Принимают по статейно, часть может отсеется, во время дебатов и не примут отдельные пункты. А вот итог, в рублях, делят уже на членов и договорников.
    Смету не возможно разделить на членов...
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы действительно можете себе представить ситуацию, когда 2 км. подъездной дороги к СНТ находятся на ЗОП в собственности СНТ?
    После 01.01.2019г аналогично не будет. Решит ОС, что подъездную дорогу к СНТ надо содержать - будете содержать со всеми вместе, вне зависимости от того на ЗОП она находится или нет...
     
  13. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Где указанно, что постатейно?
     
  14. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А где сказано что все скопом? Смета состоит из разных частей, зарплаты, канцтовары, услуги юриста и прочая лобудень. Против каждой статьи стоит сумма, если садоводы не согласны, говорят мало, её увеличивают:)]. Часть статей ваще могут исключить, ну например как поощрения преда по итогам работы за год, другими словами премия... и т. д.
    А вас по другому? Тогда я рад за вашего преда, что он поставил так вопрос и все тупо ему подчиняются. Я первым индивидулом был бы в вашем СНТ.
     
  15. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Нет... ну если каждому члену выдали по экземпляру сметы за месяц до ОС и на самом ОС ни у кого нет никаких возражений по смете, то можно поставить на голосование и всю смету разом...