1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Договор индивидуала. Очередной - 2

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Kashelot, 19.07.17.

  1. NikaF2017
    Регистрация:
    05.05.17
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    10

    NikaF2017

    Участник

    NikaF2017

    Участник

    Регистрация:
    05.05.17
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    10
    Мои паспортные данные у председателя есть.
     
  2. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Нет, отправить электронный ответ с просьбой устранить неточности, подписать и прислать.
     
  3. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    А почему это Вы решили СНТ в правах ущемить?
    Не надо всё усложнять. Скинули "рыбу" договора для ознакомления.
     
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    А зачем, если там действительно деревня? Пусть идут лесом. Но деревня ли там?
     
  5. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Не правда Ваша, если хотят предложить заключить договор не только жителям, а и всем проезжающим по этим дорогам, пусть опубликуют публичную оферту, может кто и отзовётся и будет им счастье! Не исповедимы пути господни...
     
  6. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Тогда уж и не ваша правда
    Что же это если не публичная оферта?

    В случае @NikaF2017 договор направлен только ей и именно ей на ее электронный адрес, так что это ну никак не может считаться предложением, направленным неопределеннному кругу лиц.
     
  7. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Кто мне объяснит, откуда у некоего некоммерческого партнерства право собственности на улицы в деревне? И что имеется в виду под улицами?
     
  8. Бывающий
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245

    Бывающий

    Живу здесь

    Бывающий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    позвольте ремарку.
    написали бы, что шуба-рыба. пишут-то, что подписывай давай.
    вопрос публичности или конкретики тут не стоит, как мне кажется.
    а вот игнор подобной хрени может довести до траты личного времени, средств и неврофф.
    вам ли не знать:hello:
    @ХмельВера, #422 имхо, права.
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это теорема без доказательств. кто хочет думать, что прислано ему и только ему-думает так. Но это не исключает возможность рассылки неопределённому кругу лиц (как СМС послать или в почтовый ящик положить).
     
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Ну что за чепуха!
    Т. е. если вы получаете на свой электронный адрес сообщение, то вы считаете, что оно было направлено не вам?
    Направление неопределенному кругу лиц это ценник в магазине, это типовой договор на сайте и др., т. е. сторона желающая направить оферту неопределенному кругу лиц занимает как бы пассивную позицию вывешивая оферту любым способом позволяющим ознакомиться с ней любому заинтересованному лицу. А рассылка оферты в адрес конкретных лиц публичной офертой не будет являться, даже если этих лиц будет 100 000 000, потому, что это ограниченный круг лиц и лица эти вполне конкретные.
    Или вы считаете, что ваш почтовый ящик является общедоступным и любой может посмотреть что у вас там лежит?

    Теорема без доказательств, блин... Лишь бы написать...
    Что тут доказывать, когда просто здравый смысл нужно включить, ну хоть немного.
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С такой позицией вы, рассматривая законодательство РФ, тоже считаете, что оно направлено на неограниченный круг лиц? И если его не знают или не оповещены о нём все без исключения, то оно уже направлено только для определённого круга?
    Послать мне на почтовый адрес, позвонить по телефону, отослать СМС, и, что вы называете ценником в магазине, может сделать тот кто знает достаточно мой адрес, телефон или просто видит почтовый ящик в подъезде. Можно не знать как меня зовут, принадлежу ли я к сообществу, исповедую ли религию, какого я пола и т. д. Тем более не иметь доступа к моей почте.
    Читать или не читать, слушать или не слушать, делать ли какие либо иные действия я решаю сам.
     
  12. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    @OlegN, я считаю, что вам нужно прекратить вашу писанину по вопросам, в которых вы ничего не понимаете, т. к. вам могут поверить и принять ваши фантазии за чистую монету, а бесконечно вас опровергать у меня тоже мало желания.
    К сожалению не всегда могу сдержаться, когда вижу откровенную чушь, а читая вас порой возникает мысль, что надуманная чушь это ваша профессия.

    Вот доказательство. Вы не знаете что такое ценник?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.17
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо. Я не делаю вид что самый умный.
    Допустим я не знаю что такое ценник. Но логика мне говорит, что на него каждый смотрит или не смотрит только своими собственными глазами, а не глазами соседа или юриста (ничего личного), но это не делает никакого ограничения для остальных.
    Отвечу вам теми же словами, если вы думаете, что адрес эл. почты есть ограничение. Вы не знакомы с понятие "спам"?
    Отбросьте её.. :)]
     
  14. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Это не публичная оферта, просто поверьте, объяснять вам нет смысла, т. к. вы еще пятьсот вопросов придумаете.

    Стараюсь, но вы так много делаете для того, чтобы она меня не покидала и это приносит свои плоды — эта мысль лишь все сильнее укореняется, по мере извержения вами псевдоюридической чуши основанной на вашем слишком богатом воображении, которое вы даже и не пытаетесь обуздать чтением, если не законов и иных НПА, то хотя бы каких-нибудь комментариев или иной популяризирующей литературы, свободный полет вашей фантазии для вас превыше всего, даже здравым смыслом вы с легкостью жертвуете только бы не ограничивать витиеватость ваших выдумок.
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я разве это утверждал?
    Я прекрасно понимаю, что вас тревожит. Вы хотите уверить, что всё что брошено в мой эл. адрес относится ко мне по факту доступа к нему. Это да. Но речь идёт о сообщении присланном на эл. адрес даже без инициалов к обращающемуся. Потому это пустое сообщение.
    Но вы стали доказывать, что оно есть публичная оферта. Видимо, я только предполагаю :)], что там было указано слово "договор". А я таких листовок в ящик получаю 10 в неделю. Хотите завтра фото?