1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 11

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 20.07.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. livemotion
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0

    livemotion

    Участник

    livemotion

    Участник

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    недоглядел) к тому же когда начинаешь читать - столько всего интресного, цепляется одно за другое и бац - ты уже час читаешь про другое)
    Данный способ хорошо себя покажет на плотных плитах, а если это Урса ПупрВан ? Дополнительно натянуть капроновую нить вдоль плиты? Или разрыхлить её? Я ещё не нашёл ответ, какой из наполнителей больше подходит для моей задачи
     
  2. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @livemotion, если Вы в Украине, то конечно Акустик вул сонет, если в России-Шуманет-ЭКО,
     
  3. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Почему бы нет -не вижу препятствий. :)
     
  4. livemotion
    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0

    livemotion

    Участник

    livemotion

    Участник

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    И ещё вопрос - что лучше, шаг стоек 400 и резать базальтовые плиты на куски (размер плит 1000х600) или ставить сдвоенный стоечный профиль?
     
  5. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    У Вас большая высота? У Вас свободные деньги на "пустые" работы? Если нет, то стойки одинарные через 600.
     
  6. mr_nichols
    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    mr_nichols

    Участник

    mr_nichols

    Участник

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Снова прошу помощи. Через неделю уже начнутся работы по звукоизоляции комнаты и в процессе подготовительных работ возникли сомнения. Комната моя разделена каркасной перегородкой, так ещё и непрямой. Перегородка представляет собой деревянный каркас на котором закреплён гипрок. План был такой: срезать полностью кусок перегородку под высоту будущего потолка, чтобы потолок был единый на всю комнату, потому что есть предположения что в будущем ее вооьще. А сейчас предположил, что может только отвязать каркас от потолка и сделать потолок в каждой из комнат, но из-за изогнутой стены есть сомнения что нагрузку неправильно расспределю при устройстве потолка. С точки зрения качественной звукоизоляции и здравого смысла какой вариант выбрать.

    IMG_20170830_120152_HDR.jpg IMG_20170830_120315.jpg
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @mr_nichols, я не очень понял то, что вы написали, но, как правило, частичные отпиливания старых перегородок приводят к их полной переделке впоследствии.
     
  8. mr_nichols
    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    mr_nichols

    Участник

    mr_nichols

    Участник

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Да я не очень толково описал, извиняюсь, хотел удалить но уже поздно. Решил все таки спилить.
    Сергей, подскажите: сегодня собирался приобретать виброподвесы к-15. Дома чертил каркас на комнату 22,5 кв. м. с расчетом, что вес кв. м. потолка составляет 28,5 кг (каркас, вата 100 мм, гвл 12,5, гкл 12,5). Все размеры по альбомам акустик групп соблюдены с погрешностью 5 см. Я учитывал, что максимальная нагрузка 15 кг на подвес и таким образом подвес будет нагружен на 88 %. Сейчас звонил дистрибъютеру по вопросу приобретения и мне сказали, что 15 кг это минимальная нагрузка на подвес и мне рекомендовали пересчитать количество. Меня вводят в заблуждение или я неверно истолковал технические характеристики.
     
  9. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @mr_nichols, думаю, что отвечал менеджер. 15 кг это оптимальная нагрузка на подвес. 88% это хороший показатель.
     
  10. mr_nichols
    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    mr_nichols

    Участник

    mr_nichols

    Участник

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Спасибо за консультацию. Тогда останусь со своим расчетом. Попутно, если можете подскажите: 1. ленты кнауф дихтунсбэнг и вибростек м100, есть ли существенная разница в качестве при монтаже направляющего профиля для каркасного потолка?
    2. Чем можно крепить виброподвес кроме анкер-гвоздей? Пока зашёл в пару магазинов метиз ничего не нашел похожего. Максимум дюбель-гвозди и то для пистолета.
     
  11. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @mr_nichols, огромная. Дихтунсбанд это компенсационная лента. К звукоизоляции не имеющая ни малейшего отношения.
    Так посоветуйтесь в спец. магазине :) Это ж не о звукоизоляции, а о креплении.
     
  12. pave_l
    Регистрация:
    29.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    2

    pave_l

    Живу здесь

    pave_l

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Рига
    Здравствуйте Шумаков Сергей,
    Хочу сделать пол на лагах с подкладками из силомера. В чертежах Knauf, на сайте Андрея Смирнова, указаны крепления на силомере SR 450, с шагом укладки 600мм. Меня шаг укладки лаг 600мм смущает, кажется, что пол может прогибаться. Если делать шаг укладки лаг 500мм, какой тип силомера необходимо использовать в данном случае и с каким шагом укладки?
    Или шаг лаг 600мм - это прочное основание для двух слоев фанеры?
    Пол делается в обычной жилой комнате.
    Спасибо заранее.
     
  13. amats
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    amats

    Новичок

    amats

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Сделал шумоизоляцию. Дом панель, трешка серии П44. На потолке на каркасе два слоя ГВЛ и ГКЛ, сверху минвата.
    каркас висит на виброизоляторах, но по периметру стены смонтированы меллические направляющие, жестко прикрученные к стенам. Далее все стены тоже обшиты ГКЛ в два слоя с минватой. Итог высокочастотные звуки через потолок и стены не слышу (но слышно через радиаторы). А вот топот усилился в разы! Живу как в барабане. Жуть. Где то на форумах наткнулся на совет - првертеть в потолке несколько отверстий диаметром 5-10 см для выхода воздуха (сейчас потолок глухой, все светильники накладные) и закрыть светильниками. Помогите советом. Эффект барабана просто жуткий. Слышно во всех комнатах, не зависимо от того где сверху ходят соседи.
     
  14. s_platon
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39

    s_platon

    Живу здесь

    s_platon

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39
    @amats,
    Явная ошибка - "периметру стены смонтированы меллические направляющие, жестко прикрученные к стенам". Это сразу сводит на нет любой потенциальный положительный эффект.
    Второе - а что у вас за "виброизоляторы" ?
     
  15. mr_nichols
    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    mr_nichols

    Участник

    mr_nichols

    Участник

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Подскажите. Отсек сегодня от перекрытия стену между комнатой и кухней с целью снижения передачи вибрации от перекрытия. В комнате будет шумоизоляция потолка. Можно ли заделать образовавшуюся щель достаточно больших размеров монтажной пеной. Я читал, что пена не несет никакой шумоизоляционной функции, но с учетом планируемого потолка на виброподвесах может быть этого будет достаточно.
     
Статус темы:
Закрыта.